Недвижимость В Самаре изменили сроки строительства нового корпуса детской инфекционки на Шверника (видео)

В Самаре изменили сроки строительства нового корпуса детской инфекционки на Шверника (видео)

Рассказываем, когда здание заработает

Корпус будет примыкать к основному зданию больницы

В Самаре скорректировали планы по строительству одного из медучреждений. Речь идет о новом корпусе областной детской инфекционной больницы, расположенной на улице Шверника.

— Сейчас подрядчик провел вертикальную планировку территории, обустроил стенки в местах примыкания к существующей больнице, временные подъездные пути. Сейчас на участке ведут разработку котлована, устройство песчаной и бетонной подготовки, защитной стяжки. Объект планируют ввести в эксплуатацию до конца следующего года, — сообщили представители департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Посмотрите с высоты, как будет располагаться новый корпус по отношению к работающему зданию.

К строительству здания приступят в марте 2022 года. Ранее проходила информация, что полностью сдать корпус подрядчик должен был в сентябре 2023-го. Сейчас сроки существенно изменились.

В новом здании смогут одновременно разместить 100 больных. Действующий корпус больницы рассчитан на 253 пациентов. Их лечением занимаются 42 врача и 74 медсестры. Мест в учреждении в палатах не хватает. Самарцы жаловались, что пациентов размещают в коридорах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления