Недвижимость Дому обманутых дольщиков на Димитрова решили подыскать нового застройщика

Дому обманутых дольщиков на Димитрова решили подыскать нового застройщика

Правда, придется посудиться

Дом строят уже 15 лет

Ассоциация по защите прав и законных интересов участников долевого строительства подала иск к ООО «Капитал Строй». Ее члены хотят добиться расторжения договоров с дольщиками объекта на улице Георгия Димитрова, 74а.

История долгостроя началась в 2004 году, когда СРО ОООИ «Единство» приступило к возведению 10-этажного четырёхсекционного дома на участке. Успели построить только секцию А и четыре этажа секции Б. При этом отсутствовали экспертиза и разрешение. Через некоторое время стройку заморозили, а руководителя «Единства» осудили.

Инициативные дольщики создали некоммерческое партнёрство «Димитрова, 74а», впоследствии переименованное в Ассоциацию по защите прав и законных интересов участников долевого строительства. Ассоциация наняла подрядчика — ООО «КапиталСтрой». Ряд сложностей удалось решить — например, с проведением внешних коммуникаций. До середины 2019 года строительные работы двигались, но затем ситуация снова зашла в тупик.

Теперь и эту компанию решили отправить в отставку. Как же в этом случае достраивать дом, дольщики вместе с чиновниками придумали после флешмоба на коньках около здания правительства Самарской области.

Регион готов за счёт региональных средств поддержки и с привлечением регионального Фонда защиты прав дольщиков обеспечить дофинансирование стройки, — сообщали в областном Минстрое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления