Недвижимость Школа на Пятой просеке Коробка готова: в Самаре возвели второй корпус школы на 5-й просеке

Коробка готова: в Самаре возвели второй корпус школы на 5-й просеке

Новый корпус строители возводят рядом с уже готовым

Новый корпус будет рассчитан на 850 мест

Самарский видеоблогер снял с высоты строительную площадку второго корпуса школы на Пятой просеке. Посмотрите, как оперативно рабочие возвели короб здания.

Второй корпус школы будет рассчитан на 850 мест и будет включать в себя детский сад на несколько групп, в том числе ясельных.

Первый корпус здания уже работает, однако в начале июня там разразился скандал. По словам родителей, которые решили привести своего ребенка в эту школу, они не смогли подать заявления в электронном виде. Сайт образовательного учреждения не работал, а в тех документах, что всё же удалось отправить, были ошибки. Поэтому обеспокоенные мамы и папы решили действовать по старинке. Чтобы подать заявления вручную, они начали занимать очередь еще до полуночи. Сейчас конфликт удалось уладить. Власти организовали электронную запись.

— Мы увидели высокий спрос от родителей, которые желают перевести ребенка в это образовательное учреждение. Департамент образования постарался предоставить им возможность записаться дистанционно. Эту систему используют не первый год, и традиционно ею пользуются родители первоклассников. Все инструкции есть на сайте школы. Кроме того, специалисты будут лично обзванивать родителей, которые планировали перевести своего ребенка именно сюда, — пояснил исполняющий обязанности главы департамента образования Илья Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления