Недвижимость Скандальная стройка «ПОСКО» В Самаре на улице Победы начали строить 22-этажный дом

В Самаре на улице Победы начали строить 22-этажный дом

Об этом сообщили местные жители

Площадку явно стали готовить к будущей стройке

Строительная компания «ПОСКО», которая взялась осваивать участок в границах улиц Победы, Гагарина и первого Безымянного переулка, приступила к активным действиям. Местные жители сообщили, что на площадке начались земляные работы.

— Вырыли глубокую яму. Часть грунта вывезли КАМАЗом. Раскопки продолжаются, — написал один из жителей близлежащих домов в твиттере.

Строительная компания планирует возвести на этом месте 22-этажный дом. Территорию предоставили фирме еще в 2017 году в качестве компенсационного участка за достройку домов обманутых дольщиков.

Как рассказывал раньше министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, «ПОСКО» прошла все согласования.

Однако не все местные жители согласились с таким решением властей. Фактически эта непостроенная высотка разделила горожан, которые здесь живут, на два лагеря.

Но теперь, видимо, тем, кто против высотки, придется смириться с начавшейся стройкой.

К сожалению, это не единственный пример в Самаре, когда среди хрущевок строят одну высотку. Как правило, власти выдают разрешение на такие проекты, когда речь идет о компенсационных участках для компаний, которые взялись достраивать за свой счет дома обманутых дольщиков.

Профильные ведомства подыскивают подходящий участок с подведенными коммуникациями и отдают застройщику. Такая же высотка выросла, например, среди двухэтажных домов на улице Ставропольской.

Дом на Ставропольской вырос среди двухэтажек

Местные жители тоже были против, но переломить эту ситуацию им не удалось: дом находится в высокой степени готовности. Правда, этажность немного уменьшили: с 25 до 18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления