«Раздели здание»: в Самаре начали сносить храм (видео)
31 августа 2021, 12:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
31 августа 2021, 16:12
А когда же начнут сносить НЕЗАКОННУЮ церквушку, что незаконно построили на Мехзаводе, на Московском шоссе, около ЖК Новая Самара? Да и НЕЗАКОННО возведённый фундамент церкви, что незаконно начали строить по улице Врубеля, около Ботанического сада, тоже нужно демонтировать и вернуть участку первоначальный внешний вид!
И чиновников нужно судить за попустительство этого!
Религия - опиум для народа.
Интересно смотреть на двуличность ситуации: любая религия проповедует любовь, терпимость и послушание, а на деле - жадность, лицемерие и насаждение своих постулатов мечом и огнём.
Гость
31 августа 2021, 13:12
Чё ж "Беркут" то не снесли, помнится тоже объявляли незаконной постройкой и снести грозились?
Гость
31 августа 2021, 14:27
А незаконно построенные храмы РПЦ тоже сносить будут ? Что-то я сомневаюсь...
Это называется двойные стандарты.
Гость
31 августа 2021, 13:41
Можно было детям отдать для досуга-кружки вышивания, судомодельное творчество и так далее! Все рушат, а не строят для благо людей! Заводы за 30 лет развалили тоже!
просто власти среагировали на слово "протестанты". И решили во избежание протестов снести КЕМ
Гость
31 августа 2021, 14:21
А что ж по аналогичному принципу не сносят строения РПЦ? С таким же энтузиазмом. Мурыжат, дают возможность оформить незаконные строения, денег потом дают и на открытие еще Губернатор приезжает.
Гость
31 августа 2021, 14:46
А когда остальные храмы снесут?
Гость
31 августа 2021, 18:53
За государственный счет сносят конкурента РПЦ. Вот что происходит.
Гость
31 августа 2021, 16:05
Там небоскрёбы будут строить.
Гость
31 августа 2021, 19:03
"есть информация, что здесь могли собираться протестанты, пятидесятники или баптисты" - это донос?
харе кришна, всё это нормальные и легальные в нашей стране ветви христианства. и большинство конфессионеров мало- или непьющие, ответственные, работящие и со всех сторон положительные.
но! не такие пробивные, как представители основной конфессии
Гость
31 августа 2021, 19:31
Снос проплатило Рпц. А государство потом вернёт сторицей
Гость
31 августа 2021, 22:44
Там прихожан -то было ... Три бабки. Службы у них были по воскресеньям только. Никаких крестных ходов, златых куполов и нищих возле ворот не было. Земля видно кому-то понадобилась.
Гость
1 сентября 2021, 07:13
Количество прихожан РПЦ котострафически сократилась, а тут эти построили. Да ещё за деньги прихожан, на земле частника. Это сколько денег не донесли РПЦ и плохой пример за свои деньги, на своей земле построили! Нет чтобы от тяпать кусок в парке или сквере и из бюджета прихватить, можно и строителей на деньги кинуть .
Гость
31 августа 2021, 13:01
Ну это мерзость творит власть. Разность конфессий должна присутствовать. Люди разной веры всегда жили во всех территориях. Так делать нельзя. Да и грех это . Земля принадлежит всем и каждому. Так с какого перепугу диктатура распоряжается землёй то ?
Гость
31 августа 2021, 14:44
Это не католики, а сектанты. Молельный дом построен на земле для индивидуального жилого строительства. В чем проблема?
Гость
31 августа 2021, 13:15
Все религии равны, но некоторые равнее.
Гость
31 августа 2021, 17:16
Интересно , где верующие с этого объекта , почему не встали на защиту своей церкви , просто наверное кривляться ходили туда от скуки.......
Гость
1 сентября 2021, 16:13
храмы...храмы...храмы
ТЦ..ТЦ..ТЦ...
ВОТ И ВСЯ АРХИТЕКТУРА!!!
Гость
31 августа 2021, 15:43
Жутко. Модельный дом как-никак. Разрушители. Всё у них через одно место. Договориться не могут. Только силой.
Гость
31 августа 2021, 16:01
АНАФЕМА!!!!
Гость
31 августа 2021, 18:07
Говорили, что это построили свидетели иеговы , запрещены законом
Гость
31 августа 2021, 19:58
И это во времена правления Азарова
Гость
31 августа 2021, 21:28
Возмещению моему нет предела.... строили люди, на окраине, кому помешал. Явно строили на свои деньги. Кошмар!!!
Гость
31 августа 2021, 21:26
Борьба с кисками -конкурентами крупным ТЦ во всем цвете!)
Гость
31 августа 2021, 22:38
Вот как интересно!
Только вчера напейсала тут, что храм на л-та Шмидта 1-а оказался незаконно построенным объектом ( и это после десяти , если не более, лет функционирования храма на этом месте. И что!!!?... А ни-че-го!
И в чем же отличие одной конфессии от другой?
Гость
31 августа 2021, 23:27
Понять не могу РПЦ всюду незаконно строит храмы можно, католический храм незаконно построили сносят. А нельзя ли там было библиотеку открыть или еще что полезное для людей.
Гость
1 сентября 2021, 07:34
Ждем сноса незаконных построек у Ботанического сада и на Лейт. Шмидта
Гость
1 сентября 2021, 08:16
Недурно было бы "сносильщикам" проехать по берегу Волги, да проверить разрушительные документы на постройки, да посносить их к...
Гость
1 сентября 2021, 14:08
Очень стыдно за такие действия! Бога в церквях уже давно нет, одна коммерция.
Гость
1 сентября 2021, 14:13
По теории вероятности, учитывая количество построек РПЦ и иных конфессий, вероятность сноса не РПЦшного сооружения была ничтожно мала.
Гость
1 сентября 2021, 15:59
На ул.Дпепровской,4 снесите, то же построена без разрешения и еще пол-двора оттяпали и поставили незаконный шлагбаум!!!
Гость
1 сентября 2021, 17:17
Надо на этом месте построить очередной человейник в 24 этажа.
Гость
1 сентября 2021, 17:56
как бы разрешение на строительство отменено, строите дом- потом подаёте заявление в кадастр(через МФЦ) и все сейчас делается через МФЦ намного проще и понятнее чем раньше. что у них за проблема было оформить как жилой дом и все
Гость
2 сентября 2021, 10:42
Просто запомните этот факт.
Оказывается можно быстро и легко снести незаконную постройку. В следующий раз, когда вам будут втирать про невозможность, затруднения и прочую чепуху, вспоминайте конкретно этот случай.
Гость
4 сентября 2021, 22:57
Теперь жители ждут незамедлительный снос ВСЕХ незаконных построек по всей области. Закон один и прокуратура должна взять под контроль выполнение закона. Особенно вдоль берега Волги.
Гость
1 сентября 2021, 16:12
Язычникам лучше бы отдали - в знак уважения к религии предков... сейчас много язычников и родноверов..
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%«Раздели здание»: в Самаре начали сносить храм (видео)