Недвижимость «Ставьте по диагонали!»: самарский видеоблогер показал темпы строительства домов в Новой Самаре

«Ставьте по диагонали!»: самарский видеоблогер показал темпы строительства домов в Новой Самаре

Масштабы и скорость впечатляют

Многоэтажки строят вплотную друг к другу

В микрорайоне Новая Самара начали возводить новые жилые дома и школу. Самарский видеоблогер показал масштабы строительства многоэтажек.

Видео: читатель 63.RU

— Строят быстро, на каждый дом около года уходит. Как в «Кошелеве». Но можно было их, наверно, по диагонали друг к другу ставить. А то все соседи друг другу доброго утра желают, — поделились впечатлениями горожане.

Однако не все местные жители согласны с такими темпами строительства в микрорайоне. Дело в том, что, по их словам, застройщик без разрешения вырубает деревья. Но, как пояснил глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, это невозможно, так как перед началом вырубки необходимо получить специальное разрешение — порубочный билет.

Лес в микрорайоне просили сохранить ещё при проектировании новой дороги, в феврале 2019 года. Но тогда большинство самарцев всё же высказались за строительство.

Другим неоднозначным объектом оказался жилой комплекс «Панова Парк» в Октябрьском районе. Местные жители опасаются, что многоэтажные дома закроют обзор жильцам близлежащих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления