11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

The name
8 апр 2021 в 22:02
Грязная ложь! (Как обычно во всем!). Самарцы против строительства высоток в принципе. Нужно быть полным дебилом, что бы не понимать последствий. Вот специально для тупых поясню. От дома в 30 этажей утром единовременнов час пик отъедет в 15 раз больше машин, чем от дома в 2 этажа. А учитывая, что дома будут впритык то дороги просто встанут. И будут эти кто был за стоять в одной глухой пробку вместе с нами. Ну про неудобство из-за отсутствия парковочных мест можно и не писать. (Этого дебилам не понять). А проотсутствие нормальных парковых зон около каждого дома. Господа хорошие, весь цивилизованный мир отказался от такой застройки. Я видно современные города, где где у всех есть бесплатные парковочные места около дома, есть мини парк, детская площадка. Это в странах, где земли очень мало. В России её не мерено. И при этом город превращают в трущебы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
8 апр 2021 в 14:33

Древу все согласовали, и этим согласуют - дайте время. "Участники публичных слушаний" постараются.

Митяй
8 апр 2021 в 14:34

дык, кто бы сомневался...

Гость
8 апр 2021 в 14:36

"И угадайте, сколько парковок там хочет сделать застройщик"

Нисколько?

Ашот
8 апр 2021 в 14:39

Чиновники наконец-то повернулась лицом к жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:43

Ни капли стыда у власти. Что это за слушания? 13!!!! человек. В любой деревне больше наберётся в разы.
Конечно, наш город - благодаря Азарову - стал трущобной клоакой, но слушания с количеством менее 1000 человек в Самаре нужно отменять.
Переводите слушания на сайт российских инициатив. Правда, больше ни одного небоскреба уже не построите.

Гость
8 апр 2021 в 14:44

Да! Да! Да!
Гладиаторские бои за место

Гость
8 апр 2021 в 15:05

Согласовавшие самарцы являются работниками «Парамита»? )

8 апр 2021 в 15:12

собрались строить дом на 500 квартир, а в слушаниях участвует 13 человек. Нормально, а чё)) Сокол построил уже там 3 дома в общей сложности на 1300 квартир, на очереди еще четыре, но класс пониже, т.е. ожидается еще 2000кв... Ну и что получится, когда детей поведут в школу, точнее захотят повести))) Возить в другую школу тоже врядли, так как машиной владеть не вариант из-за отсутствия стоянок, а ОТ погибает.. Стройте больше, чего уж там)

ОТВЕТИТЬ
Кося
8 апр 2021 в 15:20

Бог терпел и нам велел. Буржуины в России снова на коне. Пугачевым и Стенькой Разиным пока не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:43

Люди, которые 1) дают согласие на строительство без парковок и 2) покупают там квартиры, понимают, что со временем это превратится в гетто? Недорогое жилье - это не плохо, но собирать на крошечном пятачке людей скромного достатка и заставлять их бороться за право жить - это чем-то иным попахивает...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 16:30

Получается что в городе Самаре имеют свое мнение только 15 человек, остальные просто нейтральная масса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:40

Всем понятно, что все слушания и учёт мнение жильцов - фальсификации и мошенничество. Никакой человек в здравом уме не поддержит человечески нигде в городе. Они выгодны только застройщику. Держат за дураков нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:00

Покупали квартиру в 2013. вроде и дом не большой и места для парковки БЫЛИ, а тут нате вам из под кровати, рядышком еще две свечули образовались и места для бибиков кончились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:01

Соседние двухэтажки просто сами рухнут....везде будет грязь и маленькие парковочные места займутся работниками стройки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 18:26

Интересно, а почему о подобных якобы слушаниях, люди узнают уже после того, как они прошли и удивительным образом в пользу застройщика? Это что же за такие интересные местные жители, полностью лояльные к застройщику, каждый раз на них присутствуют? На мой взгляд, здесь очевидный сговор и подлог.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 18:37

Кто все те граждане, которые так неистово поддерживают на публичных слушаниях подобные проекты???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 19:13

в вопросах строительства я ничего не понимаю,поэтому на такие заседания не хожу.

Очень злая бабка
8 апр 2021 в 19:47

Только что прочитала новый анекдот.Идеален на все случаи жизни! : -------Если при чтении российских новостей мысленно добавлять перед каждой «вопреки здравому смыслу», то становится легче.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
8 апр 2021 в 20:09

«Парамита» - это на каком языке. Или в слове из 8 букв, две ошибки. ЕГЭ, да?

Гость
8 апр 2021 в 20:36

Чёртова дюжина проголосовала... символично...

Гость
8 апр 2021 в 21:03

Не нравится не покупайте ,а лучше ходить на выборы и попробовать поменять власть хуже не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 21:09

ООО Парамита - Парамида - Пирамида! символично, однако)))
и название, вот "Новый Дом - было бы понятно. а вот "Новый Дон", это какой дон, Корлеоне? - что-то про мафию, символично)))
почему же застройщик не «Новый Дон», а некое ООО? А потому что - в любой момент банкротство, а директор и учредитель уже не при делах, тра-ля-ля!
Упомянутые Слушания - совершенно очевидный сговор и подлог.

Гость
8 апр 2021 в 21:56

Собаки лают - караван идёт! Можно сколько угодно писать комменты, брызгать слюной друг на друга, бубнить, пыхтеть, но что толку. Всё все знают, понимают, но изменить так вряд ли что-то получится.

The name
8 апр 2021 в 22:02

Грязная ложь! (Как обычно во всем!). Самарцы против строительства высоток в принципе. Нужно быть полным дебилом, что бы не понимать последствий. Вот специально для тупых поясню. От дома в 30 этажей утром единовременнов час пик отъедет в 15 раз больше машин, чем от дома в 2 этажа. А учитывая, что дома будут впритык то дороги просто встанут. И будут эти кто был за стоять в одной глухой пробку вместе с нами. Ну про неудобство из-за отсутствия парковочных мест можно и не писать. (Этого дебилам не понять). А проотсутствие нормальных парковых зон около каждого дома. Господа хорошие, весь цивилизованный мир отказался от такой застройки. Я видно современные города, где где у всех есть бесплатные парковочные места около дома, есть мини парк, детская площадка. Это в странах, где земли очень мало. В России её не мерено. И при этом город превращают в трущебы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 22:32

стройте никого не слушайте. по 33 этажа, одноподъездные свечки. на этаже 30 квартир. выгодно. и все равно купят ))

Гость
8 апр 2021 в 23:11

Да куда вы там строите тормоза, там эта Революционная и так в пробках целый день, как народ заселится вообще выехать будет не реально. Вы своей головой думаете, где все жильцы будут парковаться и как по утрам и вечерам разъезжаться?

Иван
8 апр 2021 в 23:12

Какие парковки, там станция метро рядом, а вот фасады как на Соколе пропускать нельзя. Какое-то убожество желто-зеленое (((

Владислав
8 апр 2021 в 23:45

Это как у нас на 5й просеке рядом с озером хотели забабахать 4 25 этажки по желанию жителей. Только когда эти желающие стихийно начали блокировать стройку и выступать против стало ясно что никто не знал что были общественные слушания, и не понятно кто вобще там был.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 апр 2021 в 06:57

Прям какое то повальное разрешение на строительство в Самаре с отклонения и, впихиванием домов черт знает где...

9 апр 2021 в 07:48

Строят, строят, строят. Вопрос только один: когда снесут старые двухэтажки на 3 проезде? Люди живут в аварийных домах и ждут сноса более 10 лет, пока вокруг них свечки появляются как грибы после дождя.

Житель города
9 апр 2021 в 09:12

Живём в соседних двухэтажках. Никто разрешения строить на расстоянии 3-х метров от наших домов не давал. Но забор всё равно ставят. И ничего, что проезда ни для скорой, ни для пожарной нет.

Местный
9 апр 2021 в 10:50

Если на куске земли началось строительство, то не обольщайтесь всё свободное место будет застроенно вопрос времени и парковки и вид из окна это всё замануха на первых домах затем будут нижние этажи колодцы, верхние развлекуха посмотреть что делают на против ну и вечная игра успей поставить машину.

гость
9 апр 2021 в 11:19

и вспоминаются выборы....99,9%. Нужно собирать на обсуждение жителей близлежащих домов, им жить здесь приходиться, а не приглашенным 13 чел, не понятно откуда???? А в противопожарном отношении на дома в 33 этажа, у нас много пожарных машин с такими лестницами, которые достают до 33 этажа????

Олег
9 апр 2021 в 17:10

В какое место интересно дорогие наши чиновники думают расставить те самые 250 машин? под которые у застройщика мест не найдется? на Революционную? на Печерскую или может на Митерева? Пусть проедут по Печерской от Революционной до Авроры - там построили 2 ЖК с "минимумом" парковочных мест, "прекрасный" результат получился!

Загрузка...