5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
8 ноя 2021 в 16:57

не город стал,а как три минимум,не считая Кошелева,южного .Все,что происходит под Ново-Садовой аукается другим,живущим во вполне стабильным архитектурно продуманным районам,так сказать кварталам.Конечно есть дерьмо в виде новостроек по всему городу ,но так ,как там изгаляются ,можно только в пример поставить территорию бывшего первого механического завода на Революционной.

8 ноя 2021 в 19:03

Мне кажется место хорошее, просто кто то боится что машин станет больше, кому то вид красивый дом закроет))

А вот вспомните где сейчас идёт снос барака 2эт и скоро начнётся стройка во дворе 5эт дома.. вот там действительно не красиво поступают...

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2021 в 20:14

А что жители Пятой просеки какие- то особенные? Везде можно строить, а рядом с ними нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Самара
8 ноя 2021 в 20:33

Ваши дома также строились...

Владимир
8 ноя 2021 в 21:40

Жители 5 просеки вас здесь тоже никто не ждал ,когда то здесь были дачи,лагеря и лес .а как все застроили вы бегом сюда а теперь против .пусть теперь и вы посмотрите друг другу в окно.и ни черта вы не особенные а как большая часть людей ипотечники.я живу в солнечном с момента застройки района и было больно глядеть как вырубался лес для вас.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 ноя 2021 в 17:21

Власти Самары не дайте строить жилые дома на этом крошечном участке. Рядом новая школа за ней лицей Спутник. Неужели нельзя что то сделать полезное для жителей, а собственникам данного участка дать землю в другом месте пусть там строят хоть 50 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:00

Народ страны вымирает! Кому строят? - сгоняют в крупные города терпил как стадо на убой!

Власти
8 ноя 2021 в 18:40

Просьба приносить подписи на более мягкой бумаге.

Игорь
8 ноя 2021 в 23:18

Будучи риэлтором, в 14 году, услышал от клиента пожелание - найти квартиру там. Говорю, охренели что-ли. Несмотря на хорошую комиссию и лёгкий заработок. Вариантов там было много. Хаты там разлетались как пирожки. Как и у Космопорта. Та ещё клоака.

Гость
9 ноя 2021 в 01:22

А что -же против некого не было.Когда вырубали лес.сносили дачи.турбазы,Под застройку домов на 5-6 просеках.Какая там красота была.

Дмитрий
8 ноя 2021 в 17:12

Просим запретить застройку и возвести социальные объекты — детский сад и поликлинику

ОТВЕТИТЬ
Овен
8 ноя 2021 в 17:41

А, я бы построил там ночной клуб и ресторан под открытым небом!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2021 в 18:44

Ни к чему ваш демарш не приведёт. Мы также писали кому только можно, включая Путина. Точечная застройка на пересечении ул. Г.Димитрова и ул.Тополей идет полным ходом. Никому нет дела, что парковок нет, пробки на этом участке постоянные, транспортный трафик вырос в несколько раз, экология никакая. Власти Самары всё делают, чтобы побольше людей отправляли с болячками на Солнечную 50. Сами виноваты, такую власть выбрали.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
8 ноя 2021 в 17:20

На кой они там покупают?Это добровольное решение,а не то,что ты получил,как при СССР.Есть нормальные дома и по Осипенко,и на Самар. площади,и в Сам.районе,где улицы есть,а не просто дорожки.В этих джунглях с машинами человеку места нет..В Москве,где драки были с молодыми из Оренбурга,там кошмар какой-то .Как не быть здесь депрессии,агрессии???Вертикально 40 этажей в кружке,горизонтально море машин...и я- маленький такой,как из песни.И это на самой большой территории мира..Такая же нужда у вас и в Овр.Подпольщиков..Нафига там покупать?? Или слепые,или в книгу рекордов Гиннесса хотите попасть???Не разумею...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 19:42

Тогда бы не строили и саои дома а жили где раньше.
Строить то нкжно и место там овражное.
Или что пусть овраги будут.

ОТВЕТИТЬ
Петр Первый
8 ноя 2021 в 21:34

А я сказал ЖК быть !

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 ноя 2021 в 15:08

Я рад, что люди уходят в законное поле отстаивания комфортной среды!
Не бывать там новому строительству!

ОТВЕТИТЬ
ind
10 ноя 2021 в 09:10

Жители пятой просеки - те ещё жуки, когда строились их дома много дубов повалили, и вообще рельеф сильно пострадал, а теперь когда пустырь хотят застроить - завопили. Обычное лицемерие. Да и в принципе там везде хаос и бардак в это микрорайоне, боязнь за озеро - лишь причина, понятно что новых соседей никто не хочет, однако когда они сами были этими новыми соседями всё было бело и пушисто . По факту вокруг озера почти везде мусор и бардак...

ОТВЕТИТЬ
Алла
8 ноя 2021 в 17:14

Если начнут строить на этом месте жилые дама мы выйдем с детьми и не дадим этого мракобесия. Собрано уже более 2 500 подписей против. Не ужели нельзя сделать что-то и для людей жителей г. Самары. Детский сад, поликлинику, парк с прогулочной зоной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 17:13

Не ЖК "Олимп", а ЖК "Омега" ))

Гость
8 ноя 2021 в 17:29

Почему там нельзя строить дома? Я ха строительство и мало того сам бы купил там долевку. Этот район не самый загруженный в плане застройки.

Ильич
8 ноя 2021 в 17:51

Опыт других спорных строек в Самаре показывает, что ВСЕГДА побеждает застройщик, а жителей проигнорируют. Коррупция - великая сила, ни один чиновник от неё не отступит!

Гость
8 ноя 2021 в 17:54

Вот ссылка на проект, который прошёл только что экспертизу от 03.11.2021г застройщик ооо сз берег-п https://egrz.ru/organisation/reestr/detail/63-2-1-3-065000-2021

Гость
8 ноя 2021 в 17:59

Пусть строят не выше 16 этажей с инфраструктурой и парковками. Вопрос не к тем, кто строит, а к тем кто разрешает и крышует - а это наша (или не наша) Власть, и это факт! Всех обманутых дольщиков, отсутствие инфраструктуры и т.д. дело ИХ рук!

Гость
8 ноя 2021 в 18:01

Строительная мафия рулит в стране ещё с 90-х, только кланы меняются, а доят стабильно

Игорь
8 ноя 2021 в 18:22

Ага, так они вас и послушали, вы то им всего лишь подписи принесли, а застройщики им в конвертах принесут и это нашим властям больше нравится....

Самара
8 ноя 2021 в 20:34

Надо строить выше и дешевле чтобы и другие могли купить

Ххх
8 ноя 2021 в 20:47

Бетонград

Гость
8 ноя 2021 в 21:54

Леночка говорила, что земли нет для соц объектов в городе, а для застройке всегда пожалуйста

The name
8 ноя 2021 в 23:28

Нужно Азарова и всю его Ко поселить в какой-нибудь "небоскрёб" и паркинга лишить. Например в трансгрузовский у автовокзала. Да ещё служебные машины отобрать. Пусть ездят на своих, или в городском транспорте. А вечером каждый день квест: найди парковочное место.

Бойко Захар
9 ноя 2021 в 09:14

Власти! Не слушайте их! Самара не должна стать поселком!

Горожанин
9 ноя 2021 в 00:14

Если начнут строить это будет полным безумием и выльется ежедневным негативом большого количества людей проживающих в этом районе от такой плотности застройки, невозможности разъехаться двум автомобилям в этом районе, отсутствие зон отдыха. Этот район огромный и превращается в город с дворовыми одноколейными улицами. Бред полнейший, триумф безответственности