19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
11 мар 2021 в 12:46

Это ужасно! Как можно было выдать разрешение на застройку такого маленького пятачка??? У нас в городе нормальные пустыри закончились?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 12:31

бедные люди, как такое вообще можно было позволить..окна в окна, напора воды теперь не увидят, отопление, наверное, тоже будет слабым,, шум, авто под окнами, издевательство просто, ладно, когда люди добровольно покупают квартиры в мало комфортных ЖК, но в этом случае это ж подсудное дело должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:36

Радамира втюхала высотку на пятачке на Запорожской, каким то образом получают разрешение. Единственный дом такой этажности в этих микрорайонах.
Такое убожество построили, на горке, ни двора ни кола втюхали какой то паркинг, сложно представить как там жить. И люди покупают такие квартиры.

Гость
11 мар 2021 в 12:18

это называется реновация по Самарски! а по русски полное свинство по отношению к людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:01

слушайте, уже даже не смешно! ну есть точечные застройки благоразумные, но, судя по картинке, это ужас полный! как вообще могли такое согласовать в чудном Минстрое??

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
11 мар 2021 в 13:05

Эти дома 5 этажные когда-то хотели сносить для строительства магистрали Центральная, а теперь ещё и человейник хотят втюхать! Беспредел какой-то! Губернатор с градоначальником, ну очнитесь же уже! Будьте людьми. Это же наш общий город, ну нельзя же то лесопарк на растерзание отдать, то дворы у людей отнимать! Данной вам властью поставьте, наконец, заслон планам бездушных крохоборов

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:01

Статья 31 Конституции Российской Федерации

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в нос!
11 мар 2021 в 12:43

Как вы вообще в Самаре живете?, дом на доме стоит, машина на машине, не пройти не проехать! То ли жить в частном секторе! Вот поставят вам дом 75 метровый и будите друг за другом без бинокля глядеть да и еще жить в темноте!

Андрей
11 мар 2021 в 12:18

Да давно понятно, что город превращается в помойку с точечной застройкой из высоток. Застройщик строит - люди "хавают" квартиры в таких муравейниках без парковочных мест, без социальной инфраструкуры, а потом начинается нытье, что город обезличили, застроили, ничего нет, жить невозможно... Обидно, что с каждым годом становиться только хуже,а Министерство строительства в Самаре превратилось в кормушку по набиванию карманов...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:11

Сразу видно скудоумие чиновников. Участок позволяет строить высотки — значит можно. А то, что эта высотка как прыщ будет выглядеть среди других домов, так это пофиг. Всего-то лишим жильцов зеленой территории, детских площадок. Пусть лучше среди гаражей дети пьют, привыкают жить в тесноте как в конц.лагере.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 мар 2021 в 13:06

Офигеть, вообще что то активизировались точечные застройки, причём до абсурда уже. При этом есть же места для того, чтоб нормально дома размещать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:55

Да что же за беспредел в городе?! Представьте сколько автомобилей будет у жильцов многоэтажки! Подземный паркинг смогут купить единицы, а остальные куда ставить то будут? Рядом ЖК Сокол в котором уже катастрофическая нехватка мест! Как вообще возможно строительство высотки на таком крохотной пятачке, просто бред и позор!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
11 мар 2021 в 13:37

Уважаемые градоначальники! Азаров, Лапушкина, обратите пожалуйста внимание на проблему жителей! Проведите собрание с ними, объясните ситуацию. Почему всё в тихую делается?
Люди проходят на улицу Митерева вдоль нашего дома под крышами, так как Застройщик Радомира перегородили проход своим забором. Это не безопасно, сход снега. Скорая приезжала и час не могла развернуться в закрытом дворе!

Гость 2
11 мар 2021 в 14:36

Кошмар,слов других нет.пробирайся к подъезду под свисающими сосульками из за этого забора,коммуникации все старые,представляете,какие проблемы с водой нас ждут? Про гигантское количество машин,которые заполонят все дворы и газон под нашими окнами-я вообще молчу!
Главы района, примите меры!

Вася
13 мая 2021 в 22:07

Хорошая высотка, сам строил

Аквариум
11 мар 2021 в 21:54

Посмотрите что за аквариумом творится на Мичурина. Какой дом урод хотят построить. Азаров будучи мэром лично обещал что никогда там ничего не будет построено, а став губернатором даже ни разу не ответил на тысячи обращений и писем близживущих граждан.. Хрен они на вас всех положили.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мар 2021 в 14:03

Это- чиновничий беспредел и вопиющее безобразие! Как можно строить дома "окна в окна" Итак близко от соседнего дома? Почему чиновники вправе ухудшать условия проживания жителей этих домов?? .... Как говорится : глас вопиющего в пустыне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 18:24

Нужен 1917 год и много столбов. Чтоб каждому хватило.

Гость
11 мар 2021 в 18:43

Нынешняя власть-чиновники-депутаты и их ставленники по максимуму выжмут из всего пока им позволяют и они безнаказанны - вся система под них построена уже более 20 лет!

Ирина
11 мар 2021 в 22:33

ДОРОГИЕ власти!!!!!
Обратите, наконец, внимание на этот многоэтажный хаос! Это же просто ужас, от начала и до конца!
Каким образом получают люди права на такие постройки?!? Вы в своём уме? КТО это все подписывает????
Господин Азаров, не пора ли провести проверки по поводу правомерности узаконенной площади, сноса детской площадки, которая Радамире не принадлежала, захвата территории, постройки дома без соблюдения пожарной безопасности, возведения временного забора на пятилетку по той же причине, нарушения требований по инсоляции в близлежащих домах, по количеству парковочных мест, положенных на одну квартиру, по безопасности возведения 28!!! Этажного дома близ постройки 1959 года без соответствующей экспертизы! Не слишком ли много к вам вопросов, которые игнорируются администрацией, прикрывающей ответы фразами о «неразглашении информации третьим лицам» и прочим бредом!!!!
Остановите этот ужас! Это уже не смешно!

Гость
11 мар 2021 в 23:07

Какой кошмар!!!! Человек не вечен, подумайте, что вы после себя оставите!!! Должно же быть хоть что-то святое!!! Ну нельзя же так!

Гость
11 мар 2021 в 23:16

Сколько можно на людей плевать с высоты этих убогих новостроек?(((

Лёша
11 мар 2021 в 23:14

Какой-то капец устроили!!!
Муравейник из Самары делают( вот так и голосуй потом за справедливость... все незаконное узаконят, все хорошее-угробят(
Куда катимся, товарищи?((

Гость
12 мар 2021 в 01:01

Дорогие самарцы! Обратите внимание, нет ли возле ваших домов пустырей или сквериков, не сильно ли большое расстояние от вашего дома до соседних. Если это так, то с большой долей уверенности можете ожидать строительства под своими окнами на месте ваших детских и мусорных площадок, гаражей, лавочек и садиков 25-этажного монстра, заселенного дебилами, которые будут требовать для себя мест в ваших школах, детсадах, парковаться на ваших местах и пачкать у ваших подъездов.

Педагог
11 мар 2021 в 10:40

Что тут сказать, надо подавать квартиру и сваливать поскорее, хотя уже поздно, надо быть слепым что бы купить там квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
11 мар 2021 в 18:28

Безобразие, деньги правят нашей администрацией города, как так можно было, отнять у существующего дома территорию и строить огромные дома??? Сходите в строительный институт и задайте вопросы! Всю Самару в срач превратили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:14

жильцов старого дома плавно подводят к реновации. если их дом рухнет, им с удовольствием продадут квартиры в новой 28-этажке

Гость
11 мар 2021 в 11:14

Полный беспросветный бесперспективняк в любом направлении.. Когда же я наконец уеду отсюда.... Еще немного потерпеть..

Василий
11 мар 2021 в 18:02

Это же Россия - здесь же нет земли :-((((

Гость
11 мар 2021 в 18:45

И стояночка на проспекте К Маркса, и елочки вдоль пятиэтажки выросли. Сказка!!! Просто ужас

Гость
11 мар 2021 в 20:52

Там и так запарковаться негде было..

Гость
12 мар 2021 в 08:44

Это чудовищно. Десять(!!!!) метров от пятиэтажки! Разве так можно!

12 мар 2021 в 15:45

УЖАС! бедная Самара

Гость
11 мар 2021 в 14:17

Бесполезно взывать к власти. Она привыкла пиариться на хороших новостях.А здесь,как всегда,промолчат.И Администрация,и Мэр,и Губернатор,и прокуратура. Им нет дела до простых людей.Они уже во власти,они-небожители!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 15:03

Ну а как по другому, если сам губернатор против точечной застройки?
Увлеклись зарабатыванием бабла, забыли зачем во власть пришли, социально-ориентированная команда!

ОТВЕТИТЬ
123
11 мар 2021 в 14:25

Почему он рухнет то? Монолитка ж, сваи не вбивают. Просто котлован да бетоном зальют..

Читатель
12 мар 2021 в 08:04

Возражать застройщику и обращаться в мэрию надо не эмоциями и фантазиями, а указаниями на нарушение градостроительных норм. См. СП 42.13330.2016

уруру
12 мар 2021 в 15:05

Радамира? Да они ни один свой дом в нормальном режиме не сдали! Дом-свечка на Запорожской до сих пор не сдан, с момента стройки прошло 6 лет!!

ыыы
12 мар 2021 в 18:34

75/28=2.67 высота потолков

Евгений
13 мар 2021 в 10:03

Надо подписывать петицию и гнать нашего бесполезного мэра! Ничего для города не делают! А если ничего не изменится то и губернатора. А то выдали в стройку 1 школу и 1 садик на весь город и вот весь год про это в новостях читаешь. Стыдно...

Гость
13 мар 2021 в 20:16

Беспредел в Самаре с застройщиками. Как будто земли на окраине города мало. Людей жалко. Полнейший беспредел сейчас происходит и на Московском шоссе/ Кирова, на против ТЦ Нота с застройкой 20этажками окна в окна с уже сужествующеми домами.

Ильич
13 мар 2021 в 22:08

Пока есть коррумпированные чиновники, можно всё! Опыт застройки Самары - прямое этому доказательство.

sobesoff
14 мар 2021 в 00:57

советуем перекрыть МШ!

Алиса Самарская
15 мар 2021 в 12:17

Наплевательское отношение к людям в сфере строительство жилья является проблемой не только Самарской области. В Краснодарском крае ещё более дикие махинации в строительстве происходят. Всё это идёт от лазеек в общероссийских законах, которыми власти на местах вертят как хотят. Вот и выходит, что всё по закону, но не по-человечески.
В данном случае интересно то, что в частном секторе любую новую постройку на своём же участке человек должен согласовать с соседями. Нужно выяснить, не мешает ли им постройка комфортно проживать на своей территории. Застройщики же делают что хотят, не взирая на возмущения жителей близлежащих домов. Ведь всё законно.

Андрей
12 мар 2021 в 10:44

5 этажки пора убирать... И предоставлять людям квартиры

ОТВЕТИТЬ
Депутат
11 мар 2021 в 11:26

В Южном городе просторные квартиры! Воздух! Солнце! Вола!!!! Все хотят туда!!!! В центре вонь и грязь! Народ из центра вылазь!!! Всех в Южный город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:29

Стройте! А вашу развалюху пора сносить... зато переедете с 5-го на 25-й этаж с прекрасным видом на другие высотки! И как в песне: на 25-м этаже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:33

Ну если рухнет то и хрен с вашим домом. Там ваще стрёмно жить. Там напротив дом все виртухаи живут с тюрьмы.

Загрузка...