перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Самаре хотят снести два семиэтажных самостроя на Гагарина

15 декабря 2020, 13:22
Гость
15 декабря 2020, 13:27
Самарская история. Строили, строили, почти построили. Вдруг, совершенно неожиданно, это обнаружили! Сказочные истории города.
Гость
15 декабря 2020, 14:38
Снесите лучше бараки - позор 21 века, а дома достройте, раз уж начали...
Гость
15 декабря 2020, 14:29
Не специалист - из текста не понял почему надо снести. Может примитивно, но похоже на драку конкурентов. Также гнусное подозрение, что никакого стройконтроля нет - строй кто хошь и где хошь. У нас Климовский мост - стройка на 140 миллиардов начата без разрешения. А тут всего 2 дома и вопли "НИЗЗЯ!" Вам самим то не смешно?
Гость
15 декабря 2020, 19:09
Друзья, объясните пожалуйста мне, что это за самострой, как он появился, что делать с теми, кто разрешил. В Китае понятно, у них закон. А как у нас?
Гость
16 декабря 2020, 13:57
Лучше бы старые и страшные развалины в центре города убрали, смотреть противно
Гость
15 декабря 2020, 16:03
Это как понять самостроя ? А раньше мимони ездили и в олаза долбились что ли ? А сейчас когда столько этажей подняли и вдруг резко - самострой ? Харош тут жеванину нести, просто так строить никто не начнет. Занесли кому надо, а тут жареным запахло , вот и всё.
Гость
15 декабря 2020, 20:50
Мориса-Тореза 118. возведено 7 этажное строение без разрешений (самострой)в частном секторе и администрации города в частности гл. Сов. района по барабану. Единая Россия рулит....
Гость
15 декабря 2020, 14:05
Вряд ли получится...
Гость
16 декабря 2020, 09:02
А как эти дома вообще там появились, на каком основании? Если нет ни каких документов, то есть органы которые должны следить за тем, чтобы не появлялись незаконные постройки, вот и заводите дела на эти органы власти, которые не выполняют свои обязанности. А то найдут козла отпущения и трубят по всем новостям.
Гость
16 декабря 2020, 18:52
Строили, строили на конец сломали))) Лучше бы гнилушки где нить сломали и туда людей пересел ли если бога добротно сделаны то почему и нет? От этого только все в плюсе будут и застройщика накажат и людям добро сделаете. Либо надо руководство администрации сносить раз они. Не умеют на своей земле порядок вест, следить и грамотно управлять!
Гость
15 декабря 2020, 15:40
не знаю кто уж там застройщик, но в таком состоянии они уже пару лет как стоят. а на днях мимо проезжал - в том, что бетонный начали заваливаться залитые стены(не знаю как это правильно назвать) на последнем этаже. забавно, конечно, что без разрешения строили. с другой стороны тот же град разрешения получает регулярно на пару лет после начала стройки.
Гость
15 декабря 2020, 20:34
Эти дома ни к селу, ни к городу. Зона стройки не жилая площадь. Там смогут жить только папуасы или ящеры.
Гость
15 декабря 2020, 16:05
Голосование по поводу меркушкиной стенки проводили. Так она до сих пор не укорочена.
Гость
15 декабря 2020, 21:45
Вот интересно на Кирова 255 кто давал разрешение на строительство этот дом лет 6 строят то не строят.метров в 6-8 от проезжей части.это же не даст возможность расширить Кирова проспект(Тропу) пускай через 100 веков в стране не ....
Гость
15 декабря 2020, 22:15
Не сошлись интересы
Гость
16 декабря 2020, 04:43
Ждём посадок...
Гость
16 января 2021, 12:06
Как не было власти, так и нет. Азаров ждёт вызова в Москву. Придет новый ждун.
Гость
15 декабря 2020, 19:03
Как же так богачи какие почти готовые дома и снести, а не хило снести те дома, где жить невоз ожно столько развалин, а люди живут.
Гость
15 декабря 2020, 13:34
Ой, ой, ой! Какие мы грозные! Пристрой к какому-то там Сити, верхние этажи у телецентра, гараж на Ташкентской, теперь еще аж пару семиэтажек захотели. Хотелка не распухнет?
Гость
16 декабря 2020, 09:16
А когда 3-этажные фавелы у Меги сносить будут?
Гость
16 декабря 2020, 11:02
Давно пора
Гость
16 декабря 2020, 12:14
Котлету распилят и все будет норм!
Гость
17 января 2021, 20:20
Не припомню такого, чтоб где то в Самаре новостройки сносили. Департамент выражает озабоченность, подает в суд, суд поддерживает застройщика, конец спектакля, занавес.