Суд вынес решение по многоэтажной застройке участка в центре Самары
2 марта 2021, 17:07
Гость
3 марта 2021, 08:54
"Зоя простояла 128 дней" Ну не врите так нагло! Тогдашняя власть снесла бы эту Зою на первой же неделе. Мгновенное окаменение тела - уникальный для науки факт. Её бы обследовали, сфотографировали, результаты спрятали в архив. С каким бы удовольствием нынешняя власть опубликовала эти документы назло атеистам и коммунистам. Но что то не торопится. Во власти либо дураки, либо нас за дураков считают.
Интересно, а как у этого участка появился собственник???
Гость
2 марта 2021, 17:18
оборжаться и не встать
Гость
2 марта 2021, 23:53
Там лучше сквер создать Оазис зелени будет намного приятней
Гость
2 марта 2021, 17:15
Самару прославят теперь одноразовые дороги....помойка а не город....
Гость
3 марта 2021, 10:12
"Работница трубного завода".Автор,где Вы его нашли в Самаре?Может все же "трубочного"? Но в 1956 завод им. Масленникова так уже не называли,он был номерным.Не было в Самаре ни "трубного" завода ни пресловутого "стояния Зои".Ну а фильм об этих событиях вообще пародия на Куйбышев и то время.
Гость
3 марта 2021, 01:31
Самара находится не в азиатском Гонконге и каком-нибудь Китае, а в Европе. Давно пора принять категорический запрет строитъ здесь выше 5 этажей. Как минимум - в историческом центре!!!
Гость
2 марта 2021, 21:24
Народ верит во всякие чудеса и стояния, но не верит в вакцину. Новое средневековье
Гость
3 марта 2021, 09:41
Есть легенда, есть памятное место, в туристическом путеводителе. И это реальная постоянная статья дохода для области и церкви. Только по хорошему этот развалившийся домик можно было бы выкупить, привести в соответствующий приглядный вид и оборудовать там скажем православный музей. Почему Самарская церковь этого не делает большой вопрос, ведь деньги и возможности у них есть и для духовного воспитания молодежи имеет большую пользу?
Гость
3 марта 2021, 12:21
Самара и есть большой базарный рынок в виде торговых толкучек, бесконтрастных человейников...гнилая Самара одним словом стала..поэтому и уезжать буду...
Гость
3 марта 2021, 14:41
старики рассказывали что огромное колличество людей собиралось у дома во времена "стояния Зои",но конная милиция всех разгоняла.Если бы ни чего не было можно было пустить несколько человек посмотреть и все бы разошлись ,но почему то не пускали ,а всех разгоняли милицией
Гость
2 марта 2021, 23:20
Часовню поставили в честь явления на этом месте Николая Чудотворца, а не в честь «Стояния Зои» , как написано под фото. Бегают же на стадионе Динамо по костям благочестивых людей футболисты,а уж сарай этот в глубине двора мелочь по сравнению, что мы натворили.
Гость
2 марта 2021, 21:20
Да ахренели уже эти застройщики. Нельзя там строить. То что там произошло как назидание потомкам. Кто купит квартиру на этом месте ? Умный наврятли купит. Построите рухнет ваш дом.
Гость
4 марта 2021, 10:17
Ну, во-первых, не этот дом, что стоит на линии улицы, а маленький домик во второй линии, внутри двора. И он сгорел более 10 лет назад. От него остались только обгоревшие балки и фундамент.
А во-вторых, на фейковом якобы расстрельном месте у дач НКВД тоже мемориал поставили.
Гость
2 марта 2021, 17:25
пора давно уже снести эти гнилушки,каждый сарай превращают в памятник архитектуры-это позор города с нужниками во дворах
Гость
2 марта 2021, 17:22
не могу поверить,что поверили в перемещение во времени
Гость
12 марта 2021, 16:41
"Стояние Зои". Как помнится рассказывала врач, которую туда так же приглашали, приоткрыла, что на самом деле там было, спустя годы после случая. Склещивание случилось, поэтому всех и выпроводили особенно молодых. Не вынести не вывезти не могли, народ около дома толпился, вот какое то время и прошло пока нашли способ помочь. Кто то решил отпугнуть любопытных, прикрыться религией, а получилось обратное. Раздули до сенсации, то что неприлично и трагично.
время и шло. А для сенсации это особенно сейчас самый случай.
Сейчас-23°C
облачно, без осадков
ощущается как -26
1 м/c,
ю-в.
784мм 93%Суд вынес решение по многоэтажной застройке участка в центре Самары