11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
23 мар 2021 в 17:25

мышиная возня!

Саня
23 мар 2021 в 17:30

Странно, за 67 человека но местные против.. а кто эти 67 тогда? Не кому не интересно стало кроме меня?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 17:33

пора ей по стопам Белозёрова

Гость
23 мар 2021 в 17:42

Из той же оперы,что 77 за обнуление!

Гость
23 мар 2021 в 17:56

Сколько мадам подняла в твёрдой денежной сумме за такое решение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 18:01

У неё больше нет рубашки, бедолага. Везде в одной.

уруру
23 мар 2021 в 18:07

хм, берут кредит на 1.4 мильярда. А в домах 482 квартиры. При средней цене квартиры 5 лямов выручка 2.410 мильярда. А еще сколько на материал для домов уйдет и откаты...

Гость
23 мар 2021 в 18:38

Очередные "публичные" слушания про которые как всегда никто не знал, кроме тех кто их организовал для своих и себя - это коррупционная система! Прям как на выборах за Едроссию и ВВП 85% стабильно из 1% пришедших на голосование, выборы, только выбирать не из чего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:48

М.Шоссе стоит в пробках, застройка не позволит в ближайшем будущем расширить шоссе, дома строят, согласовывают в нарушение норм градостроительного кодекса...
У пензенского чиновника 500 лимонов лежало дома и что? а у савана то карманов нет, жизни прожить не хватит,да и с собой не унесут... чем потомки сегодняшних чиновников Самары вспомнят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:19

Если губернатор молчит на такой беспредел это наталкивает на определённые мысли. Народ надеется что на губернаторе Пензенской обл. Машина правосудия не остановиться и возмёться за мэров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:23

Господа на наших просеках находятся Дачи. И налоги как за Дачи. Сносите и стройте высотки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:43

Азарова и всю братию на помощь Белозерцеву и иже с ними

Гость
23 мар 2021 в 20:44

Будут жрать до последней секунды, пока не понесут вперед ногами или под белы руки

Фото пользователя
23 мар 2021 в 21:17

тогда смысл от того что она решила???? 😃😃😃такой бред. Блин они даже не сторпються "думать"

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 21:37

0,5 машиноместа- это как?))) на две квартиры одна машина? Т.е машину при покупке иметь низзя если у соседа есть? А если у соседа две? Расчленить машину на пол подъезда?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мар 2021 в 00:00

Издеваются

Гость
24 мар 2021 в 09:36

Какое у нас уступчивое правительство.

Гость
24 мар 2021 в 09:53

Добрый день, полный беспредел....

Дмитрий
24 мар 2021 в 13:26

Тут наверно и так всё понятно что наши чиновники продались просто ...
Ну как обычно , а так получилось что народ стал возбухать по данному вопросу ... и вот что мы видим !!!!

Игорь
24 мар 2021 в 14:46

Интересно, куда денутся машины которые сейчас стоят на этих стоянках?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 16:01

Если уж мэр принимает такое решение (0,5 парковки на 1 квартиру, при учете что на 1 квартиру приходится фактически в среднем 2 автомобиля), то уж будьте любезны передать одну из полос Московского шоссе под официальную парковку.
Да и решение направленное против благополучия и удобства горожан в мирное время, весьма сомнительное и навивает нехорошие мысли о коррупционной составляющей.

Егор
24 мар 2021 в 19:54

За такие точечные постройки, которые уродуют город и портят жизнь горожан- сажать надо мэра и губернатора!!!! Надеюсь "следственный комитет РФ" после Пензы приедет к нам в Самару!!!

Гость
24 мар 2021 в 20:19

Надо тех, кто покупает квартиры без парковок лишать водительских прав! И учет их повозкам аннулировать. Тогда эти человейники будут стоять пустые и застройщики с администрациями перестану лепить эти небоскребы с "полмашины на семью"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мар 2021 в 21:59

А госпожа Лапушкина не хочет принять решение по ЖК-проблеме в плане очистки дворов ото льда? Ходить невозможно: ледяные кочки и рытвины и лужи-озёра!!
Люди руки ломают.

Гость
24 мар 2021 в 22:45

Да и солнечный свет закроют почти полностью не говоря что по умолчанию машины переедут во дворы, на газоны, тем более расчет 1 квартира на 0,5 место-парковка на такие высотные дома......

Гость
25 мар 2021 в 16:25

А как компании «Владимир» вообще удалось приобрести в таком месте землю в собственность, а не в аренду, непонятно, большой вопрос к властям. В данном месте, рядом с такой оживленной магистралью, фактически над ней, вообще нельзя строить жилые дома, потому как жить в них будет, мягко говоря, не комфортно, да и в будущем это место может быть, и должно впоследствии использоваться для расширения магистрали или иной инфраструктуры. В Советское время это хорошо понимали, потому все панельные многоэтажки вдоль Московского шоссе строились на значительном удалении (да и шуму и газов меньше). Нынешние местные областные и городские власти исповедуют монетаристскую, рыночную идеологию, а не то что будет лучше для людей, и поэтому они так всячески расстилаются и идут на уступки перед разного рода застройщиками и частными инвесторами. Вполне возможно, что здесь есть и какие то другие причины, лежащие в плоскости интереса прокурорских проверок. Что по мне, так вышеупомянутые местные власти у на в Самаре уже давным давно действуют в интересах некоторых определенных бизнес-кругов и прочих элит, а не как в интересах простых жителей, и уже давно пора всю эту власть хорошенько перетряхнуть и многих отправить в отставку, в частности и Азарова, и Лапушкину.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 мар 2021 в 15:08

Для кого издаются Федеральные законы, о том что разрешать строительство только при наличие парковок не менее 1 маш места на квартиру?!!!

Tattut
29 мар 2021 в 10:46

О,5 машино-мест😂😂😂😂, лапушкина, Азаров, пора прошерстить их делишки

Гость
31 мар 2021 в 00:47

Как им не стыдно. Это же и их родной город.Вообще не думают что будет через 10лет и более. Очень жаль, что у нас в городе во власти временьщики

Гость
10 апр 2021 в 11:44

Согласен, если мэр Самары Лапушкина разрешает снижение норм и соответственно даёт добро на строительство, когда такая шумиха в интернете. Когда жители категорически против. Когда в отчянии готовы перекрывать московское шоссе. Когда пишут во все инстанции. При всем при этом губернатор Самары Азаров молчит. Это наводит на определенные мысли.
И только один депутат Милеев вступился за жителей этого перенаселёного района, которым обещанную парковую зону хотят застроить многоэтажками. Что полность разрушит всю инфраструру района и приведет к ещё большим очередям в садике(сейчас 82 чел.) до банального отсутствие парковок(ведь район строился более 20 лет назад, когда такого наличия автомобилей у населения на предполагалось).
Надеюсь федеральная власть заметит эту ситуацию и поддержит депутата Милеева в его заботе о людях 13 микрорайона Самары.

Загрузка...