перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самаре застройку 125-го квартала вновь обсудят на публичных слушаниях

Гость
20 мая 2021, 11:14
И где там обещанные детские сады и школы? В старых домах? Очередной градостроительный кошмар. Особенно заинтриговала фраза "девять этажей и выше". Так и 125 этажей построить можно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2021, 13:29
Какой то ужас. В центре города сплошная "крепость" из бетона и стекла. Разве можно такое количество строить на такоё малой площади. Если во время пожара людям надо будет выйти всем из квартир, то они просто не уместятся там в этих маленьких дворах.Нет ни нормальных стоянок, школ и детсадов. Нет магазинов и скверов с заленью, где люди просто могли бы погулять с детьми. Зачем так много концентрировать народа в центре. Сейчас там нечем дышать, в построив это гетто, вообще концлагерь Зачем там многоэтажки?, Не больше 3-4 этажей. Жажда наживы затмевает нормальное проживание людецй. Уже сейчас на город с многоэтажкаими без слёз не взглянешь. Столько земли вокруг Самары, а вы всё уплотгяете и уплотняете. Когда всё это кончится, набивание корманов.Губернатор с мером ОСТАНОВИТЕСЬ. ВАС ЛЮДИ ПРОКЛЯНУТ.
Гость
20 мая 2021, 11:47
Не уродуйте цент города многоэтажками!!какие 9 этажей?центр задыхается от кол-ва машин...совесть есть у вас,городские чиновники??..
Гость
20 мая 2021, 14:36
Отличный проект. Эта часть города засорена старыми, гнилыми домами, которые никакой исторической ценности не несут а только уродуют своим видом город. Планируемые дома никак не типичные панельные уродцы, которых не мало в спальных районах города а очень интересные в архитектурном плане и они вполне украсят своим видом этот район.
20 мая 2021, 18:35
Вот, например, Cталинки - это историческое наследие, они и выглядят поприличнее, и самое главное - они пригодны для жилья, чего нельзя сказать о большинстве 1-этажных бараках и трущобах. Вот Стaлинки как раз и необходимо сохранять.
Гость
5 июня 2021, 08:40
Даю согласие на строительство 30 этаже.
Гость
21 мая 2021, 20:04
лично я официально даю свое согласие на 33-этажки.
20 мая 2021, 18:55
Всех противников строительства высоток и защитников 100-200-летних бараков нужно принудительно переселить в эти самые бараки, а их квартиры (почему-то я более чем уверен, что они сами живут не в этих, с позволения сказать, "домах", иначе они НИКОГДА БЫ не стали выступать против сноса этих аварийных домов) отдать нормальным людям. И пусть эти защитники бараков сами как хотят живут в этих cвоих горячо любимых бараках и не вякают, что теперь им, бедненьким, придётся в туалет в любую погоду на улицу ходить (как собачкам), за водой - на улицу идти, а не на кухню, а ежели вдруг дождик пойдёт - то крыша сразу начнёт протекать. А уж ежели наступят холода, и ежели нет отопления (далеко не во всех бараках есть паровое отопление) - то вообще полный капут.
Гость
23 мая 2021, 22:55
👍🔥
25 мая 2021, 16:01
А почему же такие, как ты, некоторые из этих, с позволения сказать, домов в 2018 году фальшфасадом закрыли? От туристов прячете? Боишься, что иностранцы их увидят, и отнимут их у вас? И, заметь, не многоэтажки фальшфасадом-то закрывали, между прочим, а вот эти вот старинные дома? Не знаешь, почему их за фальшфасадом прятали? А я знаю , так что не вякай мне тут. Лучше бы сталинки исторической ценностью признали - они хоть поприличнее выглядит, чем твои 186-летние бараки с окнами на уровне асфальта.
Гость
20 мая 2021, 17:09
Германия ждёт талантливых программистов.
Гость
20 мая 2021, 17:59
Плевать я хотел на твою Германию.
Гость
20 мая 2021, 18:10
Гость
20 мая 2021, 17:59
Плевать я хотел на твою Германию.
Да ради бога можете даже пописать, там таких как вы никто не ждёт.
Гость
20 мая 2021, 13:15
Стройте больше.
Гость
1 июня 2021, 23:13
Новый город достороил "ильинскую плазу" с опозданием на 3 года только благодоря активистам и нашему любимому президенту!) По исковым за задержку не платит.. Счета пустые. Давайте дадим ему еще одну возможность поиздеваться над горожанами! Слава минстрою!
Гость
9 января 2022, 10:25
а что там со сносом полуразрушенных полусгоревших хрущеб возле тц Вива ленда уже какой год стоят? они там хотели 25 ти этажки понастроить но жильцы не дали согласие, теперь недоделав там перебрались в центр города
Гость
10 января 2022, 15:33
деревья на этажах - это круто! шарахнут морозы под 40 и пипец деревьям
Гость
8 января 2022, 17:27
Самара это вообще стыдуха...
Гость
23 августа 2022, 02:06
Многоэтажкам Нет! В центре 5 этажей Макс, ну никак не 9 и выше, и так уже солнца не видно, одни небоскребы.