RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

У набережной рядом с речным вокзалом хотят построить 15-этажные дома

22 ноября 2020, 09:40
Если с головой дружить, то именно там отели и рестораны нужно строить и не ЖК. А как же Туризм? Вот прибрежную зону застроите, а где потом отели, дома отдыха строить будем? На Заводском шоссе? Нам трещат о «курортной столице», хотя смешно конечно, так как даже парки, магистрали по-человечески сделать не могут. В культурном обществе стремно было бы такое предложить. А здесь Хинштейн молодец! Хотя может и тему придумали для этого)))
22 ноября 2020, 13:39
Весь город изуродовали точечной застройкой. Следующие человейники уже на пляже возводить начнут
23 ноября 2020, 23:29
"Уплотнительная (точечная) застройка — строительство новых зданий или сооружений в исторически сложившемся жилом микрорайоне, обычно на месте зелёных зон..." я вот не пойму в каких таких зеленых зонах в сложившейся застройки строят? Строят кварталами!!!
Гость
21 ноября 2020, 20:46
Много чего хотят коробкостроители, а спрос межтем на новостройки почти в два раза рухнул, готовьтесь банкротиться:)
22 ноября 2020, 08:06
Гость, Люблю кроссворды разгадывать. Поэтому читаю много. И с людьми общаюсь. Или в твоем мире охранники - это упыри полуграмотные?
22 ноября 2020, 11:56
Samaraman, Ну, продажи машин тоже в гору пошли. Странно, правда?
Гость
26 ноября 2020, 04:32
Противники строительства высоток в очередной раз обделались с позором - высотки будут по всей Самаре, назло всяким пещерным быдлокомментаторам, отставшим от жизни на 100-200 лет, выступающим против строительства высоток.
26 ноября 2020, 09:04
Что с тобой случилось. Как будто и не ты? То же стал приверженцем урбанизма?
Гость
22 ноября 2020, 19:24
Не лезь в воду,не зная броду. В первоначальном проекте застройки квартала как раз и заложена школа, именно в середине "красной зоны", нарисованной Хинштейном. только вот не учли сотоварищи его Азароффы и Ляляпушкины перепад высот в этом месте города. Дома то будут смотреться всего-то как 9-ти этажки, не закрывая, а открывая вид города, тем более, что архитекторы всё учли. Но вот не учли шкурные интересы, видимо, ХАЛяфов.
Гость
22 ноября 2020, 09:29
Я за такую застройку. Район шикарный. Только застраивать с паркингами в цоколе.
Гость
22 ноября 2020, 19:41
В Европе давно отказались от высотной застройки. 2, максимум 3 этажа. Красиво, стильно, комфортно. Стоить высотки, значит создавать среду обитания, некомфортную для жизни. Находятся "специалисты" которые будут обосновывать, что это невозможно. Они на полном серьёзе обосновывают, что жизнь должна становиться все хуже и хуже. Но есть объективная реальность. В Европе земли несоизмеримо меньше ,чем в России. И стоит она несоизмеримо дороже. И там от высоток отказались! Ну а то, что высотки изуродовали исторический центр, это вообще отдельная тема. Повесть можно написать! Не хотят этого понять ни Азаров, ни вся его команда. Там у них все решают только деньги!
Гость
21 ноября 2020, 20:21
Люблю свой город, но иногда как змея вкрадывается мысль..уехать, ухетать.
Гость
21 ноября 2020, 23:18
А я за стройку, явно будет красивый совремерный дом для людей, которые умеют зарабатывать и могут позволить себе такие условия для жизни.
Гость
4 июля 2021, 16:23
Этот город становится все менее привлекательным для проживания усилиями чиновников, крупных девелоперов и проданных депутатов! Куда бежать?!
Гость
4 июля 2021, 16:28
Любая застройка вдоль набережной будет перекрывать воздушные потоки и препятствовать естественный вентиляции города. Смотрите на проект - это экран. Несколько кварталов за ним задохнуться. А в центре и так не особо свежо ) «Берегу» и администрации плевать на жителей!!!
Гость
22 ноября 2020, 14:06
Нужен компромисс. Предлагаю выделить участок в большой черниговке, пусть там строят высотки. А какой вид открывается! Полказахстана можно созерцать
Гость
21 ноября 2020, 22:14
А ФСБ дало добро на снос своего здания?
Гость
22 ноября 2020, 11:40
а канализацию в Волгу будут сливать?
Гость
21 ноября 2020, 20:24
Готовы изгадить все ради бабла.
Гость
21 ноября 2020, 20:29
Вообще непонятно какой прок с введения этого исторического поселения. Развитие города только тормозить.
Гость
21 ноября 2020, 20:28
хин требует доляну за разрешение на стройку
Гость
22 ноября 2020, 06:30
Интересно, а Волгу в асфальт закатывать когда начнут..
Гость
21 ноября 2020, 23:24
Интересно, как они "успели", если всем уже было понятно, что Самаре дадут этот статус? А можно узнать подробнее кто, что и когда подписал?
Гость
22 ноября 2020, 17:49
Сидите в своих хрущёвках и рот не открывайте бабло рулит
Гость
22 ноября 2020, 10:54
Бессмысленно говорить застройщикам что то логичное. У них мираж будущих денег убивает здравый смысл. Вопрос к будущим жителям этих элитных домов: как вы будете выбираться на волю во внешний мир через узкие улицы старого центра? Каждый день , многократно, через сплошные пробки. На чью сторону встанет власть - застройщиков или жителей этого элитного района?
Гость
22 ноября 2020, 10:53
Хиня и тут пиарится...сидя в мск
Гость
22 ноября 2020, 11:20
Так Берег же банкрот?! Последние дома отвратительно делает! Качество все хуже. Много недоделок и на все жалобы руководство ссылается на отсутствие средства! А тут новый проект. Никак кому то на верху откат дали.
Гость
23 ноября 2020, 15:44
Конечно тараканники нужно сносить, но и облик города терять нельзя. Вы вот куда едете гулять в 15 микрорайон? Нужно строить в старом городе дома в том стиле как есть только со всеми удобствами как сейчас. А вообще вместо старого дома нужно давать разрешения на новый такого внешнего вида или подобного стиля ну хотя бы фасадом на улицу, а дальше в глубину можно и поднять повыше, но чтобы был двор в котором прячятся машины. А по хорошему дом на 1-2 квартиры.
Гость
21 ноября 2020, 21:44
Это безобразие. Нет!
Гость
21 ноября 2020, 22:40
Всего 15?? Давайте 45 этажей!! Когда слушания? Все самарцы единогласно поддержат
Гость
22 ноября 2020, 06:02
Чтобы сохранять старую постройку, нужно ее реставрировать. Есть пример, где пересечение Самарской и Маяковского. Здание в шатрами. Огородили, сохранили? Рассыпается здание и никому дела нет?
Гость
22 ноября 2020, 15:37
А потом симпозиумы,слеты,сезды, совещания как сделать привлекательной туристические направления в Самаре!!!! Сначала застроят чем попало,а потом удивление!!! Господи да кто такие эти застройщики,ну не ужели не чего святого не осталось! Хотя к кому пытаются взывать - торгоши!!!!
Гость
23 ноября 2020, 12:30
Минусы хрущёвые, как жаба то жрёт вас. Учиться надо было.
Гость
22 ноября 2020, 21:58
Какие высотки? Вы что! Детские садики,надо строить! Школы! Спортивные сооружения! Нельзя в старом городе,возводить многоэтажки!
Гость
22 ноября 2020, 13:46
оставьте набережную для туристов, для горожан.лучше продолжите ее.сделайте велодорожки, качели и горки для малышей.благоустройте ее.
Гость
22 ноября 2020, 14:49
этого нельзя допустить !!!
Гость
21 ноября 2020, 23:35
обязательно пускай строят. и лучше 25 этажки.
Гость
21 ноября 2020, 22:28
Да пусть строят хоть немного обновят тот район
Гость
23 ноября 2020, 05:06
Почему 15 этажей, нужно 80 сразу строить, нужно по максимуму использовать участок.
Гость
23 ноября 2020, 12:56
Трамвайный поворот на Н.Вокзальной всем городом обсуждаем, а тут в тихую уже разрешение дали ... В историческом центре строить выше 5 этажей - это преступление !!! Да ещё в стиле эконом-коробок. Окончательно облик старой Самары потеряем...
Гость
24 ноября 2020, 06:07
вот кто-то спецом хочет испортить вид города,наплевав на коренных жителей,плюс в угоду своим жадным буржуйским захватническим интересам. и началось энто со "стены плача"
Гость
24 ноября 2020, 16:32
давно пора снести гнелушки и построить новые дома
Гость
22 ноября 2020, 23:06
Уже не раз видели, как легким движением руки 15-этажки превращаются, превращаются - в элегантные коробки в 24 этажа как в ЖК Ботанический или в ЖК Центральный. А спрос растет и будет расти - по крайней мере пока из всех райцентров народ в Самару не переедет. Возникает вопрос - куда валить из Самары?
Гость
22 ноября 2020, 16:21
Дома нужны!!!! Деньги куда то надо же вложить людям!
Гость
22 ноября 2020, 18:48
Охерел этот Берег. Сколько ни обещал в прошлых за стройках школ и детских садов, ни одного не построил. А теперь центр изгадить собрался, кроме бабла ни о чем не думают.
Гость
24 ноября 2020, 14:17
А за волгой прекрасные домики строят,2х этажные и без лифтов. Это круто! Прекрасное вложение наших денег.
Гость
22 ноября 2020, 16:26
А что в Самаре больше места нет где строить Берегу, или Хинштеин так любит эту компанию?
Гость
24 ноября 2020, 12:32
Ну тогда по Самарскому району вообще будет проблема проехать, дороги, вероятно, расширять не будут.
Гость
26 ноября 2020, 01:05
Необходимо по всему старому городу построить высотки, назло всяким пещерным комментаторам, отставшим от жизни на >100 лет. А тех, кто выступает против строительства высоток, и кукарекает что-то там про "человейники","гетто", и что будто бы "высотки портят облик города" и прочую ересь, нужно к уголовной ответственности привлекать за то, что они мешают развитию города, и не хотят чтобы в Самаре строились большие дома - они хотят, чтобы в Самары вместо высоток были какие-то разваливающиеся 1-этажные бараки 100-200-летней давности без туалета, воды и канализации.
Гость
26 ноября 2020, 04:13
Надо и в Ленинском районе тоже как можно больше высоток построить, чтобы противников строительства высоток перекорёжило от бессильной злобы.
Гость
5 декабря 2020, 21:34
Постройте 150-этажные. Будет как в Майами или Гонконге. Разве плохо?!
Гость
21 февраля 2021, 20:07
Лучше тогда на Самарской площади вместо вечного огня - там вообще вид огонь.
Гость
24 ноября 2020, 11:53
Колхозники за строительство муравейников везде! А коренные самарцы в большинстве против застройки исторического центра. .старые дома надо не сносить, а реставрировать как в Европе! Кому нужен центр города застроенный высотками? Всем рулит бабло!!!
21 ноября 2020, 20:36
О! Очнулись! Там уже все снесено. Пару лет назад доломали. В одном доме пивная была, но, думаю, что с ним договорились. И даже полосатые дома стоят. Прлностью обитаемые. Воители старой застройки - вы все проспали! Горе побежденным! Карфаген должен быть разрушен!