16 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
3 мар 2021 в 15:57

При стоимости 3-х комнатной квартиры в Центральном, парковочное место должно идти в комплекте с квартирой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:37

Себестоимость по смете паркоместа составляет 380 тысяч в ценах 2020 года. Это ещё с плиткой, без плитки - ваще 280 тысяч. Во болтун 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:01

Хапнуть бабла,а дальше хоть трава не расти!

Гость
3 мар 2021 в 16:00

Какая ересь. Парковок не будет - рядом есть место, пусть ставят там. После сдачи дома, на месте этих мест начинается стройка очередного дома. И так постоянно. По факту получаем много человейников и очень мало мест под авто, а главное на этих местах воткнут магазинчик и всё.

Гость
3 мар 2021 в 16:39

Нет парковок 1:1,-нечего строить!...земли полно..!..,нет!..- уцепились за центр с коммуникациями задёшево,этажи надстраивают...,бизнес вобщем,а жить как ?..дышать не будет чем скоро...для чего такую управленческую структуру бюждет содержит?!-видимо для того,чтобы утрясали,придумывали разрешения и уплотняли площадки под застройку,а спросить не с кого....Главный архитектор,не надо ничего придумывать тебе красивого,жестко стой на максимальном просторе дом от дома при застройке-войдёшь в историю Самары с поклоном от людей!

Гость
3 мар 2021 в 17:00

прямо он думает об других. для своих площадок городских, которые оттяпал, готовит почву

Наталья
3 мар 2021 в 23:15

Сначала вокруг новостроек есть пустыри и можно ставить машины, затем пустыри застроят новыми многоэтажками... Когда не могут обеспечить площадь под парковку--меняют коэффициент. Очень удобно. Коммерчески выгодно многоэтажки понатыкать без школ, садов и парковок. А люди в мегаполисах злые и нервные--одни проблемы от таких удобств. Потом лечись у невролога и психиатра!

Гостьи
3 мар 2021 в 18:26

Одна Квартира - одно место и более!!!

ОТВЕТИТЬ
The name
3 мар 2021 в 23:22

Коэффициент должен быть 1,5 - 2 места на 1 квартиру. Пример новостроек у автовокзала как раз и показывает полную несостоятельность меньшей цыфры. Так вообще нельзя было строить высотки. Утром на Московское шоссе от туда выезжает очень много машин. Почти все стремятся перестроиться в левый ряд для поворота налево на ул. Потапова. Это создаёт большой затор. Когда заселят небоскреб трансгруза будет полная жесть. Видимо Азаров не ездит по Московскому. Нас просто обманывают, говорят что так везде. Там где не думают о людях. Европа давно отказалась от высотной застройки вообще. В современных городах 1-2 места на квартиру. И парковка бесплатная!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 16:46

Сын застройщика лоббирует уменьшить количество парковочных мест которые по факту не кто не выдерживает хотя закон же есть .. но не исполняется.. но есть. Я не чего не упустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:20

сравнили Москву Казань и Самару)))

Гость
3 мар 2021 в 20:11

Все забыли, что во дворах кроме автомашин должны быть скверики и спортивные и детские площадки.

гость
3 мар 2021 в 22:03

ну правильно! город же рассчитывает получать доход от платных парковок))) а вокруг ЖК живого места не останется - будут парковаться на газонах, детских площадках, вокруг помоек, воевать по поводу мест

Гость
3 мар 2021 в 16:05

Берите квартиры с паркингом, на машину деньги есть и на паркинг найдете.

ОТВЕТИТЬ
Викентий Пупыркин
3 мар 2021 в 18:38

900 тыс за парковочное место? Там что кусок дорожного покрытия из чистого золота чтоль? Откуда такие цены? Парковочное место по цене двух отечественных бюджетных авто? Самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
ind
3 мар 2021 в 18:53

Наш прекрасный министр ожидает скорой смены места своей основной работы кажется, и несёт всякую ересь то про 65 % процентов жителей области, которые могут купить жильё, то про цену парковок. Подбрасывает застройщикам такие вот плюшки. А по факту эти самые застройщики многие запреты и ограничения в своей отрасли обходят. А если кто не в курсе про планы ввода жилья, то наши прекрасные любимые олигархи взвинтили цены на металл в 2 раза с конца прошлого года, поэтому ни о каком росте сдачи жилья вообще говорить нельзя, теперь этот рост будет отрицательным как сейчас модно говорить.

