22 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
14 июл 2021 в 19:42

не можете строить детский центр без храма - не стройте. Сворачивайте строителдьство и возвращайте землю прежнему пользователю.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 19:44

Зря ругаете. Если храм построят, то может и канализацию починят, а то как не проедешь на трамвайке, несёт. "Церква на говне" не комильфо для РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:00

Бог услышал молитвы жителей и приостановил стройку! =)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июл 2021 в 21:48

Когда это мракобесие закончится .? Понатыкали этих храмов по всей Самаре ..религия ничего не дает человеку в современном мире .ее давно пора на свалку истории .свою роль она давно сыграла ..И кто в эти храмы ходит ? Так много людей кто все еще в эти древние шумерские сказки что ли верит ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:25

Полностью согласна, церковь в первую очередь должна заниматься обездоленными, немощными, а они только жиреют, скоро народ перестанет ходить в церковь, доиграются...Уже проходили, историю пусть вспомнят, храмы рушили не из-за отсутствия веры, а в основном из-за церковников, которые проповедуют одно, а делают другое. Старухи последнее отдают, поминая родственников, а чеков в церквах нет, налоги не платят, а такса есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:55

Пора с религиозных организаций начать брать налоги. Хватить потакать мракобесию

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
14 июл 2021 в 19:27

"Высокоглубокоуважаемая" "Единая Россия"! РПЦ, как объявлено, построило более четырехсот объектов своих в Самарской области, за время вашего правления. И даже на какие "ши - ши", никто и не спрашивает. Может, хватит уже? Не пора ли, так сказать, замахнуться, понимаете ли, на постройку новых школ и детских садов? Чтобы в истории, осматривая сооружения вашей эпохи, хоть что то от вас хорошее осталось?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 23:49

лучше трансгруз под ствол за улицу Мичурина обещанную для начала,а уж потом и за Врубеля взять А у священников до сих пор несколько церквей в не закона .И богослужения в них нет ,ничего.Просто стоят,ждут своего часа.

Гость
14 июл 2021 в 18:35

Построить на готовом фундаменте детский сад!!! Его там как раз РЕАЛЬНО! и очень не хватает (никаких сарказмов)!!!
для чиновников даже выгодный вариант (выполнение нацпроекта демография), а попы в итоге тоже могут примазаться типа помогли (фундамент) к национальному проекту, если угодно))) зато детсад будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 20:31

На обмане строят. Уже схема отработана. Типа для детей. А вырастает очередной ТЦ с куполами. И тут все ясно стало, что фундамент не соответствует картинке типа детского центра. И судя по фундаменту очередная церковь. И стройку продолжали после запрета по ночам.

борис
14 июл 2021 в 20:38

Весьма жуликоватые попы. Обычное дело...

Гость
14 июл 2021 в 19:22

Дима решил время потянуть. А там: либо страсти улягутся, либо сам в Москву свалит, оставив эту проблему своему сменщику.

Чушь чиновничья
14 июл 2021 в 21:27

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вера и самозахват земли никак не взаимосвязанные вещи. Понимаю жителей, их никто не собирался спрашивать, ещё и манипулируют при этом их православной верой. Гнусно, товарищи из РПЦ, так себя вести. Жрите землю на пустырях, а не от Ботана в географическом центре города

Местный житель
14 июл 2021 в 21:20

полностью согласен с мнением,что покупали квартиры с видом на Ботанический сад и зеленый частный сектор.А теперь нам хотят организовать вид на пятиэтажный храм под окнами! Детский сад пришелся бы по душе абсолютному большинству жителей!А где закон по защите прав неверущих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:34

Долой попов -шарлатанов. Религия - опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:14

Интересно, а почему попов не привлекают в больницы ухаживать за ковидными???

ОТВЕТИТЬ
Житель ЖК Ботанический
14 июл 2021 в 21:53

Какой еще "проект"? Верните землю ботсаду. Чем руководствовалось областное правительство, отрезая кусок земли? Азаров, ответьте!

Гость
14 июл 2021 в 22:56

Что так все зашумели???
РПЦ и прочие религиозные конторы это просто хороший бизнес, который зачастую к религии и вере никакого отношения не имеет.
Наравне с ЖКХ, общественным транспортом, дорожным хозяйством, банками и партиями.

Гость
15 июл 2021 в 10:43

Всего должно быть в меру. А у нас в городе такое ощущение, что внедряется программа « Каждому двору по храму!». От того, что больше храмов строится, не будет больше верующих людей

Лия
14 июл 2021 в 18:27

Вряд ли конечно что запретят стройку. А вдруг?.. РПЦ тогда должна будет фундамент отковырять и растения восстановить? Или, что там было до этого?

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
14 июл 2021 в 21:44

"Оказалось, что участок принадлежит ЕРПЦ. Примерно в 2018 году на территории установили небольшую часовню, а на заборе ботсада разместили плакат. "

Участок находился в пользовании/принадлежал университету, потом его по просьбе города отчудили ЕРПЦ. В 2018 году небольшую часовню размером с бытовку установили за пределами ботсада, за пределами этого участка, который у ботчада уже отчуждён. Хронологию событий не путайте. Участок в чуть более чем 2500 квадратных метров был за ботсадом, его отдали городу, а город передал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:27

Аппетит приходит во время еды.

Док
15 июл 2021 в 08:02

Место строительства освящали, а в результате - прокляли)

Александр
16 июл 2021 в 21:50

Как активизировались воинствующие атеисты!

Гость
2 сен 2021 в 00:29

Да, уж. Храм и центр для детей им мешает. Выступают. А то, что школы нет для их ЖК не выступают, погрязли в пивнушках, собачьих какашках. И это нормально. Зайдите на детскую площадку, посмотрите на воспитание детей и мам, в телефонах. Зачем им храм?
Интересные люди там собрались. И судят обо всех.
Детские епархиальные центры - это как дома творчества для детей. А им не надо. Колокольный звон им мешает. Мусульманам за счастье видеть мечеть из окна. А нашим не надо. Вы с Луны приехали, жители ЖК Ботанический? Вы какого роду племени? У вас в роду крещеных не было? Очень я удивилась, прочитав всё это.....

Загрузка...