26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

гость
9 ноя 2020 в 10:27

"За чей счёт банкет?"
попы подрядчикам платят или бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:33

там еще бы этажей 15 сверху надстроить. какие-то нехристи жалуются, видите ли волгу им не видно.

Андрей
9 ноя 2020 в 10:38

Всё жильё в Самаре строили бы также качественно, было бы здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:04

Если верить старым фотографиям и планам - этой части здания никогда не было, это новострой, а не восстановление исторического облика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:18

только открыточный вид так себе. старый потёртый пивзавод, военная часть с какими-то разрушенными сараями. почему про это никто не возникает?

Гость
9 ноя 2020 в 11:24

Там дело не столько в Волге, сколько в пространстве в целом. Находясь, в сквере Пушкина, испытываешь ощущение свободы, полёта, наслаждаешься своим красивым городом. Понятно желание монастыря впихнуть неврихуемое на сложный ландшафт. Но, в конце концов, есть ещё бараки рабочего городка и дом на Вилоновской)))

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:50

Ну и бред... Нормально, красиво построили. Зачем сносить?

ОТВЕТИТЬ
Евпатий Щит
9 ноя 2020 в 12:02

По какому праву эти "инициативные" разевают рот на Обитель Божию! Нас, правоверных самарчан много больше и если мы встанем грудью на защиту наших святынь, то сносить будут не храмы, а никому не нужные больницы, школы и детсады! И тогда, мы введем новый налог для безбожников в нашем Городе, на который построим на месте снесенного кельи для Братьев и Сестер, Храмы Божии и вытрезвители! Слава Иисусу, Апостолам слава!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:03

беспредел какой-то. Построенный законно этаж в сносят из-за открыточного вида, из-за сомнительной петиции. !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:07

ну пивзавод очень важно.итак одни дрязги вокруг. зачем разрушать иверский монастырь? чтобы был виден пивзавод? как быть тем людям из окон которых ,в большинстве своём,видна помойка,гаража и до. убогие достопримечательности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:11

ломать не строить.любители Волги , наверное, с утра до ночи смотрят в окно и любуются красавицей Волгой. Конечно нужно что-нибудь сломать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:25

А кто согласовал такие хоромы для РПЦ?

Гость
9 ноя 2020 в 12:50

А то больше никакие дома не закрывают вид на Волгу

Гость
9 ноя 2020 в 12:56

Архитектора нет в городе? Почему решают жители об этажности? Решать должны специалисты, получившие образование в нашем государстве. Население вмешиваться не должно..

Гость
9 ноя 2020 в 13:22

Изуродовали весь монастырь. Дожили, РПЦ строит на православном кладбище! Воинствующие безбожники столетней давности православнее нынешних руководителей РПЦ.

Писяй
9 ноя 2020 в 14:05

Вот и попам на орехи досталось.

Гость
9 ноя 2020 в 17:06

Попы вооще без тормозов. Пападья рассекает на крузаке за 6 млн. А ведь Христос проповедовал совсем иное.

Гость
9 ноя 2020 в 17:50

А сотни высоток вдоль Волги не закрывают?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 ноя 2020 в 18:16

Столько лет стоял, а сейчас помешал. Волгу прекрасно видно и с набережной и с площади Славы
Кому мешает? Охренели уже совсем. Это сколько сейчас денег надо вложить на реконструкцию, а если не понравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:07

Еще колокольню убрать надо! И колокола переплавить!

Миланья
10 ноя 2020 в 12:25

"Вид на Волгу закрыт...",а для кого? А вот нашем дворе, на пяточке между пятиэтажными домами, "воткнули"десятиэтажный и куда не жаловались-бесполезно. Так у меня вопрос-:Кому вид-то испортили? Слугам народа?

вася
10 ноя 2020 в 22:08

воу-воу...аккуратнее с петициями то, а то там Европейский квартал далее на открыточный вид то же не ахти как тянет и че, снесем 28 этажей, оставим 3??? А людей ...сорри господ оттудава куды прикажете, в монастырь или под него?

Ирина
25 ноя 2020 в 10:36

Иверский значит разобрать , а 24-этажные дома на берегу строить можно? Кто больше дал?

Загрузка...