Недвижимость Девелопер Анатолий Давидюк стал заслуженным строителем Самарской области

Девелопер Анатолий Давидюк стал заслуженным строителем Самарской области

Компании Давидюка активно осваивает городские территории

Известного самарского застройщика Анатолия Давидюка можно встретить и на футболе

Губернатор Дмитрий Азаров решил поощрить одного из крупнейших самарских застройщиков. Речь идет о директоре ООО «Строительная компания Сервис-Д» Анатолии Давидюке. Ему присвоили почетное звание «Заслуженный строитель Самарской области». Глава области подписал соответствующее постановление.

— Это звание вручается за заслуги в строительстве зданий и сооружений, внедрении и применении новых строительных технологий и материалов, — следует из документа.

Компании Анатолия Давидюка пустили корни по всей Самаре. С его активами связано несколько масштабных строек и грандиозных планов. Например, одно из его предприятий, «Сокол-1», осваивает земли возле Лесопарка имени 60-летия Советской власти. Организация планирует построить многоквартирные дома высотой в девять этажей и выше на 4288 жильцов, 2 детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

Также Анатолий Давидюк возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других.

«Новый Дон», кроме того, заполучил в собственность часть территории бывшего Четвертого государственного подшипникового завода для строительства небоскребов. В границах улиц Луначарского, Московского шоссе и Мичурина планируется возведение трех зданий в 53 и 75 этажей. Главное здание высотой 250 метров будет расположено на центральной оси квартала.

Причем первые этажи этого здания хотят сделать в стиле корпуса солдатских казарм. По предварительным расчетам, в домах будет около 5000 квартир. Площадь общественных этажей составит примерно 44 000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления