перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Самарской области пересмотрят требования к парковкам в новых жилых домах

Гость
19 февраля 2020, 09:49
Это называется конфликтом интересов. У нас в области строительный бизнес контролирует человек из строительного бизнеса. Мало того, ближайший родственник руководителя строительной компании.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2020, 09:59
Компания «Древо», которая принадлежит отцу министра строительства - это очень многое объясняет, отец, брат, сват, кум, друг, бойфренд. Так весь крупный бизнес и правительство у нас и живут.
Гость
19 февраля 2020, 11:53
Проблему решат только платные многоуровневые паркинги рядом с жилыми домами. С адекватной посуточной ценой парковки (50-70 р). Инициатором их строительства должно быть государство, оно же быть владельцем, оно же регулировать цены и получать деньги в бюджет (это гарантирует, что жадный застройщик не будет выкручивать автовладельцам руки стоимостью аренды). Иначе проблему не решить. Никто не будет рядом с домом на 300 квартир организовывать 200 парковочных мест площадью 300 * 10 м.кв = 3000 кв метров. Это практически половина футбольного поля под парковку надо заасфальтировать.
Гость
19 февраля 2020, 10:11
А что делают застройщики, у которых сыновья не министры строительства того же региона? Публичные слушания проводят? Как где? Хоть одно слушание публичное привидите в пример, кто был на таких? Это же коррупция, разве нет?
Гость
19 февраля 2020, 10:27
Насколько же надо не любить свою Родину, чтобы за какие то бумажки портить свою ауру проклятиями горожан? На саване карманов нет - всё здесь оставите.
Гость
19 февраля 2020, 11:09
Застройщики своей жадностью скоро загонят сами себя в тупик. Каменные мешки без инфраструктуры и комфортной прилегающей территорией людям с деньгами не нужны, а бедноте по предложенным ценам не вытянуть.
Гость
19 февраля 2020, 11:37
Г. Дрезден. Во времена ГДР там строили 5 этажки, аналог наших хрущёвок. Теперь строят в 3 этажа. Подъехал к дому и припарковал бесплатно в шаговой доступности. А земля там дороже чем в Самаре. Азаров козыряет постоянно, что он местный. Ну так он что-то может сделать и для родного города?
Гость
19 февраля 2020, 10:14
Нет, это не коррупция. Отец не отвечает за сына. Чиновник не отвечает за друга. Это просто так получилось, случайно.
Гость
19 февраля 2020, 10:14
Так у нас все под копирку- наверху в Москве: друзья, соседи, и тут тоже, друзья, родственники. Так чего тут возмущаться? Правда и законы имеют такую же направленность.
Гость
19 февраля 2020, 10:31
И одновременно с этим "умники" пишут о так называемых "автохомах", которые ставят машины на газонах. Зайдите в любой двор с хрущевками и 9этажками. Парковочных мест в "парковочных час пик" нет и поэтому полно машин которые стоят на грунте, а не на асфальте. Газоном это назвать нельзя. Но по Самарским правилам можно можно приехать и забрать все машины эвакуатором и одгомамонтно заполнить штраф.стоянку. И теперь стоят не 9 а 24 этажа. А ведь должна быть и большая детская площадка... Да что ж вы, творите? Правильно! Создание среду непригодную для жизни. Когда ж вы нахапаетесь?
Гость
19 февраля 2020, 14:28
Ввести законодательно -под каждым небоскрёбом -подземный паркинг -как в Америке и нет проблем . Жк Надежда -пример -проблем нет.😎
Гость
19 февраля 2020, 10:13
ну вот никому не нравится такое жильё... а покупают. спрос рождает предложение. купили значит не нойте теперь.
Гость
19 февраля 2020, 09:58
Ни разу не спалился...
Гость
19 февраля 2020, 10:55
А можно узнать что такое 0,3 машиноместо??Это что пилить авто на три части и парковать каждую отдельно???С каждым годом сумашедших чинушей с такими предложениями все больше и больше,какой то ЧИНОВИРУС!!!!
Гость
19 февраля 2020, 11:01
Анархия, откаты и коррупция царят в строительстве в России уже более 20 лет!
Гость
19 февраля 2020, 10:19
Злые вы все, завистливые! Просто сами ничего не умеете в этой жизни! Нет у вас таланта! Нет силы воли! Мы своим трудом всего достигали! И мужей своих, бедняков поддерживали потом! Кормили и поили их! Покупали им мерседесы и коттеджи, бедолагам! Сколько трудов! Сколько бессонных ночей! Эх вы, завистники!
Гость
19 февраля 2020, 12:42
Министру строительства следует трудоустроиться на стройку сына , пока на свободе.
Гость
19 февраля 2020, 14:29
Слушания надо проводить при условии,что там будут живущие рядом.Пускать по прописке или регистрации... И тогда не будет автобусов с проплаченными засланными "казачками".
Гость
19 февраля 2020, 18:53
Пора завышать норму на парковки, т.к. у многих в семье по 2 машины. Да и о чем эта статья, о том, что для кого-то "закон не писан", а люди пусть страдают и кружат вокруг квартала и ищут себе места. Почему в нормальных странах строят по 4-5 этажей паркинги, а потом уже жилая застройка. Что же наши депутаты на грабли старые наступают, а про тех, кто выдает разрешения с парковками в 0,3 -0,6 места, пусть поживут в таких домах, а не коттеджах с теплыми гаражами. Пору уже о людях думать, а не о своих карманах .
Гость
20 февраля 2020, 11:15
Норматив будут подстраивать под каждое строение? Чтьо же это за норматив такой? Это называется отсутствие норматива и открытая коррупция в рядах самарских чиновников! Норматив должен быть твёрдым: 1 квартира=1 парковочное место (как минимум). А то, что сейчас происходит в Самаре это чиновничий беспредел и коррупция!!!!
Гость
19 февраля 2020, 10:08
А что толку от этих норм, если их и сейчас никто не выплняет. Какая разница, что в них написано?
Гость
19 февраля 2020, 10:08
А сейчас Минстрой не "подстраивается" под каждого застройщика? "Такие разрешения, например, получили застройщики квартала в границах улиц Панова, Гая, Мичурина и проспекта Масленникова. Компания «Древо», которая принадлежит отцу министра строительства, осваивает сразу два земельных участка — в 14,9 тысячи квадратных метров и 19 тысяч. На первом на каждые 100 квартир приходится 20 мест на парковке, а на втором — на каждые 100 квартир по 30 мест" - и чем остальные застройщики хуже? 20 мест на 100 квартир - это разве не коэффициент 0,2?
Гость
19 февраля 2020, 10:33
Да хоть 0.1 парковочное место делайте, я в этих человейниках все равно ничего не куплю пока там не будет дворов и 1 паркместа на квартиру. Вчера заезжал на 5 просеку по делам, посмотрел как бедные имбицилы едут домой по разбитой дороге на две полосы, люди с деньгами уже давно ничего там не покупают. Спрос на такое жилье будет падать.
Гость
19 февраля 2020, 11:21
За последние 30 лет все новости о том что еще подорожало, какие новые сборы и поборы ввели.
Гость
19 февраля 2020, 11:48
Министр слукавил, сказав что для обсуждения нужна инициатива. Достаточно материальной заинтересованности. Негде парковаться- ничего личного, это только бизнес.
Гость
19 февраля 2020, 11:57
Всё верно! Менять надо законы, которые мешают обогащаться законно. 1 парковочное место на квартиру - пережиток прошлого! Зачем каждый раз какие-то публичные слущания надо проводить!? Сколько захотим парковочных мест, столько и сделаем. И всё будет законно и честно. А квартиры и так раскупят, как горячие пирожки в базарный день.
Гость
19 февраля 2020, 12:09
Мы отменим любой норматив!
Гость
19 февраля 2020, 14:18
власти не дана власть менять Градостроительный кодекс РФ... Взятки и Откаты процветают в Самаре буйным цветом, а потом удивляются почему пробки кругом, да и дворы чистить не получается у УК
Гость
19 февраля 2020, 15:37
Новая самара постройте парковки для машин , карта застройки у вас предусмотрела , где парковка. Застройщики вы куда налепили высотки, у нас что нет земли в самарской области , стройте катеджи в сёлах люди с удовольствием поедут на свежий воздух
Гость
19 февраля 2020, 15:43
Проблема не только в парковках. На вновь застроенных районах нет места не только для парковок. Нет дорог, проездов. Нет нормальной ширины тротуаров, нет велосипедных дорожек от слова совсем. Нет нормальных детских площадок , только 3х3 метра. Нет спортивных площадок, нет мест для прогулок, нет зелени. Нет новых ливневок. Нет жизненного пространства для людей. Всё чиновники руками застройщиков украли у жителей Самары.
Гость
20 февраля 2020, 16:45
Ну наконец-то тему подняли. Не первый раз сам пишу и вижу как люди жалуются. Прежде чем обсуждать вопрос платных парковок было бы неплохо пресечь проблемы в будущем и начать планировать городскую инфраструктуру. А не просто скидывать проблем на граждан. А то получается, гражданин делится налогами, а власть с гражданином проблемами. В общем одобряю. Только не пролоббировали бы дети строителей этот закон в свою пользу. Но хоть какая-то надежда!
Гость
20 февраля 2020, 20:37
Через год сидения в камере Зоркий Сокол обнаружил, что в камере нет одной стены...ну наконец-то...теперь, я так понимаю. каждая новостройка будет иметь под собой 1 парк.место на 1 квартиру.
Гость
19 февраля 2020, 10:07
Это нормально и законно. В некоторых странах друзья президента контролируют весь бизнес в стране, являясь бизнесменами сами. Премьер-министры контролируют министров, хотя их жёны тоже бизнесмены. Жёны и дети налоговиков, губернаторов и меров тоже бизнесмены. То же в полиции. Что тут такого особенного? Например в тюрьме, также пахан контролирует всех заключённых, являясь заключённым. А как иначе? Это законно и справедливо.