RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

769мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Недвижимость Дому обманутых дольщиков на Димитрова решили подыскать нового застройщика

Дому обманутых дольщиков на Димитрова решили подыскать нового застройщика

Правда, придется посудиться

Дом строят уже 15 лет | Источник: Дольщики Димитрова, 74а / Twitter.comДом строят уже 15 лет | Источник: Дольщики Димитрова, 74а / Twitter.com
Дом строят уже 15 лет
Источник:
Дольщики Димитрова, 74а / Twitter.com

Ассоциация по защите прав и законных интересов участников долевого строительства подала иск к ООО «Капитал Строй». Ее члены хотят добиться расторжения договоров с дольщиками объекта на улице Георгия Димитрова, 74а.

История долгостроя началась в 2004 году, когда СРО ОООИ «Единство» приступило к возведению 10-этажного четырёхсекционного дома на участке. Успели построить только секцию А и четыре этажа секции Б. При этом отсутствовали экспертиза и разрешение. Через некоторое время стройку заморозили, а руководителя «Единства» осудили.

Инициативные дольщики создали некоммерческое партнёрство «Димитрова, 74а», впоследствии переименованное в Ассоциацию по защите прав и законных интересов участников долевого строительства. Ассоциация наняла подрядчика — ООО «КапиталСтрой». Ряд сложностей удалось решить — например, с проведением внешних коммуникаций. До середины 2019 года строительные работы двигались, но затем ситуация снова зашла в тупик.

Теперь и эту компанию решили отправить в отставку. Как же в этом случае достраивать дом, дольщики вместе с чиновниками придумали после флешмоба на коньках около здания правительства Самарской области.

— Регион готов за счёт региональных средств поддержки и с привлечением регионального Фонда защиты прав дольщиков обеспечить дофинансирование стройки, — сообщали в областном Минстрое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды