15 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

гость
5 авг 2020 в 16:18

Потом начнут ныть и просить миллиарды на берегоукрепление! Песок то ,размоет течение.

Мирон
5 авг 2020 в 16:24

Прожектёры, не более.

Дюша
5 авг 2020 в 16:28

не троньте природу, мать вашу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 16:36

Что тут гадать, построят нелепые квадратные высотки 25-30 этажей и продадут по завышенным ценам как мега элитное жильё.

Гость
5 авг 2020 в 16:41

Кто голосует за матрешки? Убого же выглядят и практичности никакой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 17:02

Оставить все как есть пожалуй

Гость
5 авг 2020 в 17:13

какой кошмар!!!! что творят!!!!😱

Гость
5 авг 2020 в 17:16

недобросовестный портал 63.ру! я не участвовала в голосовании, а мой комментарий засчитали как поддержку первого проекта!!! это как понимать!? Так же как и история с голосованием по мусору!????!!!!!

Гость
5 авг 2020 в 17:20

Постройте высотки 30 эт , и ТЦ , а потом все это пусть поплывет гы - гы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 авг 2020 в 17:22

Ну прям Ньювасюки. Забыли про межгалактическую станцию

i63
5 авг 2020 в 17:27

Сначала нужно решить транспортную проблему с доставкой людей на эту Стрелку. Все эти картинки - полная ерунда без решения главного вопроса: "Как туда люди отдыхать и жить будут ездить?" Получится как в Кошелеве, сначала застройщик дома понастроил, бабло себе в карман положил, а только потом жители начали просить власти построить туда то дорогу, то переезд через ж/д пути, то мечтать о трамвае.

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
5 авг 2020 в 17:33

На деле будет что-то типа того, то "нарисовал" некий архитектор Пашин. Только этажей побольше и свободного места поменьше. Застройку поделят между древом и трансгрузом и будет нечто среднее между оврагом Подпольщиков, 5-й просекой и Южкой. А жильцы "ылитных" муравейников смогут не только насладиться прекрасным видом на Волгу (но это не точно), но также "оценят" единственный выезд "в город" через Малярный переулок и запах постоянно текущей в Самарку канализации (под старым мостом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 17:41

Всё равно власти утвердят проект с самым большим откатом им (кстати арестовали в Москве бывшего Министра Строительства Самары за мошенничество - есть чем гордиться)

ОТВЕТИТЬ
Куросио
5 авг 2020 в 17:42

не очень там с экологией для жилья будет когда ветер подует не в ту сторону. А так да можно строить и продавать недвижимость - государству так сказать прибыль в будущем в виде налогов

Гость
5 авг 2020 в 18:16

Матрёшки это вообще треш какой-то, сначала думал это шутка, но ее обсуждают оказывается серьёзно...

Сергей
5 авг 2020 в 18:18

"Умный" квартал это какие-то постапокалиптические постройки. Как вообще такое могло придти в голову человеку с архитектурным образованием?

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 авг 2020 в 18:38

Постройте очередной 101-й ТЦ и успокойтесь.

Гость
5 авг 2020 в 18:46

Не совсем понял, а где можно проголосовать?

Самарчанка
5 авг 2020 в 19:15

А где вариант:"Ни один из представленных проектов"? А матрёшки))) это шаблон дурацкий-раз Россия,то матрёшки...пусть у себя их строят. Жилых кварталов вообще быть не должно там. Вот идея восстановления особняков интересна и зелёных насаждений много-городу дышать нечем

Гость
5 авг 2020 в 19:25

Постройте детский городок. С аттракционами.

Гость
5 авг 2020 в 19:36

Да же стыдно сказать, как будут называть это место, если построят матрешки. Ведь даже легендарное местечко «три вяза» в своё время называли «тремя палками». Лучше зоны отдыха с парком ничего лучше не придумать.

Гость
5 авг 2020 в 20:02

1. Хорошо что стадион не построили.
2. Матрешки - блевотина какая-то.
В идеале слить с центром: застроить стрелку и оба берега самары красивыми невысокими административными и жилыми зданиями по 5-7 этажей с кирпичиками, лепниной и башенками наподобие набережной в йошкар-оле. Построить элитный жилой район с причалом типа Марина. Только очень дорого будет. И денег ни у города ни у частных покупателей не найдётся. А так место конечно уникальное. Только южный ветер может ингода настроение портить.

Гость
5 авг 2020 в 20:17

Оставьте природу как есть не стройте там высотки и так город задыхается от многоэтажек там ведь песок . Эту стрелку неоднократно затапливало Что творите думайте молодые архитекторы и не гонитесь за прибылью.

Гость
5 авг 2020 в 21:18

Ребят, вы глупостью с проектами не занимайтесь, вы сначала грунты в том районе изучите....
кроме грузового порта там нечему быть.... фундаментная нагрузка отколет этот кусок благословенной земли и поплывет сей остров по матушке- по-Волге....

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 21:31

Рисунки рисовать не строить)

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
5 авг 2020 в 22:08

Цирк надо строить!
А лучше космодром!
Дальше проекта не пойдет, все равно.

ОТВЕТИТЬ
Вик
5 авг 2020 в 22:22

Только не матрешки!!!! Выглядит очень дебильно, некрасиво, неэстетично, стереотипно..

ОТВЕТИТЬ
Райсобесофф
5 авг 2020 в 23:29

НАБУ и баста!

С...
5 авг 2020 в 23:32

Церкви не в одном проекте нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 03:21

один вариант,восстановить порт ,свои ручки вон оттуда.

Александр
6 авг 2020 в 05:47

Сделать это место доступным и что бы людям хотелось там проводить свой досуг.

Сергей
6 авг 2020 в 06:40

Зачем изобретать велосипед - нужно сделать как в г. Ярославле, очень достойно и красиво, доступно для всех граждан, а наша голубая кровь - архитекторы предлагают соцкультбыт, жилую застройку и причалы для чиновников и толстосумов...не хватает добавить вертолетную стоянку.

Гость
6 авг 2020 в 07:56

Нельзя трогать грузовой порт, построенный более 100 лет назад. Правильно пишут читатели, что грунт в этом месте не годится для строительства высотных зданий. Это очередная авантюра! Особенно "восхищают" предложения по строительству линии метро ( по дну Волги?)! Город, втянутый вдоль Волги на несколько десятков км., задыхается от бесконечных пробок, а нам,оказывается просто необходимо метро на косе!!!

ОТВЕТИТЬ
Светел
6 авг 2020 в 08:23

Считаю самым правильным НЕ УРОДОВАТЬ это место какими либо центрами или домами.Матрешками или Медведями.Ту необходимо разместить территорию отдыха.Парк с павильонами, современными аттракционами,аквариумами и океанариумами.Засадить и заполнить всем тем что радует глаз, душу и привлекает жителей и туристов.Хватит уже из Самары продолжать творить рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:53

У нас, что приличных архитекторов не осталось что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:51

Я видел это место в тонком сне- набережная там будет и конечная открытой ветки то ли метро, то ли трамвая. Лет через 30.

Сергей
6 авг 2020 в 09:51

Матрешки это просто ужасно выглядит, монорельс это то от чего даже в Москве отказались, причалы на самом деле у нас выглядят не так, а как ржавые дебаркадеры с лодками.

Гость
6 авг 2020 в 10:16

инвесторы требуют сохранять конфиденциальность - все понятно, это мошенники. деньги украли где-то. теперь "инвесторы". но светиться пока стесняются. ведь вопрос сразу возникнет - откуда деньги.

Гость
6 авг 2020 в 10:19

предлагаю современный самарский стандарт : церкву, ТЦ, и 30-этажки по кругу. парковок не надо. и всех штрафовать кто туда сунется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:30

Матрешки - Классная идея, Красивый вид будет с Волги и со стрелки. Я думаю, обустройство территории там тоже продумано

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 авг 2020 в 11:11

Все предлагают строить много, дом на доме, ЗАГС, вообщем плотно. Это увеличивает население данного района, НО не один проект не предложил в данном районе возвести больницу!? Что никто болеть не будет? Или повезете в Пирогова и на другой конец города в Середина!??? Очень "умно"!!! Уже Волгарь получили без больницы и без нормальных выездов!!!

6 авг 2020 в 11:20

Матрешки это треш, кому в голову только пришло.

Гость
6 авг 2020 в 11:33

От проекта к проекты наблюдается лишь деградация мысли. Ой ка бы не появился еще один гетто-район

Вим
6 авг 2020 в 12:16

Не застраивать убогими многоэтажками. Парк и набережная. Не надо глупых скульптур и прочей ерунды

Гость
6 авг 2020 в 12:44

крепость там нужна! что если печенеги нападут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:09

Матрёшкам явно не хватает балалайки, а архитекторам вкуса.

ОТВЕТИТЬ
самарчанин
6 авг 2020 в 13:39

НАБЕРЕЖНУЮ с стороны волги и Самарки, а внутри крепость старой самары только из камня, деревянную опасно. И много зелени, деревьев. Зимой будем на коровий остров на лыжах гулять, чайка далеко.

гость
6 авг 2020 в 13:54

Давайте канатную дорогу там построим)))))))))

Гость 1
6 авг 2020 в 13:55

Любой проект на этом месте проблемный. Главная причина - подъездной путь. Дорога на мост узкая, двухполоска, всегда нагружена и перегружена. Если тут поставить еще и светофор, чтобы обеспечить въезд/выезд на стрелку, то вообще пиши пропало (с учетом сильно возросшего трафика для жильцов и посетителей объектов на стрелке). А пока идет строительство (несколько лет), то самарцам лучше вообще забыть про эту дорогу. Вывод - не строить ничего. Вывод 2 - строить и одновременно расширчть мост, дорогу на него со сносом домов на прилегающей улице....

Денис
6 авг 2020 в 14:42

Капитальное многоэтажное строительство в водоохранной зоне!? Гениальное. В этой зоне должен быть только парк с местами отдыха горожан и не более того!!!