Недвижимость Застройка бывшего ипподрома Мэрия Самары вынесла решение по строительству высотки на бывшем ипподроме

Мэрия Самары вынесла решение по строительству высотки на бывшем ипподроме

Дилемма с парковками так и не разрешилась

А на самой площадке, кажется, уже идет подготовка

Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление об отказе в предоставлении согласия на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В списке забракованных проектов оказалось и предложение ООО «Ремстрой» по возведению многоэтажного дома практически без парковочных мест.

Самарский ипподром прекратил существование несколько лет назад. Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но не получилось. Когда губернатором был Николай Меркушкин, заходила речь о строительстве нового ипподрома. Но проект так и не реализовали. На месте старого построили несколько 25-этажных домов. «Ремстрой» же хочет возвести двухсекционное здание перепадной этажности — от 3 до 27 этажей.

Застройщик уже предпринимал несколько попыток получить согласование проекта. Но жители расположенных рядом с участком домов выступали против. Основным аргументом горожан была и без того напряженная ситуация с проездами и парковками. По их мнению, строительство нового дома только ухудшит положение. Урегулировать спор представители компании планировали с помощью предложения обустроить отдельную парковку, но она не нашла отражения в очередной заявке застройщика. Это уже второй отказ мэрии «Ремстрою». Оказалось, что против проекта не только жители.

— Компания планировала сделать высотную застройку на земельном участке площадью 11136 кв. метров, который обозначен адресом: Московское шоссе, 270. При этом она просила дать разрешение сделать на одну квартиру только 0,3 места, хотя положено 1 парковочное место на 1 квартиру. В удовлетворении заявки отказано на основании большинства отрицательных голосов членов комиссии по застройке и землепользованию при главе города, — указано в постановлении Елены Лапушкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления