RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Самарский депстрой требует от сына депутата Халиуллова снести здание на 9-й просеке

Чиновники считают строение незаконным

Типичный пейзаж для 9-й просеки: заборы и коттеджи

Департамент строительства Самары подал в суд на компанию «Стройлекс». В своем исковом заявлении чиновники утверждают, что фирма незаконно возвела на 9-й просеке, Берег Волги, 59а, двухэтажное строение площадью 566,49 квадратного метра.

— Департамент требует снести здание за счет владельца, а также освободить земельный участок, собственность на который не разграничена, и привести его в первоначальный вид, — следует из документов суда.

Также истец потребовал в качестве обеспечительной меры запретить все регистрационные действия с этой недвижимостью, но в этом суд департаменту отказал.

Выяснить, что за недвижимость имеется в виду, не представляется возможным: 9-я просека в Самаре славится высокими заборами, которыми огорожены земельные участки и коттеджи.

Следующее заседание по делу состоится в начала февраля.

ООО «Стройлекс» зарегистрировано в Самаре. По данным системы «Контур.Фокус», организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Генеральный директор ООО — Рамиль Халиуллов, судя по отчеству (Минахметович), это сын скандально известного бывшего депутата гордумы Минахмета Халиуллова. В апреле 2020 года его признали виновным в коммерческом подкупе и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Департамент градостроительства уже несколько лет проводит активную политику сноса незаконных строений в Самаре через суд. Например, с аналогичным иском чиновники вышли в отношении двух недостроенных жилых домов на улице Гагарина. А еще чиновники требуют демонтировать пристрой к ТЦ «Орбита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления