6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
3 мар 2021 в 14:54

На Площади Славы много места, там и стройте.

ОТВЕТИТЬ
Ген
3 мар 2021 в 15:36

Правильно делают, что борются с этой застройкой. А то как бараны, только соглашаются. Если не поймут через петицию, то надо перекрывать и стоять до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
3 мар 2021 в 16:47

У нас в стране места мало? Сделай нормальный проект что бы и зелёная зона была и парковки, детские площадки, спортивные площадки. Расширяйте город, делайте инфраструктуру. А то получится как пятая просека, пожар не могут потушить из за того что проехать не могут пожарники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:46

А кто покупает квартиры в таких домах? Люди, расскажите, чем вы руководствуетесь, отдавая свои кровные за такое 💩?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 мар 2021 в 18:11

Постройте пожалуйста один большо бетонный кубик,и все там будем жить!!!!!Жалко Самару!!!!!

Окей
3 мар 2021 в 19:59

К сожалению администрация провоцирует на крайние меры, которые законодательно запрещает. Но, лучше подальше стоять от края, а то снесут всех. А вообще лечить дракона, как Путин хочет, мне кажется не получится. Этот идиотизм можно вылечить только хирургическим вмешательством. А потом они сказки рассказывают как хорошо им всем жилось, и так они все старались. И почему народ их не понял, взял необразованный и снёс всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 21:13

Кто не понимает, чем плоха такая застройка, рекомендую посетить район Революционной - Мичурина - Скляренко. Вот уж где человейники. Дворы заставлены транспортом практически в два этажа. Вечерами там устраиваются "парковочные войны".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 14:07

Я что то не пойму а чемтак плоха эта застройка??? Самара должна развиваться!!! И старье деревянное в самарском и ленинском снесите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:47

Особенно интересно наблюдать за бывшим водочным магнатом-спортсменом в этой ситуации, видать скоро предвыборная компания.

ОТВЕТИТЬ
Я-я
3 мар 2021 в 15:24

Все с себя ответственность снимают. А решение по такой "уплотняющей" застройке, наверное, неустановленные лица принимают...

ОТВЕТИТЬ
Ха ))
3 мар 2021 в 13:37

Года два назад в Екатеринбурге власти захотели построить очередной храм на месте сквера. Уже и площадку огородили. Но жители вышли и выкинули этот забор в речку. И стройка была остановлена. Вот только так сегодня можно с нашей властью разговаривать. Но не верю что самарцы на такое способны. В Самаре одни терпилы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2021 в 08:43

Сплошная бесвкусица. Что трансгруз, что древо - штампуют одно и то же... 20-40 этажей на минимальном клочке земли... Старую архитектуру стирают с лица земли, а про новую можно не думать... Главное заработать побольше и подальше уехать. А в городе с детьми погулять не где и гостям показать только речку - говнотечку остаётся.
......

ОТВЕТИТЬ
Мераслав
4 мар 2021 в 12:58

У нас земли на окраине и за городом как у дурака махорки, а вы все пытаетесь этими "торчками" двадцатиэтажными испахабить весь город. Все дворы забиты машинами, не пройти, ни проехать, и куда их девать, если оставшиеся парковки убираете? В Приволжском, 13 и 14 микрорайонах уже проживают около ста тысяч человек, куда же ещё?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мар 2021 в 21:00

Против застройки, не будет места для парковок, школ рядом новых нет как и детских садов, куда пихать детей? Осваивайте южку дальше.

ОТВЕТИТЬ
Егор
3 мар 2021 в 19:50

Без этих домов во дворы заехать не возможно, не говоря о парковках, а еще три дома строить собрались? Куда записаться идти, чтобы тоже поддержать местных жителей?

The name
3 мар 2021 в 23:29

В Питере от жадности застроили город каменными колодцами. Так это когда было? Наши вожди от своей непомерной жадности готовы сделать то же самое, только гараздо хуже. Создают город непригодный для жизни. Под суд их всез и Азарова и мэра и всех кто разрешает строить это безобразие. Для тех кто не понимает проблемы поясню. Даже если Вы лично живёте в относительно хооше месте,. Вы с е равно передвигается по городу. Чем выше дома нем больше плотность населения тем больше пробки. И стоять Вам там вместе со всеми. А как стоять сидя а личном авто или стоя в тесном автобусе это уже не важно.

Гость
4 мар 2021 в 09:03

Надо же, а как критиковали ( особенно в перестройку и 90-е) советскую застройку микрорайонами со всей инфраструктурой - соцобъектами! Рязанов аж целый фильм на эту тему снял.😂 Как хулили хрущевки! А сейчас оказывается, что советская застройка недостижимая мечта. Но впрочем все правильно, дураков надо учить. Но страдают - то все, как здесь совершенно справедливо высказались.

4 мар 2021 в 11:21

Вертели власти ваше мнение

Гость
3 мар 2021 в 18:06

А почему бы и нет собсна. Вон Куйбышевский район из пустых мест на 50% состоит. Там строй не хочу. Запроектируй комплексно район и построй дома с нормальными дорогами, ппрковками, пешеходными зонами, скверами. Нет надо в застроенный район впритык к существующим домам многоэтажку воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:28

Строить похоже собираются на месте автостоянок. А на них - несколько сотен автомобилей. И куда им деваться? Во дворы? Но там все уже забито.А у нашего муниципалитета голова есть? Или уже за все заплачено?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:01

Да им похрену все Ваши стоянки, сводят к тому,что губернатор с этой подругой - главой города они одни на машинах ездить будут. А Дома Эти вообще ад - был в гостях, так там, окно не открыть - шум охренеть

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 22:36

Боритесь! может у вас получится! У нас пока не получилось отстоять запрет на строительство за ТЦ Аквариум.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Владимирович
3 мар 2021 в 20:40

А зачем нам уютный и удобный красивый,зеленый район....нет....им это не надо,застроить все впритык высотками -вот предел их мечтаний!Вы ,господа чиновники,попробуйте расширять границы города и организуйте новые районы под застройку....Неужели вам не понятно ,что вы должны делать город удобным для " жителей",а не для себя ...

ОТВЕТИТЬ
Оаэ
3 мар 2021 в 22:34

Строят безобразно. На дом из 500 квартир 20 парковочных мест и дворик на котором и двоим тесно. В Самаре очень неграмотно стоят многоэтажки и обустраивают предомовую територию.

Сергей
4 мар 2021 в 08:36

Типичная Самара - ТЦ, ЦЕРКОВЬ, ЖК всё, больше тут ничего не строят, и мнение людей никого не волнует, главное построить и продавать - продавать - продавать

андрей
4 мар 2021 в 12:39

очередное уродство на карте города. такие дома лучше стройте вместо двух этажек на металлурге и в 66 квартале.

Гость
4 мар 2021 в 13:28

Такой бардак с застройкой в Самаре, и чем дальше, тем страшней, не город, а уродство сплошное! нужно принципиально политику градостроительную менять, убирать точечную застройку, решать что-то с дорогами, город задыхается в пробках! Где подписать против застройки?

гость
3 мар 2021 в 13:42

Так по видео уже понятно, что уже построенная высотка на этом участке выглядит одиноко и не закончено как черный прыщ на розовой щеке. Теперь естественно нужно закончить начатое. Как нам обещали у города должен быть свой узнаваемый облик. А какой именно не уточнили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 15:29

Простите, а машины с 3 а/ стоянок к подъездам новостроек выставить? Новых стоянок никто в жилом квартале не добавил. Мест парковочных и так не хватает,решили еще убавить. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:12

так где петиция от горожан

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мар 2021 в 20:22

А сейчас еще за метро захерачили стройку, вообще встанем

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 21:46

Неужели сегодня ещё остались люди желающие жить в многоэтажных человейниках!

ОТВЕТИТЬ
Житель , а не гость
4 мар 2021 в 09:15

В администрации Самары должна быть в общем доступе для ознакомления жителей актуальная версия генплана города, и планируемые стройки там же анонсированы заранее, и там же могут обсуждаться горожанами.
Мнение жителей, высказанное на этом новостном ресурсе никого не волнует

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 23:54

Вообще ужасный дом на Московское/ Димитрова, кто там покупает квартиры? Это шум, выхлопные газы круглосуточно.. а ещё через десять лет будут расширять шоссе и этот дом будет мешать) и снесут его нафиг под программой очередной или расширят так что из подъезда на дорогу выходить будут , и если это утопия как вы думаете то посмотрите по аналогии на Щелковском шоссе так понастроили... правда эти дома для переселенцев из пятиэтажек/хрущоб, им и так сойдёт) мне интересно посмотреть на человеков кто покупает это г..

