11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
3 мар 2021 в 13:13

Грозные грозились. Рабы пугать вздумали.

Захарий
3 мар 2021 в 13:20

С каких пор мнение рабов кто то стал спрашивать? Захотят на даче вашей
построят дом или у вас под окнами в вашем дворе.

ОТВЕТИТЬ
Ха ))
3 мар 2021 в 13:30

Грозитесь перекрывать, конечно. Но не забывайте что за такие призывы единоросы уже давно уголовку придумали. Специально для вас.

ОТВЕТИТЬ
Ха ))
3 мар 2021 в 13:37

Года два назад в Екатеринбурге власти захотели построить очередной храм на месте сквера. Уже и площадку огородили. Но жители вышли и выкинули этот забор в речку. И стройка была остановлена. Вот только так сегодня можно с нашей властью разговаривать. Но не верю что самарцы на такое способны. В Самаре одни терпилы.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 13:42

Так по видео уже понятно, что уже построенная высотка на этом участке выглядит одиноко и не закончено как черный прыщ на розовой щеке. Теперь естественно нужно закончить начатое. Как нам обещали у города должен быть свой узнаваемый облик. А какой именно не уточнили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:47

Особенно интересно наблюдать за бывшим водочным магнатом-спортсменом в этой ситуации, видать скоро предвыборная компания.

ОТВЕТИТЬ
usa
3 мар 2021 в 13:54

предлагаю всем самарцам переехать в сша, пускай байден нам во флориде выдаст участок - мы там свою самару с пасьянсом и куртизанками откроем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 14:07

Я что то не пойму а чемтак плоха эта застройка??? Самара должна развиваться!!! И старье деревянное в самарском и ленинском снесите!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 14:54

На Площади Славы много места, там и стройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 15:05

а как потом М.Шоссе расширять то будите чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 15:07

Там как бы трасса метро должна пройти...

ОТВЕТИТЬ
Я-я
3 мар 2021 в 15:24

Все с себя ответственность снимают. А решение по такой "уплотняющей" застройке, наверное, неустановленные лица принимают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 15:29

Простите, а машины с 3 а/ стоянок к подъездам новостроек выставить? Новых стоянок никто в жилом квартале не добавил. Мест парковочных и так не хватает,решили еще убавить. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Ген
3 мар 2021 в 15:36

Правильно делают, что борются с этой застройкой. А то как бараны, только соглашаются. Если не поймут через петицию, то надо перекрывать и стоять до последнего.

ОТВЕТИТЬ
сергей
3 мар 2021 в 15:41

а кому мешает эта застройка? если хотите жить отдельно ,покупайте землю и стройтесь

ОТВЕТИТЬ
Гарик Али Ибн Харе
3 мар 2021 в 16:02

Чётко. Уважаю. Респект.
Семки и Балтика всем пасанам на раёне.

Валентин
3 мар 2021 в 16:47

У нас в стране места мало? Сделай нормальный проект что бы и зелёная зона была и парковки, детские площадки, спортивные площадки. Расширяйте город, делайте инфраструктуру. А то получится как пятая просека, пожар не могут потушить из за того что проехать не могут пожарники.

ОТВЕТИТЬ
Ашот
3 мар 2021 в 16:59

Строить высотки надо в исторической части города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:06

А почему бы и нет собсна. Вон Куйбышевский район из пустых мест на 50% состоит. Там строй не хочу. Запроектируй комплексно район и построй дома с нормальными дорогами, ппрковками, пешеходными зонами, скверами. Нет надо в застроенный район впритык к существующим домам многоэтажку воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 мар 2021 в 18:11

Постройте пожалуйста один большо бетонный кубик,и все там будем жить!!!!!Жалко Самару!!!!!

Гость
3 мар 2021 в 18:28

Поздно спохватились! Это ж таперя экстремизьм? Али нет еще? 😂

Гость
3 мар 2021 в 19:24

Блин, люди вы сами отказались от права быть хозяевами своей страны 30 лет назад, а теперь какое- то недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:28

депутат Александр Милеев - а это не его ли сарай недостроенный на авроре/печерской стоит?

Гость
3 мар 2021 в 19:29

кто нить знает где ШАТТЛЫ ?

ОТВЕТИТЬ
Егор
3 мар 2021 в 19:50

Без этих домов во дворы заехать не возможно, не говоря о парковках, а еще три дома строить собрались? Куда записаться идти, чтобы тоже поддержать местных жителей?

Санек
3 мар 2021 в 19:51

Перекрыть дорогу?)))? Да щас вообще больше трех на улице собираться нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Окей
3 мар 2021 в 19:59

К сожалению администрация провоцирует на крайние меры, которые законодательно запрещает. Но, лучше подальше стоять от края, а то снесут всех. А вообще лечить дракона, как Путин хочет, мне кажется не получится. Этот идиотизм можно вылечить только хирургическим вмешательством. А потом они сказки рассказывают как хорошо им всем жилось, и так они все старались. И почему народ их не понял, взял необразованный и снёс всё.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:01

Да им похрену все Ваши стоянки, сводят к тому,что губернатор с этой подругой - главой города они одни на машинах ездить будут. А Дома Эти вообще ад - был в гостях, так там, окно не открыть - шум охренеть

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:12

так где петиция от горожан

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:22

А сейчас еще за метро захерачили стройку, вообще встанем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:30

Это что за бунт такой? Любимый президент дал указание увеличить количество строящегося, и главное - доступного жилья. А какие то плебеи выступают против?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Владимирович
3 мар 2021 в 20:40

А зачем нам уютный и удобный красивый,зеленый район....нет....им это не надо,застроить все впритык высотками -вот предел их мечтаний!Вы ,господа чиновники,попробуйте расширять границы города и организуйте новые районы под застройку....Неужели вам не понятно ,что вы должны делать город удобным для " жителей",а не для себя ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:46

А кто покупает квартиры в таких домах? Люди, расскажите, чем вы руководствуетесь, отдавая свои кровные за такое 💩?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мар 2021 в 21:00

Против застройки, не будет места для парковок, школ рядом новых нет как и детских садов, куда пихать детей? Осваивайте южку дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 21:13

Кто не понимает, чем плоха такая застройка, рекомендую посетить район Революционной - Мичурина - Скляренко. Вот уж где человейники. Дворы заставлены транспортом практически в два этажа. Вечерами там устраиваются "парковочные войны".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2021 в 21:18

Иногда читаю, но вижу что блокеры и корреспонденты , просто выкладывают все, чем редактора удивить, или послушать мнение горожан, за это и деньги получают и хаус вносят!!! Если каждый прочитает и не ответит в комментариях они и работы лишатся))) что им очень не хочется.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 21:46

Неужели сегодня ещё остались люди желающие жить в многоэтажных человейниках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:11

А вы знаете, что нацгвардия имеет право стрелять на поражение по толпе во время акций, представляющих угрозу чему-нибудь в понимании власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:20

Для кого данная информация является тревожной? Для тех, кто уже бабло поделил и руки растирает?

Оаэ
3 мар 2021 в 22:34

Строят безобразно. На дом из 500 квартир 20 парковочных мест и дворик на котором и двоим тесно. В Самаре очень неграмотно стоят многоэтажки и обустраивают предомовую територию.

3 мар 2021 в 22:36

Боритесь! может у вас получится! У нас пока не получилось отстоять запрет на строительство за ТЦ Аквариум.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 мар 2021 в 23:23

Это сколько же надо будет Росгвардейцев, если на несанкционированное перекрытие МШ выйдет тысяча жителей ...

ОТВЕТИТЬ
The name
3 мар 2021 в 23:29

В Питере от жадности застроили город каменными колодцами. Так это когда было? Наши вожди от своей непомерной жадности готовы сделать то же самое, только гараздо хуже. Создают город непригодный для жизни. Под суд их всез и Азарова и мэра и всех кто разрешает строить это безобразие. Для тех кто не понимает проблемы поясню. Даже если Вы лично живёте в относительно хооше месте,. Вы с е равно передвигается по городу. Чем выше дома нем больше плотность населения тем больше пробки. И стоять Вам там вместе со всеми. А как стоять сидя а личном авто или стоя в тесном автобусе это уже не важно.

3 мар 2021 в 23:54

Вообще ужасный дом на Московское/ Димитрова, кто там покупает квартиры? Это шум, выхлопные газы круглосуточно.. а ещё через десять лет будут расширять шоссе и этот дом будет мешать) и снесут его нафиг под программой очередной или расширят так что из подъезда на дорогу выходить будут , и если это утопия как вы думаете то посмотрите по аналогии на Щелковском шоссе так понастроили... правда эти дома для переселенцев из пятиэтажек/хрущоб, им и так сойдёт) мне интересно посмотреть на человеков кто покупает это г..

Гость
4 мар 2021 в 00:11

Что-же так близко к дороге дом построили теперь дорогу не расширить, И метро может когда нибудь построили как раз место под трассу метро заняли.У нас улицы как 50-60 лет назад в основном.В Уфе проспект Салавата Юлаева с 2004 по 2007 сделали 8 полосным с 11 двухуровневыми развязками и 2 полосными боковыми проездами 7.5 длинной.

Гость
4 мар 2021 в 07:15

Ладно если бы старые хрущевки ломали и на них строили новые и людей расселили, но нет как же, это же бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 мар 2021 в 07:35

Пусть строят на местах хрущевок! Новое строят, а старое не сносят. На месте 5 хрущевок можно нормальный дом построить с парковками и площадками, а вокруг есть уже и школы и сады.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2021 в 07:59

На 482 квартиры должно быть построено 1000 парковрчных мест

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2021 в 08:36

Типичная Самара - ТЦ, ЦЕРКОВЬ, ЖК всё, больше тут ничего не строят, и мнение людей никого не волнует, главное построить и продавать - продавать - продавать

Андрей
4 мар 2021 в 08:43

Сплошная бесвкусица. Что трансгруз, что древо - штампуют одно и то же... 20-40 этажей на минимальном клочке земли... Старую архитектуру стирают с лица земли, а про новую можно не думать... Главное заработать побольше и подальше уехать. А в городе с детьми погулять не где и гостям показать только речку - говнотечку остаётся.
......

ОТВЕТИТЬ