Недвижимость В Самаре хотят снести двухэтажный деревянный дом

В Самаре хотят снести двухэтажный деревянный дом

Строение признали аварийным

Барак находится в Кировском районе

Власти Самары продолжают убирать из города ветхие и аварийные постройки. Новое постановление опубликовали на сайте мэрии областной столицы.

— Речь идёт о здании в Кировском районе города, по адресу: Ставропольская, 224. Дом, 6 квартир и землю под ними изымают для муниципальных нужд, — следует из документа.

В течение ближайших 2 месяцев чиновники будут вести переговоры с владельцами жилых помещений. Городским властям предстоит определить размер компенсации, предоставить новые квартиры и при необходимости провести оценку недвижимости. Если собственники откажутся передавать свои квадратные метры, через месяц их начнут выселять принудительно, через суд.

В начале года жильцам аварийных домов предложили самостоятельно переселиться в другое жилье. Весь январь чиновники мэрии принимали заявки от горожан. При этом у самарцев была альтернатива, и вместо нового жилья они могли получить деньги. Если же собственник не обращался вовремя в ДУИ, то ему просто выплачивали компенсацию.

Всего в Самаре около 400 домов признали аварийными и подлежащими сносу. Мы выяснили, какие развалюхи сровняют с землей в ближайший год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления