RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

764мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Раздели здание»: в Самаре начали сносить храм (видео)

31 августа 2021, 12:43
Гость
Гость
4 сентября 2021, 22:57
Теперь жители ждут незамедлительный снос ВСЕХ незаконных построек по всей области. Закон один и прокуратура должна взять под контроль выполнение закона. Особенно вдоль берега Волги.
Гость
2 сентября 2021, 10:42
Просто запомните этот факт. Оказывается можно быстро и легко снести незаконную постройку. В следующий раз, когда вам будут втирать про невозможность, затруднения и прочую чепуху, вспоминайте конкретно этот случай.
Гость
1 сентября 2021, 17:56
как бы разрешение на строительство отменено, строите дом- потом подаёте заявление в кадастр(через МФЦ) и все сейчас делается через МФЦ намного проще и понятнее чем раньше. что у них за проблема было оформить как жилой дом и все
Гость
1 сентября 2021, 17:17
Надо на этом месте построить очередной человейник в 24 этажа.
Гость
1 сентября 2021, 16:13
храмы...храмы...храмы ТЦ..ТЦ..ТЦ... ВОТ И ВСЯ АРХИТЕКТУРА!!!
Гость
1 сентября 2021, 16:12
Язычникам лучше бы отдали - в знак уважения к религии предков... сейчас много язычников и родноверов..
Гость
1 сентября 2021, 15:59
На ул.Дпепровской,4 снесите, то же построена без разрешения и еще пол-двора оттяпали и поставили незаконный шлагбаум!!!
Гость
1 сентября 2021, 14:13
По теории вероятности, учитывая количество построек РПЦ и иных конфессий, вероятность сноса не РПЦшного сооружения была ничтожно мала.
Гость
1 сентября 2021, 14:08
Очень стыдно за такие действия! Бога в церквях уже давно нет, одна коммерция.
Гость
1 сентября 2021, 08:16
Недурно было бы "сносильщикам" проехать по берегу Волги, да проверить разрушительные документы на постройки, да посносить их к...
Гость
1 сентября 2021, 07:34
Ждем сноса незаконных построек у Ботанического сада и на Лейт. Шмидта
Гость
1 сентября 2021, 07:13
Количество прихожан РПЦ котострафически сократилась, а тут эти построили. Да ещё за деньги прихожан, на земле частника. Это сколько денег не донесли РПЦ и плохой пример за свои деньги, на своей земле построили! Нет чтобы от тяпать кусок в парке или сквере и из бюджета прихватить, можно и строителей на деньги кинуть .
Гость
31 августа 2021, 23:27
Понять не могу РПЦ всюду незаконно строит храмы можно, католический храм незаконно построили сносят. А нельзя ли там было библиотеку открыть или еще что полезное для людей.
Гость
31 августа 2021, 22:44
Там прихожан -то было ... Три бабки. Службы у них были по воскресеньям только. Никаких крестных ходов, златых куполов и нищих возле ворот не было. Земля видно кому-то понадобилась.
Гость
31 августа 2021, 22:38
Вот как интересно! Только вчера напейсала тут, что храм на л-та Шмидта 1-а оказался незаконно построенным объектом ( и это после десяти , если не более, лет функционирования храма на этом месте. И что!!!?... А ни-че-го! И в чем же отличие одной конфессии от другой?
Гость
31 августа 2021, 21:28
Возмещению моему нет предела.... строили люди, на окраине, кому помешал. Явно строили на свои деньги. Кошмар!!!
Гость
31 августа 2021, 21:26
Борьба с кисками -конкурентами крупным ТЦ во всем цвете!)
Гость
31 августа 2021, 19:58
И это во времена правления Азарова
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 19:33
просто власти среагировали на слово "протестанты". И решили во избежание протестов снести КЕМ
Гость
31 августа 2021, 19:31
Снос проплатило Рпц. А государство потом вернёт сторицей
Гость
31 августа 2021, 19:03
"есть информация, что здесь могли собираться протестанты, пятидесятники или баптисты" - это донос? харе кришна, всё это нормальные и легальные в нашей стране ветви христианства. и большинство конфессионеров мало- или непьющие, ответственные, работящие и со всех сторон положительные. но! не такие пробивные, как представители основной конфессии
Гость
31 августа 2021, 18:53
За государственный счет сносят конкурента РПЦ. Вот что происходит.
Гость
31 августа 2021, 18:07
Говорили, что это построили свидетели иеговы , запрещены законом
Гость
31 августа 2021, 17:16
Интересно , где верующие с этого объекта , почему не встали на защиту своей церкви , просто наверное кривляться ходили туда от скуки.......
Гость
31 августа 2021, 16:12
А когда же начнут сносить НЕЗАКОННУЮ церквушку, что незаконно построили на Мехзаводе, на Московском шоссе, около ЖК Новая Самара? Да и НЕЗАКОННО возведённый фундамент церкви, что незаконно начали строить по улице Врубеля, около Ботанического сада, тоже нужно демонтировать и вернуть участку первоначальный внешний вид! И чиновников нужно судить за попустительство этого!
Гость
31 августа 2021, 16:05
Там небоскрёбы будут строить.
Гость
31 августа 2021, 16:01
АНАФЕМА!!!!
Гость
31 августа 2021, 15:43
Жутко. Модельный дом как-никак. Разрушители. Всё у них через одно место. Договориться не могут. Только силой.
Гость
31 августа 2021, 14:46
А когда остальные храмы снесут?
Гость
31 августа 2021, 14:44
Это не католики, а сектанты. Молельный дом построен на земле для индивидуального жилого строительства. В чем проблема?
Гость
31 августа 2021, 14:27
А незаконно построенные храмы РПЦ тоже сносить будут ? Что-то я сомневаюсь... Это называется двойные стандарты.
Гость
31 августа 2021, 14:21
А что ж по аналогичному принципу не сносят строения РПЦ? С таким же энтузиазмом. Мурыжат, дают возможность оформить незаконные строения, денег потом дают и на открытие еще Губернатор приезжает.
Гость
31 августа 2021, 13:41
Можно было детям отдать для досуга-кружки вышивания, судомодельное творчество и так далее! Все рушат, а не строят для благо людей! Заводы за 30 лет развалили тоже!
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2021, 13:18
Религия - опиум для народа. Интересно смотреть на двуличность ситуации: любая религия проповедует любовь, терпимость и послушание, а на деле - жадность, лицемерие и насаждение своих постулатов мечом и огнём.
Гость
31 августа 2021, 13:15
Все религии равны, но некоторые равнее.
Гость
31 августа 2021, 13:12
Чё ж "Беркут" то не снесли, помнится тоже объявляли незаконной постройкой и снести грозились?
Гость
31 августа 2021, 13:07
Смотрел бы да смотрел! Прям бальзам на душу!
Гость
31 августа 2021, 13:01
Ну это мерзость творит власть. Разность конфессий должна присутствовать. Люди разной веры всегда жили во всех территориях. Так делать нельзя. Да и грех это . Земля принадлежит всем и каждому. Так с какого перепугу диктатура распоряжается землёй то ?
Гость