11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
5 апр 2021 в 11:46

Поскорей бы уже оформили. Буду ходить голышом по своей собственности. В соответствии с законом на своей территории это позволительно. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 11:47

Привет налогам, ответственности за содержание, и штрафы за ямы.

Гостьи
5 апр 2021 в 11:51

Халява? Что-то здесь не так...

Сергей
5 апр 2021 в 11:58

еще одна кормушка для отъема денег у населения. междворовые ямы , тьфу проезды за нас счет собрались делать . Потом надо будет еще улицы городские поделить, которые к домам прилегают и отсюда сосать еще для пополнения казны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 11:59

Хватит уже дербанить страну на лоскутки! Распилили все на опилки

Влад
5 апр 2021 в 12:05

ЯСНО ОДНО!!!!! ДЛЯ НАС- НЕ ЕСТЬ ХОРОШО (((((

КИРПИЧ.
5 апр 2021 в 12:07

Очередной отъёи денег у населения

Гость
5 апр 2021 в 12:53

Сколько будут брать за ремонт и содержание с жителей? Какая еще появится контора по типу капремонта домов?
Жители смогут на праве собственников перекрыть доступ на придомовую территорию посторонних и заблокировать все проезды? Если это станет частной собственностью то значит можно ставить заборы.
За транзитные коммуникации (отопление, газ, свет) собственникам кто будет платить аренду? Если их нахождение не входит в площадь двора, то учитывая что там еще и есть охранная зона коммуникаций - останется газон у подъезда для жителей, а не дворы!

Гость
5 апр 2021 в 13:01

А в случае смены местообитания. как потом получить свою долю с придомовой территории?

123
5 апр 2021 в 13:41

Ну да спасибо, отвественность ( в том числе и финансовую) взяли и перекинули на жителей. Ждите +500р в квитанциях на уборку, чистку и благоустройство двора.

Гость
5 апр 2021 в 13:54

Мошенничество в чистом виде. Город отдает дворы и снимает себя все обязательства по благоустройству, но получит право взимать налоги и штрафы за это благоустройство, землю с граждан. Глубоко ошибаются те, кто думают, что это благо и теперь получат место для своего авто у дома. Ничего не изменится кроме увеличения финансовой нагрузки на граждан.

Гость
5 апр 2021 в 14:05

По его словам, постановка дворов на кадастровый учет не потребует выплаты дополнительных налогов.
**********************
Вот даже не сомневаюсь)

Гость
5 апр 2021 в 14:13

А я говорю, здесь будет моя стоянка.

ирина
5 апр 2021 в 14:32

зачем нам тогда городская власть? праздники , салюты проводить? транспорт передали, дома передали, теперь дворы.А им только деньги пилить и ни за что не отвечать.Красота! Да, и коммуникации тоже передали в частные руки миллиардерам.

Гость
5 апр 2021 в 15:48

Скорей бы уже. Зато парковаться будут только жильцы. А не то что сейчас оазные 🐓 кукареки.

ОТВЕТИТЬ
Олег Анатольевич
5 апр 2021 в 21:37

Интересно а почему в перечне нет дома построенного Берегом по адресу ул. Гая 27"б"? Почему застройщика не обязали выполнить работы по формированию и постановке на кадастровый учет участка который по закону должен быть сформирован и оформлен до сдачи дома в эксплуатацию? Когда, кем и за чей счет теперь это будет сделано?

Гость
5 апр 2021 в 21:58

Когда вы уже наж... удовлетворите чувство голода?

The name
5 апр 2021 в 22:40

Два дома стоят буквой "Г". Или три дома стоят буквой " П". Как поделить двор. У них общая территория. Единое жизненное пространство. Общая ОДНА на всех детская площадка. Парковки по периметру тоже общие. Все общее. При этом дома могут относиться к разным ТСЖ. Или один из домов может иметь свой ТСЖ. Очевидно, что невозможно поделить двор по честному. И не целесообразно. Все эти слушания, народные обсуждения это понятное дело ложь. Примут решение такое, какое нужно им. И естественно, скажут, что решил народ. Для чего это нужно? Государство постепенно устраняется от своих обязанностей. И перекладывает их на население. Вводятся новые налоги, ухудшается, медицина (а пусть за деньги лечатся, У кого они есть!), не хватает школ, учителей (так и не нужно, пусть растут тупые, необразованные холопы) Такая логика. Это межевание территории неминуемо потом выльется в затраты населения. "Они" скажут, нет на управляющие компании. Так ведь им то мы платим. Короче ещё одина скрытая форма обдирания населения. А почему это происходит? Да потому что не смотря на огромные запасы природных ресурсов, продаваемые за бугор, бюджет пуст. Промышленность уничтожена, ничего не производится. Вот и для народ наши великие экономисты.

6 апр 2021 в 00:00

Бред.
В городе дел не осталось, давайте армию юристов займём дележом дворов. Кто оплачивает банкет?

Гость
6 апр 2021 в 01:59

И еще + к оплате за землю прибавят, и не благоустроенные дворы будут передавать под благоустройство на счет обычных людей, сначала брали за это деньги, а теперь денег нет и пусть типа граждане теперь заплатят еще раз за это и дальше платят

Пуля в Нос!
6 апр 2021 в 12:51

Наверно дворы межуют и внесут в квитанцию оплату гражданам за содержание меж домовых территорий! Верняк так будет!

ОТВЕТИТЬ