24 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Влад
9 фев 2021 в 11:51

Не надо ничего застраивать.есть лес,пусть и останется !

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 13:38

И это серьёзно? Вырубить 4,6 гектара леса ради постройки человейников? Деньги кое-кому совсем глаза застили.

Вроде не так давно была новость, что лесопарк защитили от застройки - и вот опять....
Похоже, эта администрация без колебаний готова всех сдать и всё продать. Она сломалась, несите новую

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
9 фев 2021 в 12:24

Зелёных зон всё меньше и меньше,а лапушкиной до фонаря.

9 фев 2021 в 11:33

Opки снова хотят вырубать деревья

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 фев 2021 в 13:02

Как можно просто взять и вырубить лес под застройку многоэтажек? Неужели в Самаре такой чистый воздух? И так стали рекордсменами по количеству нарушений загрязнения воздуха в прошлом году(( кому-то просто хочется заработать денег на нашем здоровьи.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:41

по схеме больше похоже, что не "около парка", а "в парке". Зато казаков выгнали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:52

Так вот для чего " Казаков попросили на выход из парка 60-летия Советской власти".
Оказывается с этого клочка и будет застройка и вырубка всего парка начинаться !!
Лиха беда начало .!
Прокололись господа застройщики !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 17:14

На пересечении Самарской и Чкалова есть какой-то полностью обгоревший дом, в котором уже давно никто не живёт, причём он уже давно в таком состоянии, только место занимает. Вот его надо бы снести, и на его месте построить большой дом. Но здешние быдло-комментаторы со стереотипами "высоткипортютобликгорада","хватитстроитьгетто","далойчилавийники", и т. д. будут всячески противиться этому.

Циник
10 фев 2021 в 12:38

Расселите уже, наконец, 66-й квартал и стройте на здоровье!!!

Гость
9 фев 2021 в 11:38

Власть не думает о безопасности движения и удобстве для горожан. По Алма-Атинке в час пик не проехать , особенно в сторону Московского шоссе. Расширить Алма-Атинку - кишка тонка. А разрешить строительство высоток и нагрузить улицу еще больше - пожалуйста.

Оксана
9 фев 2021 в 13:10

Два торговых центра. Долбанулись?
А парковочные места? Парковочных мест меньше чем ТЦ на одну квартиру. Опять будет бестолковый человейник. Совсем уже кроме денег ни о чем не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:12

Ну не надо!!!! Ну зачем???

Он хуже , он просто кю!
9 фев 2021 в 13:26

Президент России Владимир Путин утвердил перечень требований к губернаторам и руководству регионов, по которым будет оцениваться их эффективность в ближайшие 10 лет.
Согласно указу Путина, который в четверг был размещен на сайте Кремля, первым критерием эффективности выбран «уровень доверия к власти», который пошатнулся после пенсионной реформы 2018 года и с тех пор продолжает падать вместе с доходами граждан.
Речь идет о доверии не только к региональным властям, но также к президенту, следует из указа Путина...

А если команда разрушителей сливает всё подряд, то значит готовится на выход и просто обкешивается .Вот поэтому и продали застройщикам фактически всю территорию города. , если кто не знает. И этот парк похоже не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:12

Руки прочь от леса!!!! Продажные ......!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 фев 2021 в 11:21

С каждого построенного дома прибыль
строителей ориентировочно сто
миллионов рублей.
Вот зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 фев 2021 в 17:19

Вот ссылка на само Постановление Администрации г.о. Самары о публичных слушаниях: https://samadm.ru/docs/official-publication/29055/
Помните, что ваш голос в публичных слушаниях принесет гораздо больший эффект, чем 100 гневных комментариев здесь.

Азаров верни отнятые гаражи!
9 фев 2021 в 12:59

Азаровская комнда разрушителей сдает всё подряд ! По крайней мере сливает застройщикам всё подряд. И даже весь малоэтажный жилфонд выставили на торги.
Видимо готовятся на выход.
Что уж тут говорить о лесопарке каком то.
Однозначно продали втихую, даже выгнав десятилетиями находящуюся там мини пристанище для лошадей , на мороз без кормов !
И теперь пытаются легализовать свои решения.

ОТВЕТИТЬ
Азаров верни гаражи займись снегом
9 фев 2021 в 13:01

Это не "около парка", а "в парке". Зато казаков выгнали)))

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
9 фев 2021 в 12:43

И просят разрешения на 0.5 парковочного места ... Так городские власти легко и 0.1 парковочных места подписывают --- им же там не жить

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 13:31

т.е. казаки там в парке все разрушили, а теперь " мы наш мы новый мир построим"? зелень не всю еще вырубили? остановиться невозможно? потом ТЦ начнут возводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:42

Больше строить совсем негде!!! Давно бы Безымянкой занялись, стройте нормальные кварталы, для людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
sobesoff
9 фев 2021 в 21:24

предлагаю построить высотку на месте кафе беркут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:38

Больше золота, больше!(с)

Павлик
9 фев 2021 в 17:33

Жалко ЛЕС....неотвоевали мы его..

Гость
9 фев 2021 в 22:39

А зачем там парковки? Каждый сам себе парковочное место вырубит.

Гость
10 фев 2021 в 07:19

Что толку тут все возмущаются.Наверху ни кто не слышит этого и не читает. и там давно лес потихоньку отжимают.То Автосервисы, вулканизации. итд.и с каждым годом все больше и больше со стороны Стара-Загоры. А писать уже писали везде когда строили ТРК ЮЛмарт на Московском шоссе-Бубнова в притык к домам. 12 этажным.Тоже самое Антоново-Овсеенко-22 Партсъезда лет 5 назад.,где в 15 метрах от жилого 9-этажного построили 3-4 этажный офисный по высоте 5 этажам жилого дома все перекрыл

Гость
10 фев 2021 в 12:21

По-моему это было единственное место в Самаре, где проезжая мимо чувствовался запах леса... А бороться с этим бесполезно. Те, кто это "согласовывает" наверняка давно владеют недвижимостью в Европе, в экологически чистых местах...

Гость
10 фев 2021 в 12:52

Так и не дает парк покоя застройщикам. Горожане и местные жители пишут петиции, чтобы отстоять парк. Уже весь город застроили, хотят, чтобы были каменные джунгли как в Москве

гость
10 фев 2021 в 13:37

сначала котлованы выроют, потом обсуждать начнут?
да давайте уже все парки повырубим, чтоб спокойно всем жилось! город скоро совсем без зелени останется, а разрешения на вырубку продолжают выдавать. щас еще кронирование начнут свое, неуемные озеленители. а первую траву тут же скосят и сено оставят на "газонах". дышать будем пылью. для легких, говорят, полезно.

Гражданин
10 фев 2021 в 17:17

Если не согласны, то до 01.03.2021 направьте на электронный адрес Департамента градостроительства городского округа Самара скан подписанного Вами письма, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении земельных участков, указанных в п. 15 Оповещения о начале публичных слушаний к Постановлению Администрации г.о. Самара № 63 от 05.02.2021. Не забудьте указать в обращении свои данные.
Тогда вы сможете повлиять на судьбу Парка.

Станислав
9 фев 2021 в 11:41

Не правильная тенденция. Застроить весь город человейниками-высотками. Ни садиков, ни школ, ни поликлиник, ни парковок для жителей. Общага она и есть общага. Последствия такой застройки будет разгребать следующий губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Егор
9 фев 2021 в 16:21

В ПОИСКОВИКЕ НАБЕРИТЕ- ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ- далее текст пример"Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. С полгода или год назад многие к вам обращались по поводу застройки "зеленых легких" города Самары, а именно парка 60-тия советской власти. Тогда, видимо обращение к вам, помогло и у людей появилась надежда, что парк и лес сохранят. Все сми твердили, что смена зонирования не произойдет и т.п...и застройка будет только в месте где дачные участки- это в другой стороне...но вот начиная с сегодняшнего дня сообщают, что все таки застройка произойдет. В Самаре и так дышать не чем и гулять негде, так и последнее продадут! Также происходит смена зонирования заповедника "самарская лука" - в ближайшем будущем и этого лишится область? Почему такие предатели находятся в администрации Самары?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:59

Лес вырубят, школу, поликлинику не строят. Опять откаты от застройщиков получили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:39

Регулярные пробки на Алма-Атинской и Старухе обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:34

и будет нью Самара васюки

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:06

Опять??? И стоило казаков выгонять? Шаг вперед, два назад.
Пожалуйста, огласите заранее дату публичных слушаний

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:25

Прекрасное решение!
И главное этажей побольше... 40-70... и дома чтобы впритырку, чтобы из одних окон был прекрасный обзор в другие квартиры....
...и стоянок из расчета 0,00001 машиноместа на квартиру...
И все будут счастливы.... ну как все... застройщики и чиновники получившие на лапу за такие разрешения...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:03

Круг замкнулся)) А самовольные постройки никому не мешают.

Гость
9 фев 2021 в 14:47

Через Пять Лет Не Будет Ни Где Леса в Городе и Рядом! Зато Везде Пустые НебоСкрёбы по30-45этажей и одни машины во дворах! Зато В Столице Похвалят и Медаль Дадут, а то что Люди Против Они Не Слышат!!!

Гость
9 фев 2021 в 15:12

ПОРА НАЧАТЬ ПРОВЕРЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЭРИИ И МЭРА..И КАК ТАМ ПРАВИЛА СОБЛЮДАЮТ..!ПОРА!!

Самарец
9 фев 2021 в 15:48

А дороги?

Писяй
9 фев 2021 в 17:10

Надо в старом городе вместо 1-2-этажных бараков высотки построить - назло всяким 🐓, отставшим от жизни на 100-200 лет со стереотипами "высоткипортятобликгорода".

Гость
10 фев 2021 в 09:58

запретить строить многоэтажные дома, коттеджи, тц и прочую коммерческую недвижимость, включая церкви, храмы ближе 500 метров от границ лесов, парков, водоёмов и прочих природоохранных зон!

Циник
10 фев 2021 в 12:36

Эта страна обречена

The name
10 фев 2021 в 13:28

Власть придумала очередной хитрый ход: псевдоголосования народа. Что значит обсудили, народ разрешил? Это значит ровно, то что власть нарушает все мыслимые и немыслимые правила и ещё цинично прикрывается решением граждан. Которого естественно не было. Сама постановка вопроса 0,5 машин на квартиру. Да нужно применять коэффициент 1,2. Машины всех жителей, плюс машины приезжих. Парк вырубать? Ну это вообще полное безобразие. Ни одно дерево ни должно быть срублено. Нам буду тагло врать что это необходимость, что так во всем мире. Ложь полнейшая. Как сейчас строят? Так что бы у всех было место и машину припарковать и что бы была большаяз парковая зона рядом. Это не фантастик, это реальность. Только наши мэры и губернаторы не хотят этого.

Гражданин
10 фев 2021 в 16:57

Вы можете больше, чем просто высказывать свое недовольство в комментариях. ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ, просто направив письмо в Департамент градостроительства городского округа Самара.
Для этого напечатайте или напишите письмо, в котором укажите адресатом Департамент градостроительства городского округа Самара, укажите свои данные, и напишите, что не поддерживаете предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении земельных участков общей площадью 46023 кв.м, под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) с количеством парковочных мест (шт. на 1 кв.) – 0,5, указанных в п. 15 Оповещения о начале публичных слушаний к Постановлению Администрации г.о. Самара № 63 от 05.02.2021). Подпишите, сделайте скан и направьте на электронный адрес dgs@samadm.ru до 01.03.2021. Или можете в письменной форме сдать или направить в Департамент по адресу: 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132.
Все просто! И тогда вы сможете РЕАЛЬНО ПОВЛИЯТЬ на ситуацию.
Вот ссылка на само постановление администрации Самары: https://samadm.ru/docs/official-publication/29055/

11 фев 2021 в 16:20

Не трогайте лес!!!

Гость
10 мар 2021 в 08:19

Достройте сначала дома на пересечении Черемшанской и Советской.

Писяй
9 фев 2021 в 17:52

Шёл 2021 год:

Люди: собирались строить в Самаре высотки, дабы Самара выглядела как мегаполис будущего.

Отставшие на 100-200 лет 🐓: выступали против строительства высоток, потому что им казалось, что "высотки портят облик города", обзывали нормальные дома "чeлoвeйникaми" и "гетто". Хотели отбросить Самару на 200 лет назад, и заставить всех людей жить в 1-2-этажных бараках (наподобие тех, что в старом городе) без туалета, без водопровода и без канализации.

Гость
9 фев 2021 в 12:55

Этот город обречен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:37

а чего там обсуждать. стройте одноподъездные 30-этажки и никого не слушайте. парковок не надо. и так купят.

Тит
9 фев 2021 в 11:09

Огородите забором и начинайте стройку со школ, детсадов и яслей.

деревенские мы
9 фев 2021 в 12:13

Пусть у нас в деревне строят, ведь у вас так много места.

Гость
9 фев 2021 в 15:56

Люди при пожарах гибнут, если живут выше 5 этажей. Отсутствуют лестницы выше. Интересно как получают разрешения в МЧС на строительство высоток? Видимо деньги делают все!

Загрузка...