18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
16 мар 2021 в 14:26

все будет. самара - это не екат

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 14:27

Зуб Бабы Яги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:48

Жители дома по Ташкентской, 188 в свое время собирали подписи против строительства ТЦ "Эль Рио" с одной стороны дома, потом против строительства детского сада с другой стороны, забрасывали администрацию района, города и области жалобами и просьбами. Но всегда находились жители Зубчаниновки, ул. Шверника и прочих районов города, которые истерично орали "ЗА" за все стройки.
Итог: сегодня начался спил последнего зеленого островка в прилежащем микрорайоне под очередную стройку. 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:49

То ли дело Кошелев. Отличный район и люди там хорошие обитают 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:51

Владелец парковки правильно сделал, не хотят водители платить хорошие деньги за парковку, всем халяву подавай, вот и продал застройщикам.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 мар 2021 в 15:17

Там через дорогу построили Ноту в 20 метрах от 286 дома, вопреки таким же возмущенным жителям. Не помогли ни челобитные, ни экспертизы, ни суды - на втором этаже дома светло только в обед и вид из окна в стену. Ну а насчёт дорогу перекрывать, так давно прошли уже такие времена, сейчас на эти случаи законов напринимали, наслаждайтесь ;)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 мар 2021 в 15:19

Все равно построят, откаты дороже, а о людях никто и не думал никогда из нынешней власти. Единоросы одним словом. А весь этот фарс с общественными слушаниями пора уже отменять, в этой стране это не работает.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 мар 2021 в 15:24

Я удивляюсь кто в этих человейниках покупает квартиры, меня тошнит как я только заезжаю в так называемый двор так называемого квартала, что ЖК олимпия на ташкентской, что пятая просека, что ЖК мичурина, люди болеют видимо на голову покупая квартиры за немалые деньги в этих строениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:41

По хорошему, сейчас на Азарова из-за Чудаева проверку вышлют. Это слабое место. Давите туда. Им скандалы не нужны. Поднимайте скандал на федеральный уровень. Чтобы активно мелькало имя Чудаева. С ними надо , как и они с нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:48

А ещё представляете какая пробка там будет всегда. Все будут выезжать со двора на Московское шоссе ( как между санфирова и автовокзалом по московскому шоссе) и все ,кому развернуться надо будет, из первого ряда будут перестраиваться в последний и будут создавать трудность движения , все как там с поворотом на Панова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:01

Бороться нужно с этим беспределом! Но сомневаюсь, что наш народ станет вести эту войну! Сейчас пошумят и по своим норкам попрячутся все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:33

Мусорную реформу , повышение тарифов ЖКХ, налоги всевозможные прошли так что это мелоч
Чудиновы чудят да здравствует
Едро продолжайте голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:33

Сначала на выборы местных депутатов не ходят, а потом жалуются, что едросы не защищают их права, не вмешиваются в градостроительную политику.

ОТВЕТИТЬ
Вирус.
16 мар 2021 в 17:15

Остановитесь...... Законовзятелись!!!!

Гость
16 мар 2021 в 17:20

Хорошая фотография. Видно, как новый дом и Рио заблокировали перспективу расширения московского шоссе. Хватит о своих карманах думать - о будущем немного подумайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 18:44

А что, место классное. Я пожалуй куплю квартирку

ОТВЕТИТЬ
Побег-из-ДержиМордора
16 мар 2021 в 18:47

Т. е. когда эти 9-этажки строили ПОД ОКНАМИ хрущевок за ними - все было норм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:26

Неужели найдутся остолопы, к-е купят такое жилье?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:56

Зачем власть нагнетает обстановку?Что за 67 человек на слушаниях?Кто такие?Там поспорт надо предъявлять и все фиксируется!Если это не жители этих домов,то это подлог....Прокуратура тогда пусть подключается,что это за мода такая в городе ?Проводить фиктивные слушания,собирать липовые подписи,вводить население в заблуждение.....

гость
16 мар 2021 в 20:03

А как дружно голосовали за обнуление Просроченного!

Гость
16 мар 2021 в 20:22

наступит время для расширения московского шоссе , а некуда!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мар 2021 в 21:02

Думаю что все равно будут строить, нынче застройщики не дураки градостроительные нормы и правила учитывают, просто так кредит тем более на 1,5 ярда ни один вменяемый банк не даст- они тоже проводят оценку заемщика.

Гость
16 мар 2021 в 21:38

А напротив Стара Загора, 135 9ти этажки мало, нужно еще больше домов, еще выше, давайте поставим еще 12этажку, чтобы вообще негде было протолкнуться и ничего не было видно из окон, кроме соседнего дома.
Инфраструктуры ноль.
На тот свет с собой чемоданы денег не захватите!!!
Лишь бы нажиться, о людях никто не думает.

Гость
17 мар 2021 в 00:57

света им не хватает. застройщик вполне может поставить мощные прожекторы и всю ночь освещать ваши комнаты.

Татьяна
17 мар 2021 в 06:39

В городе нет парковок, все дворы заставлены машинами, а власти дают разрешение на застройку с коэффициентом парковочных мест 0,5. Это при том что у жителей соседних домов парковки отбирают. И почему бы тогда не сделать на этом месте сквер например, раз уж так необходимо убрать стоянку? С чего вдруг власти стоят на страже интересов застройщика в нарушение городских норм и вопреки протестам жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 07:27

На просеку пускай едут, там места много, раз им здесь дом помешал в 40 метрах.

Дмитрий Игоревич
17 мар 2021 в 09:48

Напоминаю, несанкционированные митинги, а тем более перекрытие дорог - это нарушение Закона и чревато дубинками и уголовными сроками. Вопрос решён. Нужно не заниматься подстрекательством, а лучше работать и жить спокойно.

Демиург
17 мар 2021 в 11:09

Крепостные что-то раздухарились, жатву нужно переносить на более ранний срок!

17 мар 2021 в 12:31

Тут проблема не в самой стройке , а в странном феномене всесильности анонимов. Незнамо кто назначает городских чиновников ответственных за состояние города , без какой либо ответствености за перегрузку транспортных и прочих городских магистралей , Незнамо кто прикрываясь фиговыми листочками фирм однодневок хищнически расчищает площадки под строительство, относясь к частному имуществу горожан как простому мусору ....который кому то мешает. Бесконтрольно анулирует все пункты в градостроительных кодексах ограничивающих плотность селитьбеного пространства , И бесконтрольно втыкает многоэтажки на все свободные пятачки преобразует наш город в новый Сингапур . Такое ощущение , что реализуется какой то дьявольский план территориального секвестра нашей страны . И массовое строительство в гостке крупных мегаполисов есть план сокращения государственных границ России к границам 17 века.

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 мар 2021 в 13:57

нужно построить многоярусную парковку и дома поинтереснее. все же на красной линии находятся

гость
17 мар 2021 в 14:04

А как другие живут без парковок и окна в окна, чем вы лучше ))) А по существу если смотреть на жк орбита, то не так уж он близко да и стоянки не намного краше выглядят этого дома. И вообще вся эта мышиная возня может быть организована например: владельцем стоянки который бизнес терять не хочет или конкуренты строяки обиделись, что не им такой лакомый кусок достался, а жителей используют, давят так сказать на больное место (свет в окошке, машина на балконе и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
The name
17 мар 2021 в 16:26

Самое разумное было сделать сплошную парковую зону вдоль всего московского шоссе. И лучше с обеих сторон. Московское стоит в пробках . Дышать там реально не чем. Застройку нужно вести так что бы парковочных мест было в 1,5 раза больше чем квартир. И примерно такую же площадь болшна составлять "зелёная" зона. Так выглядят современные города. Причем там, где земля с дефиците. В России уж земли достаточно. А тех кто голосует за высотки, включая губернатора, мэра, главного архитектора и проч. нужно поселить в какой-нибудь высотке без парковок. Отобрать служебные машины и запретить пользоваться такси. Пусть ездят или на своих авто или на гр транспорте. Ну или на великах. Представляю такой Азаров едет...

ОТВЕТИТЬ
Кира
17 мар 2021 в 18:42

Нам европы не указ. Мы хотим с каждого квадратного метра землицы российской миллион рублёв срубить. И в оффшоры его...и сами куда-нибудь, как г. шаповалов.

Гость
17 мар 2021 в 20:18

Курятники симпатичные. А парковка где будет? А канализиция из курятников в соседние дома пойдёт? А автопоилки как работать будут?

гость
17 мар 2021 в 20:59

Застройщики, давайте к нам на площадку Блюхера/Булкина/Энтузиастов.Обещали расселить квартал Двухэтажки предлагали снести давно в 2008 г. Минстрой еще в 2012 году дал разрешение на разработку проекта, Перечень этих домов домов 2017 года был в списке домов, подлежащих сносу, а в 2015 году представитель застройщика ООО СМПФ"Элри", выступая на камеру обещал свершение этого чуда на сто процентов. Ау, где вы, застройщики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:12

Во многих странах новые жилые комплексы строятся с подземными парковками - и всем удобно.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мар 2021 в 10:00

В городе полно двухэтажек. Безымянка, проспект Кирова, Металлург, Блюхера и.д., но нет же. Пилим парки, застраиваем каждый клочок земли. Димитрова 74 а чего только стоит. В середине двора две высотки.

ОТВЕТИТЬ
Рабкрин
18 мар 2021 в 17:16

А почему бы не заставить законодательно -подземные паркинги , по 1 шт на каждую квартиру делать ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:40

Позор Власти в стране где не могут обеспечить граждан достойным не аварийным жильем! Только и могут, что обманывать в открытую дольщиков и заселять граждан в 25 этажные эрзац гетто-человейники отвратительного качества (как и кто их принимает с недоделками и нарушениями?! причем даже в Москве) через каждые 50 метров, а то и меньше без инфраструктуры - печальный итог для граждан, 20 лет правления этой неподсудной власти с пустыми обещаниями и обманом!

ОТВЕТИТЬ