Андрей Владимирович
3 мар 2021 в 20:26

Вы убили уже город своими "человейниками",где скверики,нормальные детские площадки,парковки?Нам такие министры не нужны ,которые уродуют наш город.Делать нужно удобным для жителей,а не для "своих" строителей.....иначе будет плохо,для Всех.

Гость
4 мар 2021 в 09:29

"на 1000 жителей приходится 250 машин. Поэтому был коэффициент 0,25: на 4 квартиры одно парковочное место."

Эта пять!))

Этот математик жителей с квартирами не перепутал? Средний размер семьи какой? 4? Покажите ему калькулятор кто-нибудь!)))

Такие люди у нас строительством занимаются. Вот и думайте как эти новостройки строят...

Гость
4 мар 2021 в 11:34

"Власти решили пойти навстречу застройщикам " - вот только жителям города власти никак не хотят идти навстречу.

Гость
4 мар 2021 в 09:54

А давайте вообще введем имущественный ценз: купил двушку в центре за 6 лямов, можешь купить 2 малолитражки, 4-5 комнатная квартира в Ленинском районе 3-4 машины побольше, а если тебя по расселению переселили в Кошелек-гетто, то сдай свой драндулет в металл и не мешай достойным людям

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 16:21

Нужно вообще отменить этот норматив для застройщика.
Во-первых, не все будут пользоваться парковками, а заплатят за их устройство все - застройщик просто распределит себестоимость на все квартиры.
Во-вторых, этот механизм и так не работает. Как справедливо указано, застройщик идёт к властям и согласовывает уменьшение норматива, выполнить который он заведомо не мог.
В-третьих, этот норматив должен действовать для городской и районных администраций. Они, планируя территорию под застройку, должны представлять обеспеченность парковками, выделять места и привлекать бизнес для строительства паркингов, устанавливать и контролировать тарифы на парковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:17

Последние дни резко активировался господин Чудинов .Просто фантанирует пустыми репликами !))К чему бы такой всплеск его эмоций?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 17:53

Коньками затарился, тут все ок, гололед по городу залили норм.
Теперь собираюсь вертолет прикупить. Сколько сейчас вертушкомест выделено на крышах по нормативу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:34

Надо просто отменить всех застройщиков и заодно областную администрацию. Собрать их в одном месте, например на Кряжу на территории ИТК - пусть там сидят и город в уродство не превращают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:48

на каждую квартиру 0 парковок! какой ЖК комплекс ?высотки с точечной застройкой, без парковок и всего остального, не надо приводить примеры с других городов , были , знаем , а не хотите чешский дворик? поищите в интернете , и не обманывайте людей, ... давно ушли от таких подходов, этажность не выше 9, в основном три этажа , даже в старых дворах расширяют места для машин, а тут не знай за кого народ держат, сейчас в семье мин 2 машины, какие 0,7 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:52

В Самаре архитекторов-специалистов по комфортной жизненной среды нет! кругом наглость и наплевательство на интересы жителей! Все решают чиновники от строительства = они же лоббисты интересов застройщиков = они же прямые родственники и бывшие сотрудники строительных компаний, наверняка имеющие в этом прямой материальный интерес! Гос. Структуры, призванные контролировать коррупцию и конфликт интересов, в этих вопросах бездействуют, либо идут на поводу у администрации, а вот вопрос - почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:22

зато в соседних дворах место есть. туда пусть ставят.

гость
3 мар 2021 в 18:44

Есть действующий СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов - как собираются согласовать новые "хотелки"?

3 мар 2021 в 19:17

да вообще коэффициент 0 сделайте и не мучайтесь. и главное не забудьте отменить большую часть маршрутов общественного транспорта. ну и платные парковки. вот разгрузите так разгрузите город.

аспаркам
3 мар 2021 в 19:26

Пока хавают квартиры с проблемной парковкой , то так тому и быть , и не надо ныть.

Максим Николаевич
3 мар 2021 в 19:49

Строительство, это бизнес, а бизнес это не для людей, бизнес он для денег....

Док
3 мар 2021 в 20:50

Деньги есть, а ума нет подумать о наличии парковки у дома.

Гость
3 мар 2021 в 21:09

Надо соблюдать закон-1-1,это для кого было написано???машины ставить уже реально не куда...какие прилегающие категории???господам чиновникам надо думать как исполнять закон...а не нарушать его

вячеслав
4 мар 2021 в 01:18

Сынок с папой рулят ...

Пуля в Нос!
4 мар 2021 в 09:50

Сделать бесплатные парковки! Мы и так платим налог транспортный!

Гость
4 мар 2021 в 09:58

Если мы хотим реализовать послание президента и выполнить федеральную программу жилье надо срочно отменить все мешающие запреты, на количество парковочных мест, на застройку центра, обязательно расселение в районе проживания. И тогда 1 метр на 1 жителя в год будет построен!!!

Гость
4 мар 2021 в 10:01

Почему власти в очередной раз идут "на встречу" застройщикам, а не жителям города?

Жорж Милославский
4 мар 2021 в 10:52

Строительная машия и чиновники мэрии - это одна шайкка-лейка! Никогда они не будут думать о жильцах, о парковках, об удобстве людей! Их цель урвать кусок земли, возвести свои курятники и скворечники, продать их и обогатиться!

Я всё знаю
4 мар 2021 в 10:55

Уже года три ищю вариант покупки новой квартиры... но,... с паркингами швах... или вообще нет паркинга, или есть, но... гости мои где будут машины ставить...
Внимание вопрос! - Зачем покупать новую квартиру, если ничего принципиально не измегиться?

Васька
4 мар 2021 в 19:40

Терпите! Город весь обвешан знаками! Просто терпеть и платить! Можно хоть обписаться тут! Толку не будет. Если можно бабки делать на людях.

Гость
4 мар 2021 в 20:37

ЗАОДНО ПРИМИТЕ ЗАКОН НА РАССТОЯНИЕ ПАРКОВКИ ОТ ОКОН,!!!
НЕВОЗМОЖНО ОКНА С УТРА ОТКРЫТЬ, МАШИНЫ НА ПРОГРЕВЕ, ВОНИЩЕ!

гость
4 мар 2021 в 22:37

Отношение числа парковочных мест к количеству квартир - 0,6. Инфраструктура(школы, поликлиники, детсады и т.д.) застраиваемых участков - 0,5. Недостаток мощностей водо-, энерго- обеспечения. В итоге имеем заселенные муравейники.

Гость
5 мар 2021 в 17:14

придет время когда будем брать разрешение на покупку машины, но сначала надо будет купить для нее гараж.

Гость
5 мар 2021 в 19:21

Пройдитесь по новой самаре мехзавод, там 0.1 ))

Алексей
9 мар 2021 в 11:34

Одна квартира - одно парковочное место! Не менее!

Александр
9 мар 2021 в 13:44

Вот поэтому и поставить машину негде и во дворе не разъехаться , особенно зимой. БуяноваХРабочая там и проезжая часть уже заставлена.

Гость
4 мар 2021 в 11:16

Зачем нам строй. министр, который не заинтересован в комфортном жилье На каждую машину должно быть место постоянной парковки -гараж в шаговой доступности и место временной парковки около дома - одна квартира - одно место, причем не за счёт газонов - а это 10 метров на человека и детских иплощадок для взрослого населения, также и площадок для выгула собак, а место именно для авто . Тогда может быть и не будут машины во дворах мешать снегоуборочной технике...и дворы будут зелёными...

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 мар 2021 в 15:57

Надо строителям спасибо сказать, что они вообще что то строят.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 мар 2021 в 02:26

Одна квартира - одно парковочное место. Только так!

Гость
4 мар 2021 в 11:16

Решением проблемы парковок могло бы стать устройство стоянок не в подземных паркингах, а на первых этажах зданий, с тех этажом над ними.
Осталось СанПин поменять. Москва уже думает в эту сторону.

Загрузка...