RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В историческом центре Самары хотят снести одноэтажный дом

Гость
22 февраля 2021, 12:57
Куда девалась прежняя процедура расселения людей из аварийного жилья, да и не только аварийного. Теперь эту территорию, которая находится в частном владении, насильно отберут, если жильцы не согласятся с условиями администрации, и вскорости на этом месте будет выстроен очередной "особняк",.. Почему застройщик и администрация не дадут жилье семьям, проживавшим там ранее? Ведь это мизер! Неужели нельзя по чести поступить? Люди и землю и дома приватизировали, отчего им не выплатить по рыночной стоимости? Ведь земля там ого-го сколько стОит, кусается цена
Гость
22 февраля 2021, 11:59
Почему только один?
Гость
22 февраля 2021, 13:06
Посмотрите на фото. Этот дом, как сообщается в статье, еще только предстоит расселить.
Гость
22 февраля 2021, 13:00
Савельева,ну и какой дом будут сносить первым? Ты же у нас ИА и знаешь все новости о строительстве.
Гость
22 февраля 2021, 20:28
"Дом признали аварийным и подлежащим реконструкции, — следует из опубликованного документа." Это чё за бред? Аварийный подлежит сносу. А при чём здесь реконструкция? То есть народ переселят хрен знает куда, а потом реконструируют и будут бабло с него иметь?
Гость
22 февраля 2021, 13:57
Овсюг, фото ты сменил, но теперь на фото явно двухэтажный дом. Так какой снесут-то?
Гость
22 февраля 2021, 22:24
Никто не заметил фразу: "Через 90 дней жители пойдут лесом"....
Гость
23 февраля 2021, 19:49
А когда дело до Сызрани дойдет.Улица Астраханская30 дом скоро РУХНЕТ такие трещины по всему дому , а дела никому до этого нет!!!СПАСИБО ЗА ВСЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ.А у нас здесь дети растут!!!
Гость
22 февраля 2021, 14:26
Когда по Водников (от комсомольской ло венцека) сносить будете?У меня там собственность капиталистическая.Продать желаю в чесные руки.
Гость
22 февраля 2021, 18:32
Как же мерзко у нас власти относятся в народу: надавить, принудить, отнять. Договариваться по-человечески не привыкли. И уж совсем непонятно, зачем столько крику было про "историческое поселение", если дома как сносили безбожно - так и сносят. Какое отношение к историческому поселению будет иметь район, застроенный безликими некачественными многоэтажками, где будет невозможно нормально жить?
Гость
22 февраля 2021, 11:04
Т. е. вот это, что на фото - дом? И его еще можно даже снести? Сравняют с землей - ну чтоб вообще плоский был как блин?
Гость
22 февраля 2021, 22:23
А что вы хотели? На должность министра культуры назначена дочка-юрист. Сейчас все дома, признанные объектами культурного наследия, полетят в тартарары, а на их месте воздвигнут человейники.
Гость
22 февраля 2021, 22:24
Ломать не строить, да и не реконструировать! Скоро от старой Самары останутся одни фотографии