перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Самаре начали разбирать третий этаж корпуса Иверского монастыря

Гость
9 ноября 2020, 10:38
Всё жильё в Самаре строили бы также качественно, было бы здорово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2020, 12:03
беспредел какой-то. Построенный законно этаж в сносят из-за открыточного вида, из-за сомнительной петиции. !
Гость
9 ноября 2020, 10:27
"За чей счёт банкет?" попы подрядчикам платят или бюджет?
Гость
9 ноября 2020, 17:50
А сотни высоток вдоль Волги не закрывают?
Гость
9 ноября 2020, 18:16
Столько лет стоял, а сейчас помешал. Волгу прекрасно видно и с набережной и с площади Славы Кому мешает? Охренели уже совсем. Это сколько сейчас денег надо вложить на реконструкцию, а если не понравится?
Гость
9 ноября 2020, 11:18
только открыточный вид так себе. старый потёртый пивзавод, военная часть с какими-то разрушенными сараями. почему про это никто не возникает?
Гость
9 ноября 2020, 12:25
А кто согласовал такие хоромы для РПЦ?
Гость
9 ноября 2020, 17:06
Попы вооще без тормозов. Пападья рассекает на крузаке за 6 млн. А ведь Христос проповедовал совсем иное.
9 ноября 2020, 11:50
Ну и бред... Нормально, красиво построили. Зачем сносить?
Гость
9 ноября 2020, 11:04
Если верить старым фотографиям и планам - этой части здания никогда не было, это новострой, а не восстановление исторического облика.
Гость
9 ноября 2020, 11:24
Там дело не столько в Волге, сколько в пространстве в целом. Находясь, в сквере Пушкина, испытываешь ощущение свободы, полёта, наслаждаешься своим красивым городом. Понятно желание монастыря впихнуть неврихуемое на сложный ландшафт. Но, в конце концов, есть ещё бараки рабочего городка и дом на Вилоновской)))
Гость
9 ноября 2020, 12:07
ну пивзавод очень важно.итак одни дрязги вокруг. зачем разрушать иверский монастырь? чтобы был виден пивзавод? как быть тем людям из окон которых ,в большинстве своём,видна помойка,гаража и до. убогие достопримечательности?
Гость
9 ноября 2020, 12:11
ломать не строить.любители Волги , наверное, с утра до ночи смотрят в окно и любуются красавицей Волгой. Конечно нужно что-нибудь сломать.
Гость
9 ноября 2020, 10:33
там еще бы этажей 15 сверху надстроить. какие-то нехристи жалуются, видите ли волгу им не видно.
Гость
9 ноября 2020, 12:50
А то больше никакие дома не закрывают вид на Волгу
Гость
9 ноября 2020, 12:56
Архитектора нет в городе? Почему решают жители об этажности? Решать должны специалисты, получившие образование в нашем государстве. Население вмешиваться не должно..
Гость
9 ноября 2020, 13:22
Изуродовали весь монастырь. Дожили, РПЦ строит на православном кладбище! Воинствующие безбожники столетней давности православнее нынешних руководителей РПЦ.
Гость
9 ноября 2020, 14:05
Вот и попам на орехи досталось.
Гость
10 ноября 2020, 09:07
Еще колокольню убрать надо! И колокола переплавить!
Гость
10 ноября 2020, 12:25
"Вид на Волгу закрыт...",а для кого? А вот нашем дворе, на пяточке между пятиэтажными домами, "воткнули"десятиэтажный и куда не жаловались-бесполезно. Так у меня вопрос-:Кому вид-то испортили? Слугам народа?
Гость
10 ноября 2020, 22:08
воу-воу...аккуратнее с петициями то, а то там Европейский квартал далее на открыточный вид то же не ахти как тянет и че, снесем 28 этажей, оставим 3??? А людей ...сорри господ оттудава куды прикажете, в монастырь или под него?
Гость
25 ноября 2020, 10:36
Иверский значит разобрать , а 24-этажные дома на берегу строить можно? Кто больше дал?
Гость
9 ноября 2020, 12:02
По какому праву эти "инициативные" разевают рот на Обитель Божию! Нас, правоверных самарчан много больше и если мы встанем грудью на защиту наших святынь, то сносить будут не храмы, а никому не нужные больницы, школы и детсады! И тогда, мы введем новый налог для безбожников в нашем Городе, на который построим на месте снесенного кельи для Братьев и Сестер, Храмы Божии и вытрезвители! Слава Иисусу, Апостолам слава!