RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость «Сколько еще скитаться без жилья?»: дольщики «Гороса» забраковали идею не достраивать их дом

«Сколько еще скитаться без жилья?»: дольщики «Гороса» забраковали идею не достраивать их дом

Они записали видеообращение к Азарову

Вот так выглядит недостроенный ЖК

Жители Самары, которые вложили деньги в строительство жилого дома на пересечении улиц Советской и Черемшанской, попросили помощи у властей. Они считают несправедливым решение регионального Минстроя признать завершение работ по возведению здания нецелесообразным.

Многоэтажку начали возводить в 2007 году. Деньги в нее вложили 395 человек. Застройщиком выступало ООО «Горос», которое впоследствии разорилось. Площадку сначала пытались продать. Потом власти начали подыскивать нового застройщика и даже готовы были предложить ему компенсационную площадку.

Теперь дольщикам выплатят компенсации. Но, по словам министра строительства Самарской области Евгения Чудаева, есть шанс и на достройку дома.

— Подписанный документ «О признании нецелесообразным и невозможным завершения строительства проблемных объектов» не является бесповоротной точкой в решении вопроса долгостроя. В случае, если мы найдем финансовую модель достройки проблемного объекта и будет проявлена инициатива со стороны ответственного застройщика-инвестора, существует юридический механизм (постановление правительства Самарской области № 927 от 13.12.2019) вернуться к достройке «Гороса», — уточнил Евгений Чудаев.

В министерстве уверяют, что продолжат поиск добросовестных инвесторов, так как законодательство разрешает достраивать объекты, признанные нецелесообразными к завершению строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления