13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
3 июн 2020 в 10:24

Спортивных площадок и прогулочных зон надо больше строить и благоустраивать.

Коммунист
3 июн 2020 в 10:24

Конечно церквей должно быть больше! Только содержать их должны прихожане, которые туда ходить будут.

Гость
3 июн 2020 в 11:04

Как отметку в Яндекс-картах за три дома от ДТП поставить - так низззяааа!..
А как письменно поддержать строительство очередного церковного объекта - так хоть с другого конца города (или даже области).

Ник
3 июн 2020 в 11:06

Пока попы не отдадут детсад на проспекте Металлургов, можно считать, что бога нет, и все их стройки незаконны

Гость
3 июн 2020 в 11:18

А вот вам и живой пример удаленного голосования

Гость
3 июн 2020 в 11:22

Синагоги давай+!

Гость
3 июн 2020 в 11:23

Конечно церкви нужно строить но не огораживать их трехметровым забором да еще и территорию вокруг церкви в пол квартал... Вот на "иподроме" все для людей, а на "черемшанской" не понятно то ли храм то ли 5-ое управление...

Влад
3 июн 2020 в 11:40

Храмами сыт не будешь, да и неогбходимости особой не было, их достаточно в городе

Гость
3 июн 2020 в 11:53

Кстати, современные ученые заметили в результате многолетних наблюдений, что объем мозга homo sapiens начал уменьшаться от поколения к поколению...

3 июн 2020 в 12:11

Вы уверены, что это были горожане нашего города?

Адекватные люди понимают, что вера - у человека в душе, и уже существующих храмов более чем достаточно;

Религиозные фанатики - сильно зависимые от чужого мнения люди. И это не лечится;

Люди с гнильцой - которым заплатили за их голос, все равно за что голосовать: за вырубку деревьев, закрытие больниц и д/садов, строительство церквей;

Так кто за это голосовал-то?

Кося
3 июн 2020 в 12:15

Кладбищ надо больше, ведь живём то семнадцать мгновений, а после смерти - Вечность тикает столетиями, веками, вечностью.

Гость
3 июн 2020 в 12:39

Опыт Екатеринбурга видимо не вразумил попов.

Гость
3 июн 2020 в 12:40

Это оскорбление чувств неверующих)))

Гость
3 июн 2020 в 12:56

я уже давно понял почему так поступали с попами при военном коммунизме. достали эти барыги уже конкретно у них у самих вера появится когда жить будут впроголодь, а так это"рога и копыта" си.159 УК РФ

аспаркам
3 июн 2020 в 12:58

благодаря покровительству власти , рпц превратилось в секту

Странный
3 июн 2020 в 13:22

Можно ещё начать сносить школы, детсады, а на их месте строить новые церкви.

Окс
3 июн 2020 в 13:33

Кто где голосовал и поддерживал, чем больше церквей, тем больше у народа ненависти именно к РПЦ. Бог у каждого должен быть в душе!!! Для чего все эти церкви, для отьема денег у населения!!! Посмотрите на всех этих батбгек на каких машинах они ездят... Раньше в городе было три церкви и всем хватало, а теперь превратили в бизнес. Кошмар, на каждом углу как мусорки, ТЦ, церковь. Вы поче у для подростков не строите те-же самые футбольные, баскетбольные плошадки, турник и прочее прочее. Одними скамеечками и качельками не стоит ограничиваться, дети вообще то растут!!!

Другой гость
3 июн 2020 в 13:49

Я только не понимаю - ведь карантин, нам выходить-то из дома не разрешают, а "строительная" жизнь кипит и бьет ключом. Каким образом на карантине мэрия публичные слушания устраивает, если Губернатор еще режим самоизоляции не отменил?

Она
3 июн 2020 в 14:07

Опять церковь... Да у нас негде детям старше 7 лет гулять! Лазилки-горки уже не интересны в этом возрасте, если не раньше... Всякие спорт-площадки нужны с обычными снарядами или тренажерами, полосы препятствий были бы интересны, причем парами для соревновательных моментов. Столов теннисных побольше, сеток волейбольных, корзин баскетбольных, ну и некий забор-сетка, чтобы мяч по дорогам не ловить, припаркованные машины не повредить

13Гость
3 июн 2020 в 14:08

Спортом заниматься негде, стадионы загородили, тротуаров нет - где бегать? церкви они строят, сектанты

Гость
3 июн 2020 в 14:25

в мой двор подалуйста ...

Антоха
3 июн 2020 в 14:38

Зачем строить новые церкви, если как сказал патриарх Кирил, нужно молиться дома, по примеру Марии Египетской.

Гость
3 июн 2020 в 15:08

Ну очень близко к жилым домам . Храм Кирилла и Мефодия на поляне близко расположен, а этот почти под окнами дома. Не всем понравиться, когда колокола в окно будут гудеть.

Гость
3 июн 2020 в 15:44

На каждом шагу уже они, кому не хватает интересно?

Марина
3 июн 2020 в 15:53

Я нас в Приволжском мкр за последние 30 лет не построили ни одной школы и детского сада, а домов навтыкали кучу и население раза в 1,5 увеличилось. Раньше был такой чистый воздух, а теперь- нет пятачка зелёного, только дома, авто и пивнушки, прям как вторая Безымянка .Когда закрыли автостоянку , так мы надеялись, что хоть что-то для детей сделают, и вот на тебе- попам место отдали.

Марина
3 июн 2020 в 15:59

кстати, я живу в соседнем доме, так у нас никто не знал про эти слушанья, а то бы почти все против подписались. Наверно поп со своих подписи собрал, это весь его приход- 120 чел.

3 июн 2020 в 16:52

Нас убеждают в том, что люди, обозленные голодом и безработицей, поддерживают одних мошенников в строительстве дома для других.

3 июн 2020 в 19:14

Меня больше интересует, куда эти церкви будем девать, когда власть сменится. Большевики определяли в конюшни, но сейчас столько лошадей нету! А как гаражи они неудобны...

Гость
3 июн 2020 в 20:50

Лучше бы цирки строили типо дю Солей где не издеваются над животными по причине их отсутствия .

Гроздь
3 июн 2020 в 21:23

Ну да, все правильно... Совдепия у церкви храмы для народа отнимала, а олигархия у народа отнимает для 'опиума народа'! Недавно проходил мимо бывшего корпуса краеведческого музея на Чапаевской, теперь там храм! Неужели у нас столько верующих?!

Гость
3 июн 2020 в 22:03

Торжество мракобесия

Гость
3 июн 2020 в 22:43

Сколько можно бесполезные церкви в Самаре строить?! Ни в одном городе столько нет. Они все пустые стоят. Каждому попу по церкви что ли? В каждом парке, на территориях школ и садиков и даже во дворах домов на месте старых детских площадок. Постройте приюты, отремонтируйте имеющиеся! Выделите деньги на брошенных детей. Люди, откройте глаза наконец. Пожертвуйте деньги больным детям или приютам. В Самаре можно в эти приюты прийти или позвонить и предложить помощь. Вот когда бог вас услышит- когда вы сделаете доброе дело, а не тогда, когда станете участником строительства очередной церкви.

Гость
4 июн 2020 в 00:07

На любой вопрос депстрой отвечает,что в бессрочном пользовании у епархии. Такое ощущение,что вся земля города у них в собственности. А где слушания про школы,парки,дворы?

Лариса.
4 июн 2020 в 08:34

И когда это прекратиться ? Может еще в каждом дворе свои храмы понатыкают ?Я езжу на работу мимо кучи храмов . Никаких прихожан в глаза не вижу .Кто в эти храмы ходит ? И никому не нравится .кого знаю.что столько храмов в Самаре понастроили ..что за горожане там согласие свое высказали ..бабки чтоль какие то за бомж пакет ?

Гость
4 июн 2020 в 08:37

Хорошее всё таки было время - 20-30-е года прошлого века. Церкви сносили, а строили полезные и нужные объекты. А сейчас сносят полезные и нужные объекты, и строят церкви. Без разрешений, без согласований. Когда уже будет остановлен этот церковный БЕСпредел? Почему за строительство без разрешения никого не наказывают? А постройка так и останется. Никто же не будет её сносить. Тут же набегут фанатики про оскорбления чувств верещать. Это вам не интеллигентные жители города, которые за социальные объекты ратуют.

Лариса.
4 июн 2020 в 08:48

НАсколько знаю.раньше церкви строили на каких то определенных местах ...вроде на тех .где были разломы в земной коре ...чтоб нейтрализовать неблагоприятную ауру таких мест .Если не ошибаюсь .конечно .НО что именно выбирали место для построения храма .церкви .это точно .а не сторили -лишь бы где .

Лариса.
4 июн 2020 в 08:56

Мне думается .что пора уже референдум провести городской .на эту тему-о застройке Самары религиозными .культовыми сооружениями .вместо тех обьектов .которые действительно нужны жителям города .Еще хочу сказать . .В Современном мире религия не нужна ...все эти древние сказки ..и пора с ней завязывать вообще .

Гость
4 июн 2020 в 09:49

Когда построят бассейн в красноглинском районе, посёлок мехзавод( на территории стадиона), посёлок управленческий ( на территории стадиона),посёлок берёза, посёлок прибрежный

Гость
4 июн 2020 в 10:52

А почему РПЦ и гундяев не гордится строительством детских садов и школ? Потому что РПЦ их не строит... Эти учреждения постоянно требуют средств, а объекты наоборот строят для извлечения средств любыми путями... Продают свечи, просвиры, вино, литературу, проводят обряды и т.д. и тд. И ничего из этого не делается БЕСПЛАТНО... Туфта все эти слушания... Никогда заранее об их проведении не оповещают заранее и "пригоняют" на них одних и тех же людей...

lykyurij
4 июн 2020 в 12:23

Мой голос - против строительства церквей.

4 июн 2020 в 12:25

А зачем нужны какие то слушания. Если есть верующие которым храм необходим - ОНИ скидываются на постройку, на содержание и т.д.. После этого никаких лишних вопросов не возникнет.

Виктррия
4 июн 2020 в 14:27

Все давно знают, что церкви это чей-то бизнес, молитесь дома и вас Бог услышит, ведь он везде

Гость
4 июн 2020 в 14:41

Спаси Христос!, хорошее дело!

Фото пользователя
4 июн 2020 в 14:57

Слава богу!

Алексей
4 июн 2020 в 15:31

Такое впечатление, что только церквей нам и не хватает для процветания! Если их строят, пусть содержит кто угодно, только не государство, то есть мы, налогоплатильщики. И пусть все налоги и коммунальные платежи платят, как все остальные коммерческие предприятия!

Владислав
5 июн 2020 в 01:01

Слава Богу!
Извините, не верующие господа-товарищи-безбожники и верующие обновленцы-безцерковники, но без храмов Церкви Христовой не получается у нас- исторически многократно доказано. Жаль, что для этого так много жертв потребовалось.
Некоторым противникам: Государство не финансирует религиозные организации, звуки колоколов звучат гораздо реже грохота сабвуферов, рёва выхлопных труб и завываний сигнализаций. Для здорового тела требуется здоровый дух, всем, даже не верующим, Христос воскрес для всех. На Черемшанской- монастырь, за монастырскими стенами укрываются от врагов. Завод Металлург продали и пропили, рожать перестали, детский сад на пр. Металлургов перестали финансировать, пустовал 5 лет до 1999 г., слава Богу, что под храм реконструировали, а не под кабак или ТЦ.

5 июн 2020 в 08:48

В 90-е, начале 2000-х строительство нового храма вызывало в основном положительные отклики населения. Может церквей было меньше, может еще что. Но сейчас налицо сплошной негатив только при одном упоминании, что намечается строительство церкви в городе! Я не говорю, надо или нет строить религиозные сооружения, но хочется обратить на это внимание руководства РПЦ и ответственных по вопросам религии лиц! Раз стройка храма вызывает такой негатив со стороны населения - значит РПЦ что-то делает неправильно и что-то надо пересмотреть в своей деятельности!

Гость
5 июн 2020 в 17:17

Что-то я очень сомневаюсь,что нашим горожанам мало церквей.В области больше деньги деть некуда???