Недвижимость Застройка Московского шоссе — Кирова Стоянки будут под землей: Минстрой разрешил застройку Московского шоссе высотками

Стоянки будут под землей: Минстрой разрешил застройку Московского шоссе высотками

На площадку уже пригнали строительную технику

Высотки возведут недалеко от уже существующих зданий

Специализированный застройщик «СК Владимир», который претендует на возведение многоэтажек вдоль Московского шоссе, получил соответствующее разрешение. Эта компания построила жилые комплексы «Госуниверситет» и «Семейный», а также занимается ЖК «Дом у Загородного». Застройщику дали добро на многоэтажки в декабре 2020 года. О том, что «Владимир» получил необходимые документы, 63.RU сообщили в региональном Министерстве строительства.

— Разрешение на строительство жилого комплекса переменной этажности со встроенными нежилыми помещениями и подземными автомобильными стоянками по адресу проспект Кирова, 399б выдали 30 октября 2021 года, — сообщили в правительстве.

Долгое время на площадке располагалась автостоянка. «Владимир» взял в кредит 1,4 миллиарда рублей, выкупил землю и теперь собирается возвести на территории 4 дома. Мы публиковали эскиз.

Для многоэтажной жилой застройки установили предельные параметры высоты — это 75 метров. По проекту на этом участке появятся четыре одинаковых дома. Высота трех из них будет достигать 19 этажей, а одного — 21 этаж.

Кроме прочего, застройщику разрешили отклониться от нормативов по парковкам. Многоэтажки на Московском шоссе возведут с количеством 0.5 машино-мест на одну квартиру. Паркинг сделают подземным, в два этажа с общей вместимостью на 258 автомобилей.

В мае 2021 года на участок начали пригонять строительную технику. Сейчас рабочие уже начали рыть котлован для будущих зданий. При этом на участке сохранили автостоянку, хотя раньше ее планировали снести. В общем и целом строительство высоток с парковками составит 4 года и два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления