Недвижимость Историческое поселение в центре Самары Собирайте вещи: рассказываем, когда расселят дома у гостиницы Lotte для строительства конгресс-холла

Собирайте вещи: рассказываем, когда расселят дома у гостиницы Lotte для строительства конгресс-холла

В здании сделают рестораны и концертный зал

Стеклянные фасады будут отражать архитектуру города

Министерство строительства Самарской области одобрило концепци возведения конгресс-холла около гостиницы Lotte в центре Самары. Когда рабочие выйдут на площадку, пока неизвестно. Здания, которые находятся в границах застройки, предстоит полностью расселить. Разрешения на строительство компания также еще не получила.

— Жилые дома по адресу Галактионовская, 109 и 111 включены в программу переселения из аварийного жилья. Их планируется расселить до конца 2023 года. Сейчас прорабатываются различные варианты функционального наполнения данной территории. Проект конгресс-холла на данный момент не утвержден, — сообщили 63.RU в Министерстве строительства региона.

Инициатором проекта стала корпорация «Кошелев». Как сообщили 63.RU представители компании, в строительство планируется вложить 3,63 миллиарда рублей.

Здание будет переменной этажности: 3–4 этажа. Площадь — более 37 тысяч квадратных метров. В состав конгресс-холла будут входить 12 залов-трансформеров вместимостью 1200 человек. Также оборудуют выставочное пространство площадью 2500 квадратных метров и 8 ресторанов на 1000 посадочных мест. Будет и концертный зал на 2500 человек. Мы публиковали эскизы будущего здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления