RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость В Самаре запретили застраивать улицы Алма-Атинскую и Стара-Загору

В Самаре запретили застраивать улицы Алма-Атинскую и Стара-Загору

Решение приняла глава города

Коллектор будут прокладывать вдоль дороги

Мэрия Самары установила публичный сервитут на несколько земельных участков. Постановления подписала глава города Елена Лапушкина.

Публичный сервитут накладывает ограничения на использование участков. На них запрещены застройка, установка каких-либо объектов.

— Сервитут будет действовать до 20 мая 2023 года. Его установили в интересах управления капитального строительства Самарской области для возведения очистных сооружений и коллектора «Орлов Овраг». Оно будет перечислять плату в городской бюджет, — следует из постановлений.

Вот список земельных участков, на которые наложили ограничения:

  • улица Алма-Атинская от Олимпийской до Московского шоссе — в границах полосы отвода дороги, плата составит 68 777 рублей 70 копеек;

  • улица Дальняя — в границах полосы отвода дороги, плата — 213 рублей;

  • два участка на улице Арена 2018 — в границах полосы отвода дороги, плата — 234 рублей 30 копеек и 340 рублей 80 копеек;

  • участок площадью площадью 2678 кв. метров в районе 9-го проезда, плата — 0,01 рубля;

  • участок площадью 573 кв. метров в районе 6-го проезда, плата — 0,01 рубля;

  • участок на улице Стара-Загора (в районе пересечения с улицей Ново-Вокзальной) площадью 70 кв. метров, плата — 308 рублей 85 копеек.

Очистные сооружения в Орловом овраге планировали построить еще к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но денег не хватило, и проект отложили. Теперь этим вопросом занимается региональный Минстрой.

Также построить очистные сооружения планируют в Постниковом овраге. После этого городские власти смогут приступить к обустройству ливневок на улицах, чтобы не происходило затопления дорог во время дождя и таяния снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления