Недвижимость Банкротство KIN-UP «На защиту набережной!»: в Самаре собирают подписи против планов по застройке территории KIN-UP

«На защиту набережной!»: в Самаре собирают подписи против планов по застройке территории KIN-UP

Судя по опубликованному в Сети проекту, там может появиться высотка-каскад

Вот такой проект застройки «гуляет» в интернете

Жители Самары оказались не в восторге от идеи застройки территории развлекательного комплекса KIN-UP. Защитники набережной Волги организовали сбор подписей против воплощения проекта в жизнь.

Обсуждать тему застройки стали из-за банкротства владельца KIN-UP — компании «Самарский деловой центр». В качестве одного из вариантов расчета с долгами организация рассматривает передачу части участка ООО «ДОМ-75», которое входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Компания предложила построить там многоэтажный жилой дом.

По сведениям «Самарского делового центра», необходимые документы для начала работ уже готовы. О сроках реализации и деталях проекта представители организации не говорили. Но недавно на сайте «Табурент.ру», где активно размещают свои материалы архитекторы и строительные организации, опубликовали эскиз застройки от 2007 года. Судя по нему, на площадке хотят возвести дом-каскад.

После этой публикации и начался сбор подписей. Горожане считают, что строительство дома испортит облик города и закроет вид на Волгу.

— На общий обзор хотят выставить архитектурное убожество и продукты жизнедеятельности. Власти города и области, наши депутаты должны встать на защиту нашей гордости, нашей набережной, — указано в петиции. На данный момент подписи под ней поставили более 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления