25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
31 авг 2021 в 13:18

Религия - опиум для народа.
Интересно смотреть на двуличность ситуации: любая религия проповедует любовь, терпимость и послушание, а на деле - жадность, лицемерие и насаждение своих постулатов мечом и огнём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:12

А когда же начнут сносить НЕЗАКОННУЮ церквушку, что незаконно построили на Мехзаводе, на Московском шоссе, около ЖК Новая Самара? Да и НЕЗАКОННО возведённый фундамент церкви, что незаконно начали строить по улице Врубеля, около Ботанического сада, тоже нужно демонтировать и вернуть участку первоначальный внешний вид!
И чиновников нужно судить за попустительство этого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:12

Чё ж "Беркут" то не снесли, помнится тоже объявляли незаконной постройкой и снести грозились?

ОТВЕТИТЬ
Самарец
31 авг 2021 в 14:27

А незаконно построенные храмы РПЦ тоже сносить будут ? Что-то я сомневаюсь...
Это называется двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
31 авг 2021 в 13:41

Можно было детям отдать для досуга-кружки вышивания, судомодельное творчество и так далее! Все рушат, а не строят для благо людей! Заводы за 30 лет развалили тоже!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:33

просто власти среагировали на слово "протестанты". И решили во избежание протестов снести КЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:21

А что ж по аналогичному принципу не сносят строения РПЦ? С таким же энтузиазмом. Мурыжат, дают возможность оформить незаконные строения, денег потом дают и на открытие еще Губернатор приезжает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:46

А когда остальные храмы снесут?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2021 в 18:53

За государственный счет сносят конкурента РПЦ. Вот что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:05

Там небоскрёбы будут строить.

BobaQ
31 авг 2021 в 19:03

"есть информация, что здесь могли собираться протестанты, пятидесятники или баптисты" - это донос?
харе кришна, всё это нормальные и легальные в нашей стране ветви христианства. и большинство конфессионеров мало- или непьющие, ответственные, работящие и со всех сторон положительные.
но! не такие пробивные, как представители основной конфессии

Александр
31 авг 2021 в 19:31

Снос проплатило Рпц. А государство потом вернёт сторицей

Дед Ва
31 авг 2021 в 13:01

Ну это мерзость творит власть. Разность конфессий должна присутствовать. Люди разной веры всегда жили во всех территориях. Так делать нельзя. Да и грех это . Земля принадлежит всем и каждому. Так с какого перепугу диктатура распоряжается землёй то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:44

Это не католики, а сектанты. Молельный дом построен на земле для индивидуального жилого строительства. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:16

Интересно , где верующие с этого объекта , почему не встали на защиту своей церкви , просто наверное кривляться ходили туда от скуки.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:13

храмы...храмы...храмы
ТЦ..ТЦ..ТЦ...
ВОТ И ВСЯ АРХИТЕКТУРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
31 авг 2021 в 13:15

Все религии равны, но некоторые равнее.

Марина
31 авг 2021 в 15:43

Жутко. Модельный дом как-никак. Разрушители. Всё у них через одно место. Договориться не могут. Только силой.

Гость
31 авг 2021 в 16:01

АНАФЕМА!!!!

елена
31 авг 2021 в 18:07

Говорили, что это построили свидетели иеговы , запрещены законом

Гость
31 авг 2021 в 19:58

И это во времена правления Азарова

Наталья
31 авг 2021 в 21:28

Возмещению моему нет предела.... строили люди, на окраине, кому помешал. Явно строили на свои деньги. Кошмар!!!

Гость
31 авг 2021 в 21:26

Борьба с кисками -конкурентами крупным ТЦ во всем цвете!)

Хвость
31 авг 2021 в 22:38

Вот как интересно!
Только вчера напейсала тут, что храм на л-та Шмидта 1-а оказался незаконно построенным объектом ( и это после десяти , если не более, лет функционирования храма на этом месте. И что!!!?... А ни-че-го!
И в чем же отличие одной конфессии от другой?

Гость
31 авг 2021 в 22:44

Там прихожан -то было ... Три бабки. Службы у них были по воскресеньям только. Никаких крестных ходов, златых куполов и нищих возле ворот не было. Земля видно кому-то понадобилась.

Гость
31 авг 2021 в 23:27

Понять не могу РПЦ всюду незаконно строит храмы можно, католический храм незаконно построили сносят. А нельзя ли там было библиотеку открыть или еще что полезное для людей.

Гость
1 сен 2021 в 07:13

Количество прихожан РПЦ котострафически сократилась, а тут эти построили. Да ещё за деньги прихожан, на земле частника. Это сколько денег не донесли РПЦ и плохой пример за свои деньги, на своей земле построили! Нет чтобы от тяпать кусок в парке или сквере и из бюджета прихватить, можно и строителей на деньги кинуть .

Гость
1 сен 2021 в 07:34

Ждем сноса незаконных построек у Ботанического сада и на Лейт. Шмидта

Татьяна
1 сен 2021 в 08:16

Недурно было бы "сносильщикам" проехать по берегу Волги, да проверить разрушительные документы на постройки, да посносить их к...

Гость
1 сен 2021 в 14:08

Очень стыдно за такие действия! Бога в церквях уже давно нет, одна коммерция.

Гость
1 сен 2021 в 14:13

По теории вероятности, учитывая количество построек РПЦ и иных конфессий, вероятность сноса не РПЦшного сооружения была ничтожно мала.

Андрей
1 сен 2021 в 15:59

На ул.Дпепровской,4 снесите, то же построена без разрешения и еще пол-двора оттяпали и поставили незаконный шлагбаум!!!

TiaMax
1 сен 2021 в 16:12

Язычникам лучше бы отдали - в знак уважения к религии предков... сейчас много язычников и родноверов..

Волжанин
1 сен 2021 в 17:17

Надо на этом месте построить очередной человейник в 24 этажа.

Гость
1 сен 2021 в 17:56

как бы разрешение на строительство отменено, строите дом- потом подаёте заявление в кадастр(через МФЦ) и все сейчас делается через МФЦ намного проще и понятнее чем раньше. что у них за проблема было оформить как жилой дом и все

Гость
2 сен 2021 в 10:42

Просто запомните этот факт.
Оказывается можно быстро и легко снести незаконную постройку. В следующий раз, когда вам будут втирать про невозможность, затруднения и прочую чепуху, вспоминайте конкретно этот случай.

Гость
4 сен 2021 в 22:57

Теперь жители ждут незамедлительный снос ВСЕХ незаконных построек по всей области. Закон один и прокуратура должна взять под контроль выполнение закона. Особенно вдоль берега Волги.

Гость
31 авг 2021 в 13:07

Смотрел бы да смотрел! Прям бальзам на душу!

Загрузка...