В Минстрое прокомментировали ситуацию со строительством высоток на Московском шоссе — Кирова
13 марта 2021, 14:28
Гость
13 марта 2021, 21:11
Самарская власть завралась и совсем обнаглела.На строительство этих махин документ не выдавали, но машины надо убрать со стоянки, куда хотите. Им нужно, не зная кому, технику для строительства завозить, а министр строительства и администрация губернатора и города ничего не знают об этом. Молодцы, хорошо и продуктивно работаете. Уже и слушания прошли без жителей близлежащих домов. Что за цирк. Скажите твёрдо, строительства не будет и точка. Громить всех, кто полезет на эту стоянку. Вызывайте ОМОН и РОСГВАРДИЮ. Пусть защищают права граждан, а не махинаторов.
Гость
13 марта 2021, 15:41
Активизировались застройщики. То тут, то там. Понятно же, что вероятность появления нового жилья рядом с давно стоящими домами местных жителей не радует. И очень грустно, что местным жителям приходится добиваться своего с помощью скандалов.
С другой стороны, хорошо, что люди открыто выражают свое мнение. Хотя бы так. Ведь публичные слушания у нас проходят таким образом, чтоб на них максимум людей не попали.
Гость
13 марта 2021, 19:47
Что происходит реально:
1. Слушания о застройке скрыли от нас. А “подставные лица” на нём проголосовали за застройку 4мя 20ти этажными домами.
Они забрали наше право решать в каких условиях мы хотим жить.
Они проголосовали за то, чтобы мы смотрели в окна 20ти этажок!
2. Второе слушание тоже скрыли от нас. А “подставные лица” на нём проголосовали за снижение 2 раза норм на стоянку машин около дома. То есть машин будет в 2 раза больше, чем парковочных мест по норме.
Они проголосовали за то, чтобы мы жили среди машины и асфальта, а не в зелени и деревьях.
3. Подключение этих 4 домов будет к нашим коммуникациям.
То есть у нас в домах будет низкое давление воды в кране и холодно зимой.
4. Стоимость наших квартир уменьшится на 20-30%. Это по данным жильцов дома напротив ТЦ НОТА, у которых несколько лет назад была подобная ситуация.
Мы гарантированно потеряем в стоимости наших квартир, если построят эти дома.
Вместо обещанных парков и скверов будут каменные джунгли - 20ти этажки, асфальт и машины друг на друге.
Гость
14 марта 2021, 09:25
Это же ужасное враньё, что не обращались за разрешением на строительство. Почему тогда надо машины убрать с места стоянок? К тому же коммуникации не рассчитаны на такие постройки. Как в соседних домах потом жить? Чудесный пример стоит во дворе Г.Димитрова 74. Два недостроенных дома. Они только планируют подключение к комуникациям, а они уже лопаются. Дальше то как людям жить без воды?
Гость
14 марта 2021, 14:24
Этот проект если не дай Бог ему дадут состояться. Приведёт к коллапсу в близлежащих домах. Там и сейчас ситуация с парковками не на высоте после строительства - будет катастрофа. Пострадает весь микрорайон.И самое главное проедет противоречит санитарным нормам. Дома перекроят поступление солнечного света сотням и сотням жильцов. Это означает фактически только электро-освещение и днём и ночью. Власти обещали что точечной застройки не будет. И вот опять возвращаются девяностые. Под мундиаль там кстати обещали сделать парковую зону - чего все и ждали, если конечно вопрос с парковками будет решён. Но в результате хотя перекрыть людям воздух этими монстрами. Для при мера в домах напротив из за строительства невысокой Ноты в нижних этажах проблемы с влажностью и высокое энергопотребление. Так же почему не учитывают близлежащую теплотрассу и давление такой махины на грунт. Здесь раньше были почти одни болота и озёра. И строительство кипарисной 16 этажки потребовало дополнительных инженерных ухищрений. Какие тут ухищрения на 24 этажа? Хотят. Построить на скоро без учёта инженерных особенностей и интересов микрорайона. Реакция людей вполне оправдана. Поданы несколько заявлений в прокуратуру и депутатам.
Гость
13 марта 2021, 20:38
Время меняется.
Сейчас федеральная власть очень большое внимание уделяет социальной политике. Региональная власть конечно же берёт под козырёк. Но что-то может как бы "не заметить". И как бы не увидеть и как бы не услышать чаяния людей. Чтобы такого не произошло надо максимально громко и всеми возможными способами доносить чаяния простых людей.
!!!Как вариант - это всем жильцам этих домов одновременно написать об этой проблеме в Инстаграм(мера, губернатора, администрации президента и других лиц и органов). ЭТО НЕЗАМЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ, когда один текст в течении часа прилетает от сотен людей!!!!
И так всем по очереди от мера до президента. Тогда услышат.
Но это надо это сделать до того как начнётся стройка. Потом будут разводить руками и ссылаться на халатность того или иного чиновника, но уже позно -дома будут стоять.
Дыма без огня не бывает. Разрешение на строительство еще не выдали, но "на лапу" за это разрешение уже кто-то взял
Гость
13 марта 2021, 17:11
Да, все правильно. До многих уже дошло, что переписки, встречи активистов с должностными лицами нужного результата не дадут. Выход людей на улицу это единственный действенный способ воздействия на власть, для защиты своих прав. Это поможет и в деле для аннигилирования Азарова, на которого уже и в москве косо смотрят. А за ним накопилось)) Это и квартирка дочурки, кот. при офиц.доходах купить он не мог. А также и сепаратно-самостийное утверждение Чудаева на посту министра в декабре 2018 года вопреки требованиям российского законодательства. Между прочим он попытался задним числом согласовать кандидатуру уже работающего министра, направив письмо Якушеву, возглавлявшему тогда федеральный Минстрой. Ни господин Якушев, ни нынешний министр Файзуллин не согласовали Чудаева в качестве главы облминстроя.))) «Коммерсант» говорит, это вызвано жесткой позицией ФСБ, которая усмотрела в назначении конфликт интересов. Опять направление бюджетных денег в Кедр на уборку. Деньги растаяли, а снег на улицах остался.)))
Гость
14 марта 2021, 08:40
Жителям домов перед которыми построят дома, сочувствие. Построят махины близко к домам, не солнечного света, не ветерка летом. Еще и стоянку сделают под окнами. Поликлиники, детские сады, школа будут перегружены. В общем не город, а помойка. Не генерального плана, никаких комплексных развитий территорий. Если уже говорят, чтоб убирали машины, значит город продал земельный участок, ну или дал в аренду под застройку. Так, что администрации города не стоит из себе строить обманутую глухонемую девицу. Если же участок не купили и не перелан, то на каком основании шайка Владимир просит убрать машины?
Гость
13 марта 2021, 14:38
Поражает скудоумие самарских властей и застройщиков. Что ни топоним, то Московский, в лучшем случае - (При)Волжский.
Гость
14 марта 2021, 08:31
Почему в г. Самара стекаются те кто хочет наживы и думает о городе совершенно? Как жители устали от этого. Почему в Питере едешь по широким дорогам, с широкой полосой вдоль дороги, на каждом шагу леса и фонтаны, даже в спальных районах. У нас же весь сброд либо родился, либо понаехал. Видимо красные линии на Московском шоссе уже перенесли за отдельную плату, что строят где хотят свои сараи
Гость
14 марта 2021, 08:52
Пусть администрация расскажет как они дали земельный участок под строительство, как поменяли красные линии, как уменьшили зону Моссковского шоссе, как поменяли территориальное зонирование. До получения разрешения на строительство очень много других путей Владимиру надо пройти. Ращрешение на стрительство не могут дать без земельного участка. Так что вопросы пока не к Министерству строительства, а к товаришам, кто разрабатывал Правила землепользоапния и замтройки г Самары. Жителям прежде всего надо коллективно обратиться в Департамент градостррительства и там все выяснять и подавать заяаление на смену зонирования обратно, либо через суд менять. А дальше смотреть на основании чего выдан участок.
Гость
13 марта 2021, 20:48
То , что ни кто не обращался за разрешением на строительство, это блеф. В банке кредит в 1,5 лярда брать на авось никто не будет. Когда это нам говорили правду? Лично я не припомню. Врут до последнего, а потом , выдав разрешение, пишут, что мы можем оспорить решение о застройке в суде. В каком? В самом справедливом?
Гость
13 марта 2021, 17:35
То есть, разрешения нет, а дом строят? Кого в тюрягу посадят за это? Минстрой или "застройщика"? И за чей счёт снос? А снос - обязателен!
Гость
13 марта 2021, 19:59
Захотят построят. На против построили торговый центр, люди и движение перекрывали и ругались а толку 0.
Гость
14 марта 2021, 02:14
Настало время,когда строительство превращается во вредительство. Пример уже есть. Дом (9-этажка) на Димитрова,18 был построен в 1978 году и благополучно простоял 40 лет. А когда в 50 метрах от него построили 22-этажный, начал разрушаться - и фундамент, и стены покрываются трещинами.
Гость
14 марта 2021, 08:22
Я ФИГЕЮ!
ДОМ ПОСТРОЕН, А РАЗРЕШЕНИЯ НЕТ!!!
Гость
13 марта 2021, 17:58
а кто дал добро строить дом во дворе! по Адресу Карла Маркса 167??? значит надо тоже перекрывать МШ!
Гость
13 марта 2021, 19:03
и в каком углу поставили этот дом? кольцо московского и кирова - это ипподром. Макдональдс снесли что ли?
Гость
13 марта 2021, 19:06
глаза точно с орбит повылазят от такого дома,только,что-то не припомню эту башню на пустыре. Это какого года фото?
Гость
14 марта 2021, 08:38
Раньше на этом месте от парка Гагарина до ташкентской
планировалась зелёная зона в. Виде сквера даже бордюры стояли с дорожками засыпанные щебнем но начался капитализм и теперь об этом можно забыть
Гость
14 марта 2021, 10:21
правильно всё делают-чем самара хуже москвы.даёшь самара сити!
Гость
14 марта 2021, 11:50
Как вообще это будет выглядеть?С одной стороны, Московское шоссе,действующая стоянка,впритык,с другой дом!Причём стоянки все заняты,места даже для пешеходных дорожек не хватит,не только для дорог,между домами.
Гость
14 марта 2021, 18:41
Ранее уже писали, здесь же, про то что 1,5 млрд. выделено банком ДОМ.РФ для строительства ЖК Владимир. Банк ДОМ.РФ принадлежит ООО ДОМ. РФ (бывшее АИЖК, агентство ипотечного и жилищного кредитования). Само ООО ДОМ.РФ принадлежит правительству РФ. Эта власть боится только выходу народа на улицы, вот и принимает меры против митингов. Глава Кировского района уже угражал местной общественнице за то, что она может вывести людей на митинг против этой застройки. У нас, в Самаре, разрешение на строительство выдают уже после того как дом построят, особенно если это строительство нарушает САНПИН, либо ещё какие-то нормы!
Гость
14 марта 2021, 19:17
На Димитрова дома пошли по швам. Не провели межевание , уже котлован выкопали. Теперь не пропустить слушание, а то разрешение застройщику выдали, а межевание забыли провести
Гость
15 марта 2021, 12:19
Вдоль Московского шоссе, аккурат по этой полосе, планировалось метро строить...
Гость
15 марта 2021, 12:47
За такие стройки надо в каталажку сажать! Причем всех кто хоть как-то причастен!
Гость
15 марта 2021, 18:45
Это главный въезд в город. Там памятник Ил-2, Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и не одного парка и сквера. А единственный оставшийся кусочек земли(сейчас там парковки), где можно сделать парк для людей и его хотят застроит высотками , которые спровоцирую ещё большую проблему с парковками. В этом районе машины уже ставят вдоль московского шоссе. А что будет после застройки этой парковки. Бедные люди. А обещанных парков, деревьев и благоустройства для обычного человека не предусмотренно. ТОЛЬКО ДОМА ОКНА В ОКНА, АСФАЛЬТ И МАШИНЫ ДРУГ НА ДРУГЕ. Людей жалко. Ещё и их недвижимость на 20-30% упадёт в стоимости.
Гость
16 марта 2021, 07:26
какой некрасивый дом построили,моё мнение,вообще ни к месту и очередной плевок в лицо людям-жителям. а за уродование вида города,сажать надо чинуш,это ведь преступление против общества
Гость
17 марта 2021, 07:19
Вы наверно на просеках не были, раз так возмущаетесь
Гость
27 марта 2021, 02:14
Понятно бизнесу плевать на жителей этого района, на город в целом и на то что будет через 5, 10 лет.
Но почему же месная власть также живет одним днем и не думает о будущем. Самый простой разбор этого вопроса показал бы им невозможность этого проекта из-за последствий после его осуществления.
Почему месная власть не слышит простых людей. Они блин в отчаянии хотят московское перекрывать.
Уважаемый губернатор Азаров Д.И. прошу вас разобраться с этим вопросом. А надеюсь Вы болеете за наш город. Это место - это лицо города и делать из него нетто с отсутствием парковок, машинами вдоль московского шоссе, многоэтажек окна в окна и жильцами которых просто унизили.
Это лицо города и единственное место, где еще можно сделать парковую зону, которую обещами. В этом районе мамочки с каляскадоль московского шоссе гуляют. Для каждого порядочного чиновника в нашей мира мира доход быть неприелимо.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.