Гость
3 мар 2021 в 15:07

Там как бы трасса метро должна пройти...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2021 в 21:18

Иногда читаю, но вижу что блокеры и корреспонденты , просто выкладывают все, чем редактора удивить, или послушать мнение горожан, за это и деньги получают и хаус вносят!!! Если каждый прочитает и не ответит в комментариях они и работы лишатся))) что им очень не хочется.....

ОТВЕТИТЬ
usa
3 мар 2021 в 13:54

предлагаю всем самарцам переехать в сша, пускай байден нам во флориде выдаст участок - мы там свою самару с пасьянсом и куртизанками откроем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:28

Поздно спохватились! Это ж таперя экстремизьм? Али нет еще? 😂

Гость
3 мар 2021 в 22:20

Для кого данная информация является тревожной? Для тех, кто уже бабло поделил и руки растирает?

Гость
3 мар 2021 в 15:05

а как потом М.Шоссе расширять то будите чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
4 мар 2021 в 12:48

Хватит человейников. Человейники это удел всяких китаев и африканских стран. так держать!

ОТВЕТИТЬ
Захарий
3 мар 2021 в 13:20

С каких пор мнение рабов кто то стал спрашивать? Захотят на даче вашей
построят дом или у вас под окнами в вашем дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:24

Блин, люди вы сами отказались от права быть хозяевами своей страны 30 лет назад, а теперь какое- то недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:14

Ветхие дома сносите, там и строите ! Что ума много надо ? Строят где цены на жильё будут дороже, голову включать не хотя, как через 50-100 лет Московское шоссе расширять будут ? Прогресс идёт, умные к власти придут !

ОТВЕТИТЬ
The name
4 мар 2021 в 12:19

Есть предложение. Нужно поселить Азарова мэра и всех кто отвечает за принятие решений в какую-нибудь высотку. О запретить им пользоваться служебным транспортом и такси . Пусть поездят на личных авто. А вечером подъехав к дому пусть пройдут квэст под названием "найди парковочное место". Ну и за особые заслуги разрешить пару раз в неделю пользоваться общественным транспортом. Пусть попробуют альтернативный способ добраться на работу. И ощуютят в полной мере дружескую поддержку незнакомых сограждан со всех сторон. Может тогда совесть проснется и не будут принимать антинародные решения

Дмитрий
5 мар 2021 в 23:26

Однозначно нельзя строить, если нас не услышат значит выйдем на дорогу и перекроем движение!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 мар 2021 в 17:32

Посмотрите на пересечение улиц Гая и Н. Панова. На одном перекрëстке 3 жилых комплекса, 2е высотки вообще без возможности размещения транспорта. И сейчас строится Панова-парк, который как отдельный город. О парковке и элеметарно, свободном пространстве для жителей разговора нет. Строим выше, больше, и не важно удобно или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:11

А вы знаете, что нацгвардия имеет право стрелять на поражение по толпе во время акций, представляющих угрозу чему-нибудь в понимании власти?

ОТВЕТИТЬ
сергей
3 мар 2021 в 15:41

а кому мешает эта застройка? если хотите жить отдельно ,покупайте землю и стройтесь

ОТВЕТИТЬ
Ха ))
3 мар 2021 в 13:30

Грозитесь перекрывать, конечно. Но не забывайте что за такие призывы единоросы уже давно уголовку придумали. Специально для вас.

ОТВЕТИТЬ
Патриотище
4 мар 2021 в 20:34

Всех членов вертухали переселить в эти адские бетонные мешки. И будет им счастье.

Гость
5 мар 2021 в 15:08

чем выше дома тем меньше колючей проловки на ограшдения периметра😎

Гость
6 мар 2021 в 08:31

Строительство+ЖКХ+Власть=ОПГ

Денис
6 мар 2021 в 13:49

Власти Самары совсем обнаглели в своёй безнаказанности! И ул. Авроры скоро будут перекрывать в связи с т.н. комплексным освоением территории! Строят дома не обеспеченные парковками! И почему такая необходимость вдруг возникла!? Просто чиновники видимо большие откаты имеют с этих строек! А на людей чиновникам наплевать!

Гость
8 мар 2021 в 20:34

Даже читать не стал, задолбали эти застройки!
Поучаствуем!

Гость
9 мар 2021 в 19:23

Кто-то кому-то забыл отбашлять и теперь "кому-то" собрал инициативную группу, что бы палки втыкать. Такая же история как и с крематореем, просто финансовые интересы и изящные манипуляции стадом для достижения своих целей.

Гость
10 мар 2021 в 08:51

Скоро все жители высоток будут видеть Солнце по 30 минут в день - когда оно из-за одной крыши "выглянет", "перебежит" к другой и "спрячется")
Их легко можно будет вычислить по бледной коже и светобоязни. Вампиры-дольщики, Вампиры-ипотечники, Вампиры-понаехи:😁

Гость
11 мар 2021 в 01:19

Застройщики приучили всех считать панель бюджетным жильём, а монолит элитным.

В реальности люди, купив жилье в монолите со слезами вспоминают как счастливо они жили даже в панельный пятиэтажке. Слышимость в монолите через несколько этажей структурных шумов: это стук каблуков, работа инструмента, напор воды. Все разговоры за стенами из пеноблоков соседей.

Застройщики не хотят платить за плиты ЖБК. Это им дорого. Им выгоднее самим лепить из говна и палок. Таким образом городской стройкомплекс разрушен. И ещё продавать без отделки, отдавая на откуп ремонт купившему счастливчику. После этого к косякам застройщика прибавляются ошибки новоявленного строителя.

Гость
15 мар 2021 в 18:06

Поддерживаю людей. Это полный беспредел.
На месте где и так стоянка платная. Значит бесплатных мест нет, раз люди платно ставят машины. А они хотят поставить дома 20 этажные. Еще и сократили им в 2 раза нормы на парковку на подставных общественных слушаньях. Трэш!!)))

Обещали людям парки и зелёную зону, а хотят сделать каменные ждунгли с асфальтом и машинами друг на друге.

Однозначно всем жильца надо выходить и отстаивать свои права на качественную жизнь.

Гость
3 мар 2021 в 19:29

кто нить знает где ШАТТЛЫ ?

ОТВЕТИТЬ
Санек
3 мар 2021 в 19:51

Перекрыть дорогу?)))? Да щас вообще больше трех на улице собираться нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 мар 2021 в 07:35

Пусть строят на местах хрущевок! Новое строят, а старое не сносят. На месте 5 хрущевок можно нормальный дом построить с парковками и площадками, а вокруг есть уже и школы и сады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:30

Это что за бунт такой? Любимый президент дал указание увеличить количество строящегося, и главное - доступного жилья. А какие то плебеи выступают против?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 мар 2021 в 23:23

Это сколько же надо будет Росгвардейцев, если на несанкционированное перекрытие МШ выйдет тысяча жителей ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 07:15

Ладно если бы старые хрущевки ломали и на них строили новые и людей расселили, но нет как же, это же бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
Ашот
3 мар 2021 в 16:59

Строить высотки надо в исторической части города.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2021 в 07:59

На 482 квартиры должно быть построено 1000 парковрчных мест

ОТВЕТИТЬ
Семен Шапкин
4 мар 2021 в 08:47

20 этаж ? а простите что высотного то ??? в развитых странах меньше 100 не строят потому что экономят землю как ресурс ...у нас все деревня .....все шалаши подавай !!!

ОТВЕТИТЬ
Гарик Али Ибн Харе
3 мар 2021 в 16:02

Чётко. Уважаю. Респект.
Семки и Балтика всем пасанам на раёне.

Гость
3 мар 2021 в 19:28

депутат Александр Милеев - а это не его ли сарай недостроенный на авроре/печерской стоит?

Гость
4 мар 2021 в 00:11

Что-же так близко к дороге дом построили теперь дорогу не расширить, И метро может когда нибудь построили как раз место под трассу метро заняли.У нас улицы как 50-60 лет назад в основном.В Уфе проспект Салавата Юлаева с 2004 по 2007 сделали 8 полосным с 11 двухуровневыми развязками и 2 полосными боковыми проездами 7.5 длинной.

Самара
4 мар 2021 в 09:03

А в чём проблема - то? Стоянки были, шоссе не перекрывали? А тут их, практически, закрывают от шумного, простите, воняющего, московского шоссе, и плохо опять...

Гость
3 мар 2021 в 13:13

Грозные грозились. Рабы пугать вздумали.