Недвижимость Общежитие для самарского педуниверситета откроют в здании, которое строят с 1980-х годов

Общежитие для самарского педуниверситета откроют в здании, которое строят с 1980-х годов

Главгосэкспертиза одобрила проект

Студенты получат новое жилье

Самарский государственный социально-педагогический университет оборудует новое общежитие гостиничного типа. Разместить его планируют в здании, которое расположено в границах улиц Карбышева, Блюхера и Антонова-Овсеенко.

— Строительство общежития начали в конце 80-х годов XX века и остановили в 1992 году на стадии возведенной «коробки». Теперь вуз подготовил проект достройки здания. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения, — сообщили в Главгосэкпертизе.

По слова представителей ведомства, планируемая площадь девятиэтажного строения с подвалом составит 8408,7 кв. метров. В здании оборудуют подсобные и технические помещения, вестибюль, медпункт, буфет, мини-прачечную. На первом этаже будут жилые комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями, на втором — комната для проведения собраний. На 2–9 этажах разместят жилые комнаты для остальных студентов, кухни-столовые, комнаты учебной подготовки, вспомогательные, административно-служебные и другие помещения.

Также проект предусматривает выполнение работ по благоустройству прилегающей к зданию общежития территории.

Сейчас практически все самарские вузы жалуются на нехватку мест в общежитиях для студентов. Среди вариантов решения проблемы — строительство межвузовского кампуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления