Недвижимость Лес кранов: смотрим, как в Самаре строят ЖК «Академический»

Лес кранов: смотрим, как в Самаре строят ЖК «Академический»

Высотки обещают сдать в 2022 году

Одновременно на стройплощадке работает пять башенных кранов

Видеоблогер из Самары снял с высоты ход работ на перекрестке улицы Советской Армии и проспекта Карла Маркса. Здесь строят ЖК «Академический».

Этот жилой комплекс включает в себя пять зданий с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. На кадрах видно, что внешняя коробка одного из домов почти готова. Еще четыре высотки находятся на разной стадии строительства.

— На первом этаже домов будут расположены нежилые помещения с отдельными входными группами, а также въезд в подземный паркинг, в который можно будет спуститься на лифте, не выходя из подъезда, — сообщили представители компании-застройщика.

Во дворе для взрослых и детей разного возраста обещают оборудовать игровую и спортивные площадки, места для отдыха. Сдать ЖК в эксплуатацию планируют в 2022 году. К слову, он расположен в непосредственной близости к будущей магистрали «Центральной».

В Самаре всё еще актуальна точечная застройка. Редакция 63.RU подготовила текстовый и видеообзор жилых комплексов, которые в ближайшие годы построят в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления