22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Аким
3 дек 2020 в 19:32

ни кола
ни двора

Доцент
3 дек 2020 в 19:44

А вот , допустим, на Чапаевкской 62 , сосед веранду пристроил к своей квартире , как это на кадастровых работах скажется ???

Гостьи
3 дек 2020 в 19:59

Сейчас мораторий, поставят на учёт и начнётся ...?!?!?!

Татьяна Олеговна
3 дек 2020 в 20:03

Вот возьмёт группа "инициативных" граждан и устроит парковку, чтобы поживиться . Мы знаем как устраиваются общие собрания....Просто составляется протокол задним числом, а вам скажут, что нужно объявления было читать. Что, уже кончились деньги на благоустройство дворов??? Что то тут не чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:05

Да давайте всю расеюшкку распилим, что тянуть то

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:09

какое счастье,что я живу не в смартфоне и не в боксе,потому что столько коммунальных предприятий сможет только робот описать.

Олег
3 дек 2020 в 20:58

А что? Верховный Суд передумал и разрешил платные парковки на придомовой территории?

3 дек 2020 в 21:06

Проблема в том , что все ликвидные площадки уже давно кем то приватизированны. И все останется жильцам , так это устроить кастинг из желающих парковаться у себя под окнами из числа тех кто может за это заплатить...... или сложную структуру субъаренды дворовых парковочных мест ..... как это широко и практикуется в подземных паркингах. Жильцы платят за свет, отопление , охрану и содержание подземного паркинга .... а кто там реально паркуется ? Тайна сия велика есть.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 22:10

От этого грЕбанного гАсударсива бандттского которое вот уже как 26 лет занимается геноцидом населения страныи за даром не нать Управленцы вашу мать думаете лучше куда побежите от народа голодного в какую такую страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 22:27

Крупская 40 аи рядом гараж плюс площадка ничьи кто что хочет то и строит и это Самарский район!

Гость
3 дек 2020 в 23:47

они просто хотят еще раз обуть граждан. скоро граждане получат налоговые квиточки с налогом за двор по кадастру ))

Сергей
4 дек 2020 в 00:01

Слышал звон. Правда из Оренбурга. Что все пастбища (личные, деревеские, колзозные) оказались собственностью. И теперь до Нового Года нада оформить им аренду (личным, деревням, колзозам). О чем даже колхозы не знали, что они уже 90 лет на чужой земле гады скот пасут.

Гость
4 дек 2020 в 00:13

Не переживайте граждане , отдадут по всей видимости только те дворы , в которых уже невозможно новый дом впиндюрить

Гость
4 дек 2020 в 09:28

Громче ныть, граждане! "Нас обманут, сдерут стотыщ миллионов денег, все отгородят от самих жильцов..."
А то чёт вы вялые какие-то. Короны объелась что ли?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
4 дек 2020 в 10:09

Теперь придётся дворового губернатора или мэра выбирать, и дворовую думу ...

Гость
4 дек 2020 в 10:23

"По его словам, дополнительных расходов для жителей возникнуть не должно." А там, как пойдет.

Ильич
4 дек 2020 в 10:50

Получается, что землю следует сначала выкупить за счёт собственников? Так? А потом устроить на ней платную парковку, доход от которой пойдёт конкретным "инициативным" гражданам?

Писяй
4 дек 2020 в 11:13

Дворы и так являются общедомовой собственностью. Это очередная афера.

Писяй
4 дек 2020 в 12:36

Ждите лишнюю графу в платёжках. 😄

Гость
4 дек 2020 в 12:52

И чего только власть не делает, чтоб спихнуть с себя прямые обязанности. Комментаторы, вы главного не видите - теперь за эту "придомовую собственность" придется доплачивать вам. За вывоз снега. Латание дыр в асфальте. Уход за насаждениями. И не надо про парковки, в большинстве дворов это нереально. А вот то, что переданные дворы быстро придут в запустение - к гадалке не ходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 17:46

Полнейшая профанация!
Подготовить все документы и поставить на кадастровый учет такую уйму объектов за 21 день НЕ РЕАЛЬНО!

Гость
4 дек 2020 в 20:49

УК и власть будут ещё больше грабить жильцов!

Гость
4 дек 2020 в 20:52

Приходит в УК важный член родственник от чиновника высокого и говорит директору давай 2 ляма, а тот ему - у меня всего 4, а то ему но уте бя же ещё 2 останется, вот и дыши, а то завтра прикроем или посадим...

Спасибо ДеДу!
4 дек 2020 в 21:22

ГОТОВЬТЕ БАБЛО НА НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ!!!

Вячеслав
5 дек 2020 в 08:59

Вижу самый хороший коммент Гостя от 4 декабря в 12.52 !!!! Остальные не понимают сути- ГОРОД хочет спихнуть свои обязанности по уходу и содержание внутриквартальных проездов, газонов, цветников, колодцев..... Детских площадок, ведь за их установку платил город. Теперь за всё будите МЫ платить. О это нам надо? Наше ТСЖ и я против таких мер. Да, дворник ТСЖ убирает придомовую территорию, детскую площадку. НО, колодцы, асфальт, электричество со столбами- забота города. Чуть где сломалось, сразу звонок и обязательно письмо, с требованием устранить!!! В прошлом году зимой хотели штрафом наказать ТСЖ за несвоевременную уборку снега с дороги (не тротуара). Ходил и я на разборки в администрацию района: это не наша обязанность, и даже спасибо не сказали что сами трактор нанимаем и чистим внутриквартальный проезд. А трактор то дают на 3й...5й день после снегопада. Поэтому, как можно дольше надо отфутболивать передачу этих придомовых территорий.

Лидия
5 дек 2020 в 11:55

Полностью согласна с Вячеславом, все свалят на жителей и будем иметь вместо ухоженных дворов с деревьями и цветами одни платные стоянки, кто это придумал живет конечно не в мкд, а в коттедже и его дети или внуки играют на своей детской площадке.Так почему наши дети и внуки должны выходить во двор и дышать выхлопными газами и играть на асфальте. В наших дворах и так очень много машин.Надо думать как решать эту проблему, а не сваливать все на плечи жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 15:07

а потом налог платить заставят за землю.им все денег не хватает

Влад
6 дек 2020 в 21:57

Чеб вы там не устраивали парковку или пляж, налог надо будет оплачивать, земелька же)))

Гость
6 дек 2020 в 22:08

Всё развалил за 20 лет со своими ставленниками-эффективными менеджерами, а теперь как мусор и капремонт всё на граждан повесит и свалит под шумок безальтернативный после утверждения неприкосновенности своя и семейства, и своего ставленника за которого проголосуют 80% от 20% голосовавших!

Гость
7 дек 2020 в 20:14

Обьегорят батраков!

Элеонора
18 дек 2020 в 17:00

Объясните как это будет выглядеть их собственность например: Ново-Вокзалный переулок 15 а . Там дома друг на друга стоят и кстати они и так борзо себя ведут с этого дома, а теперь там и заезда не будет. Правельно я понимаю?