Недвижимость СОФЖИ решил достроить заброшки в Куйбышевском районе

СОФЖИ решил достроить заброшки в Куйбышевском районе

Но фонд просит дать поблажку

Строительство домов не ведется уже несколько лет

Жители Самары смогут высказать свое мнение относительно стройки многоквартирных домов в Куйбышевском районе. Вся загвоздка — в минимальном количестве парковочных мест.

— Высотки расположены на участке площадью 4833 квадратных метра в переулке Саратовском. Застройщик запрашивает разрешение на отклонение от предельных параметров строительства — он планирует достроить дома с 0,06 парковочного места на одну квартиру, — говорится в документах городской администрации.

Посмотрите это место на карте.

Дома-недострои расположены напротив дома № 55 в Саратовском переулке

Как пояснил глава городского департамента градостроительства Сергей Шанов, это объекты незавершенного строительства, начатые СОФЖИ. Для окончания работ необходимо разрешение на отклонение от норм.

Публичные слушания продлятся до конца сентября. Посмотреть документы можно в холле департамента градостроительства Самары — на улице Галактионовской, 132. Экспозиция будет работать с 18 по 27 сентября. Там же можно оставить свой отзыв. Собрание планируют провести 27 сентября — в актовом зале здания администрации Октябрьского района Самары, на улице Ново-Садовой, 20. Регистрировать участников начнут в 16:30, саму встречу — в 17:30.

Среди других объектов, судьбу которых должны обсудить на публичных слушаниях, — высотки в границах улиц Уральской, Поселковой, Барнуальской и Заусадебной (недалеко от ТЦ Metro).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления