Недвижимость Конгресс-холл у отеля Lotte Стёкла-зеркала: смотрим, как будет выглядеть конгресс-холл у гостиницы Lotte

Стёкла-зеркала: смотрим, как будет выглядеть конгресс-холл у гостиницы Lotte

Внутри сделают рестораны и концертный зал

Стеклянные фасады будут отражать архитектуру города

Стало известно, как будет выглядеть новый конгресс-центр. Его планируют построить около гостиницы Lotte в центре Самары.

Инициатором проекта стала корпорация «Кошелев». Как сообщили 63.RU представители компании, в строительство планируется вложить 3,63 миллиарда рублей.

Вот таким будет вид с Самарской

Здание будет переменной этажности: 3–4 этажа. Площадь — более 37 тысяч квадратных метров. В состав конгресс-холла будут входить 12 залов-трансформеров вместимостью 1200 человек. Также оборудуют выставочное пространство площадью 2500 квадратных метров и 8 ресторанов на 1000 посадочных мест. Будет и концертный зал на 2500 человек.

Основные фасады конгресс-центра будут выходить на улицы Самарскую и Красноармейскую.

— Учитывая, что территория, где расположат объект, находится в исторической части города, принято решение выполнить фасады в современном стиле из тонированного стекла. Они будут отражать существующую застройку, — рассказали представители компании.

По их словам, инвестиционный проект уже одобрили члены совета по улучшению инвестиционного климата Самарской области. За счет строительства конгресс-холла, проведения в нем «концертов мирового уровня» и других мероприятий планируют привлечь в город туристов. Сейчас в региональном правительстве готовят меморандум, где будут прописаны условия строительства и меры поддержки властей.

Но прежде чем приступить к работам, корпорации придется зачистить территорию. Под снос пойдут 11 домов, расположенных в границах улиц Галактионовской, Самарской, Красноармейской и Рабочей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления