25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
9 окт 2020 в 15:28

Одни бандосы другим продали, ну а как ещё навариться на терпилах потом при продаже, и всё под прикрытием

Строитель
9 окт 2020 в 15:37

уже кран башенный завезли. С нового года начнут.

Гость
9 окт 2020 в 15:54

Я правильно понимаю, что школа запланирована на месте стадиона торпедо?

ОТВЕТИТЬ
Влас
9 окт 2020 в 15:55

Торговые центры поджигать друг дружку начнут в борьбе за потребителя.

Гость
9 окт 2020 в 16:34

С людьми чуток переборщили к этому времени когда построят торговый центр все помрут от коронавируса

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 16:54

Фабрики и заводы нужно строить, а не человейники.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 17:00

Презентация и то, что будет - обычно в Самаре очень разные вещи)) «Суть в мелочах». Должна быть культура строительства.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 окт 2020 в 17:03

По макету не будут строить, этажей в домах мало, придумают высотой в 3-40 этажей, что бы народу побольше набить в эти элитные кварталы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:06

А предусмотреть дорогу, которая соединяла бы ул.Киевскую с ул.Челюскинцев. Конечно нельзя бы. И нормально запроектировать дороги поперечники в продолжении ул. Гая и ул. Подшипниковой ну никак нельзя. Получится в итоге такой же муравейник как и ЖК Надежда, Трансгруз в овраге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:13

Городу нужны не новые микрорайоны - муравейники, а зеленые зоны - скверы и парки.

Гость
9 окт 2020 в 17:29

Самое место для 50 этажных высоток.

Гость
9 окт 2020 в 17:30

Церковь, церковь забыли запроектировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:35

Школа на месте стадиона? А может лучше вместо ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2020 в 19:09

Как всегда про улицы забыли - расширить Московское шосс и ул Мичурина

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
9 окт 2020 в 21:19

Действительно, как же без тц? Особенно когда везде они на грани закрытия, вся торговля уходит в он-лайн – самое время построить в городе очередную коробку. Офисные центры... мда наверно все как то пропустили офисный бум в Самаре.
В принципе там можно было бы сделать отл тпу или даже перенести автовокзал (хорошая развязка, ну правда пробки; метро; вокзал, до которого наверно когда нибудь дойдет метро, и реч порт недалеко)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:25

Земля... как и на заводе масленникова, экологична очень!

Ольга
9 окт 2020 в 21:43

Ужас!!! Убрать половину домов и посадить деревья!!! Плотность хуже чем у трансгруза. Проект нарисовали, а потом скажут, что детский сад и школу должен город строить, а не они, и в итоге детский сад откроют в подъезде, а школы не будет вовсе. Обидно за город((( Чтоб наш главный архитектор, кто все это согласовывает, лопнул от своей жадности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:00

Надо быть большим врагом страны, что бы загубить такой завод, обворовав тысячи людей, учавствовавших в приватизации

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 окт 2020 в 23:37

Заметьте, ни одного положительного отзыва!...

Гость
10 окт 2020 в 01:04

Школу запланировали через трассу, в которую превратится ул. Мичурина. Убогий проект. И ул. Киевская надо было соединить с ул. Челюскинцев.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 03:42

понятно.Что отец,что сын ,хапнули ,не потянули Теперь другой сынок с отцом освоят,весь город поделили ,Жаль

Гость
10 окт 2020 в 07:40

Судя по размеру парка, это просто аллея, ведущая к домам. Размер поликлиники, относительно зданий просто рассмешил. Наверное киоск пластиковый поставят, как под магазины. И, конечно, пустых ТЦ нам очень не хватает... Ну а в реале ТЦбудет еще больше, дома еще плотнее и выше, школу и поликлинику оставят на потом, потом обанкротятся, продадут территорию и построят там еще свечки. О деревьях забудьте.

Гость
10 окт 2020 в 08:18

НА ВСКИДКУ НИ ОДНОГО ПЛЮСА, КРОМЕ САМОГО ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ...
В мире отказываются от "зеркальных"домов из-за пожарной безопасности
Новые высотки нарушат инсоляцию (по градостроительному кодексу не менее 3 часов солнца в каждую квартиру) домов на Луночарского...
Опять нет дороги от М шоссе до Челюскинцев...
Школа ушла почему-то за ул. Мичурина, а значит повышен риск ДТП в первую очередь для детей... и вообще школу необходимо в центре района строить...
ТРК по площади больше, чем вся социалка в районе - это вообще как?
Выезды из района неудобны и не согласуются с ПДД...
На М.Шоссе уже сегодня сплошные пробки, а строительство стольких объектов застопорит столь узкое "горлышко" дороги...
ГДЕ ПОЛОЖЕННЫЕ 15 метров парково-скверной зоны в районе???
Где детские площадки, площадки отдыха для взрослого населения, площадки для собак и т д по ГСК РФ ?
ВЫВОД: ОПЯТЬ ПОДОШЛИ ФОРМАЛЬНО И СДЕЛАЛИ КРАСИВУЮ КАРТИНКУ -ЗАВЛЕКУХУ...КОГДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТО строить будете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:41

застроить по максимуму, откаты собрать и навариться по максимуму - кредо нынешних бизнесменов и власти

Гость
11 окт 2020 в 11:12

Естественно, куда же без огромного ТРК!!!

Вим
11 окт 2020 в 12:50

Очередное издевательство над городом. Очень кучно, дворы маленькие, парковок мало, развязок нет, цены заоблачные. Там будут постоянные пробки, дети будут играть на крошечных площадках, вечером машину припарковать негде. Жил в трансгрузовском муровейнике, говорю не понаслышке.

Наркоман
11 окт 2020 в 18:43

Не збывшеюся мечту дедушки постройте. Гагарин центр с рестораном на крыше...

Наркоман
11 окт 2020 в 18:46

Его с галактики привезли

Andrew
11 окт 2020 в 19:14

Я бы разбил бы там парк с водоемом и деревьями.

3103
13 окт 2020 в 08:00

Такой заводище был...эта власть все разрушил. Конечно ничего не производя из Китая покупать сырец лучше всего. Из такой "бывшей державы" сделали сырьевой придаток....позорище! Самим не стыдно...строили бы молча.

Сергей
15 окт 2020 в 23:21

Чиновники!!!!!!не дайте чтоб люди города вас еще больше ненавидеть стали. Вы в креслах не для того чтоб себе карман набивали а для себя и своих близки , людей города старались. Построите там микрорайон и он утонет в пробках , сейчас и так там все стоити экология сойдет на нет. Постройте ПАРК для людей.

Гость
16 окт 2020 в 15:26

Ну уж очень плотная застройка!!! Ну куда так?! Надо убрать из проекту ну хотяб пару тройку жилых домов, а то просто воздуху тесно, да и жителям этих домов самим не комфортно там будет жить, т.к. эти дома перекрывают друг другу солнце. Да и площадь ТРК я бы подсократил, ну хотябы на четверть, а на освободившемся месте можно было бы обустроить дополнительную парковку для автомобилей, либо может быть какую ни будь дополнительную рекреационную зону отдыха для горожан.

Виктор
18 окт 2020 в 10:57

ПРОСТОРНО! По моему дома можно сделать ещё плотнее, а то между ними сейчас слишком много неосвоенного пространства.
И да, не забудьте в середине процесса пожаловаться что "тяжкие времена" и попросите город разрешить увеличить этажность с 12 до 24. Вообще сказка будет, прибыль просто удвоится!
К середине работ школу, больничку и садик можно смело выкидывать из проекта за ненадобностью. Так получится ещё больше заработать.
И кстати. Что ещё за "паркинг"? Зачем вообще? Это ж просто незаработаное бабло... убрать срочно из проекта, там нормальный дом можно воткнуть этаже на 20 минимум! А машины можно и на газоне в парке ставить, вам ещё эвакуаторы откатят за такой праздник.
И да, в середине парка нужно срочно храм воткнуть, а тот как же без него....

Загрузка...