7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
15 ноя 2021 в 09:38

Всё вопросом задаюсь: "Моя ли это Родина?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:25

В голове не укладывается... Аветисян почетный гражданин и награжден орденом, его фото установлено на Ленинградской в одном ряду с героями Советского Союза. За что такие преференции? Все кто перечислен в этой статье воры и аферисты. Какие выдающиеся люди и имена! Вот они герои нашего времени! Это благодаря таким деятелям в Самаре растащили все заводы и понастроили картонные 30 -ти этажки , без дворов и солнца. А вдруг пожар в таком доме случится? Самара Занимала лидирующие позиции, а сейчас плетется в хвосте. Вдоль гибнущей Волги китайская стена. Да эти люди заслужили высоких званий, а может быть им уже пора ответить за это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:54

Вот оно что, у этой кормушки и наш доблестный едросовец господин Азаров, ну да господа к господам, чего уж там. Понятненько ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 ноя 2021 в 10:51

Как то ни одного позитивного комментария, не любит народ Самары своих богатеев, не за что наверное...

Гость
15 ноя 2021 в 15:37

Титов пусть не врёт, что это он добился чтобы зарплату выдали, зарплату стали выдавать при Литягине, и на рельсах мы не неделю стояли а больше, он тогда сказал что проще продать эту территорию чем зарплату выдавать. Только слишком долго там что строили только развалили и такую махину превратили в хлам. А сейчас настроят высоток и неизвестно что будет с ними там под заводом ещё был почти завод

15 ноя 2021 в 09:51

Какие нравы, такие и герои...

Антон
15 ноя 2021 в 11:17

Вместо озеленения и обустройства мест отдыха готовы продать и застроить уродскими коробками каждый квадратный сантиметр. Вместо кирпичного завода построили такое чудовище, страшно смотреть (черное чудище - и это на набережной, где хочется увидеть что-то светлое). Судя по всему проект от которого отказались в других городах в виду страхоты необыкновенной наши городские власти утвердили на ура! за очень дополнительные деньги. Лучшего ждать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 ноя 2021 в 14:29

Почитал все комментарии и радует то, что народ все видит, глаза открылись, значит почти готов.

Куросио
15 ноя 2021 в 09:08

Все развалили и растащили. радует одно с собой не заберут. у гроба карманов нет

Гость
15 ноя 2021 в 14:06

Так все таки непонятно как государственная земля оказалась в руках частной компании ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:24

Царь не смог развалить завод, учредительное собрание не смогло, советы не смогли. А Путин смог!

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 ноя 2021 в 09:34

Пока криминал во власти, строить будут самые высокие высотки с максимально возможной плотностью застройки без парковок, школ, больниц и дет. садов....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 ноя 2021 в 17:44

Самара это Россия или армения????

ОТВЕТИТЬ
The name
15 ноя 2021 в 13:22

Два момента. 1) ЗиМ закрыли аж в 2007. Как и многие предприятия далеко не в 90. Тогда ещё практически всё серьезные заводы, созданные при СССР ещё существовали! И их можно было реанимировать. Путин их уничтожил. 2) Опять небоскрёбы. Даже главный архитектор сказал, что в Самаре слишком высокая плотность населения. Дороги скорот вообще встанут. Ну представте, что на Ново-Садовую единовременно выедут ещё 5 тыс машин. Всё приехали! У нас что Гонконг? Земли в России больше чем в любой стране. Земля дорогая? Бред полный. Принять закон, запрещщий строить выше 3 этажей. Ну пяти. И всё. А зачем выше. Город длинный? Тоже не проблема. Скажем от почтамта до кошелька 24 км. Это при разрешённой скорости 24 минуты всего то. А вот, что бы можно было ехать со скоростью 60 а не 20 , для этого то нужно голову включить и заняться улучшением дорожной сети.

ОТВЕТИТЬ
Таран
15 ноя 2021 в 08:33

Родина в опасности!

Гость
15 ноя 2021 в 08:10

Негодяи и преступники растащили мою родину по кускам. Вот и всё, одной фразой. И ненадо тут лишнего словоблудия. 😡👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 05:31

Аветисян настолько влиятельный, что члены его армянской диаспоры возглавляют разные отделы министерств Самары? А я то думал, почему столько чиновников армян у нас и почему в Армении или других иностранных государствах нет русских чиновников?
Эй, русские олигархи, вы одни из самых богатых людей в форбсах. Может, надо тоже рваться к иностранным государствам или ставить своих людей, а то как-то обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:44

Какой экзотический список фамилий. А где привычные нам Ивановы и Загидуллины?

Гость
15 ноя 2021 в 15:14

а кто из этих господ попытался проверить, что есть под заводом?
а там есть

Овен
15 ноя 2021 в 15:23

Титов и раздал все!!

Гость
15 ноя 2021 в 10:08

А Чудаева кто выбирал? Покажите этих людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:28

Там еще лет сто жить нельзя - земля отравлена производством метров на 10 в глубину. Пару лет погуляешь на улице возле дома и привет.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 10:10

Кто готов поддержать пари, что именно школы-то и не будет на данной территории к 2023 году?))
А вообще, стремление застроить Самару высотками немного пугает. Поймите правильно, большинство новостроек сейчас строится из дерьма и палок (иногда с поставками палок бывают проблемы, тогда строят просто из дерьма), но в случае с домом в 25-30 этажей от этого как-то неуютно становится. Я видел в роликах, как сносят такие "новостройки" в Китае - но это потому что в Китае за коррупцию полагается расстрел. И как будет выглядеть Самара, если начнут сносить 25-этажные дома?
Совсем другое отношение было бы к застройке территории ЗИМ качественными домами соответствующей (району) этажности, с подземными паркингами, уводящими во дворы дублерами и озеленением...
Кстати, насчет озеленения. Ну, вы понимаете же, что земля, на которой 100 лет стояло промышленное предприятие, она как бы... далека от экологических норм. Мир праху, как говорится, тех, кто купит квартиры на этой земле, да и в районе 4ГПЗ, если только там не проведут тотальную ренновацию. А её не проведут, потому что это надо на территории 55га выгрести верхний слой земли на 5-15 метров, и засыпать новым. При всем моем уважении к перечисленным гражданам, я очень слабо себе представляю, чтобы они это делали на свои деньги

Гость
15 ноя 2021 в 07:42

Испоганили весь город новориши.

сергей
15 ноя 2021 в 09:00

да аветисян-это не сергей галицкий, наверное с собой хочет все забрать

Гость
15 ноя 2021 в 13:29

А почему администрация на своей земле должна строить школу ? Пусть тоже многоэтажку построит это же прибыль. Или по Березовскому прибыль приватизируем, убытки национализируем.

Гость
16 ноя 2021 в 13:32

Все всё понимают. Нет ни одного коммента в пользу и заслуге Аветисяна, Титова и вредителя Азарова. Про обнуленного вообще нельзя сказать о его делах без мата.Так не пора ли задуматься и всё это барахло, сотворённое ими превратить в цветущий сад, уничтожив этот режим наглых жуликов, коррупционеров, извергов и врагов нашей страны и народа. Ведь это зделать не трудно. Нам терять нечего, а воры за награбленное не будут класть свои жизни. Не для того воровали, что б за это умереть. Тогда у них теряется смысл жизни.Единственное, что трудно будет ваксеров переубедить, что эти люди никогда не хотели им добра.

Гость
16 ноя 2021 в 20:52

Рептилоидная мафия правит страной с 90-х

Исак
15 ноя 2021 в 18:42

Возмущаться надо было на выборах, а сейчас терпите!

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 ноя 2021 в 12:13

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька — для Володи,
Эта долька — для Саши,
Эта долька — для Коли,
Эта долька — для Лены,
Эта долька — для Димы и Лены,
А для народа— кожура.
Он сердит на Вас — беда!
Разбегайтесь кто-куда!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 ноя 2021 в 20:05

«Да будет сад!»- сказал Абрам Кацман. И на месте завода начал возводить для народа элитные дома.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 ноя 2021 в 00:54

Автор,исправь. Не Денис Либуркин,а Данила.

ОТВЕТИТЬ
вроде всё законно
15 ноя 2021 в 20:38

нужно сиротам не только квартиру выдавать, но и спец пенсионное обеспечение сразу обговаривать на полтора минимума по возрасту

Бетмен самарского уезду
16 ноя 2021 в 00:40

Кто бы сомневался.
Спасибо что разрешаете жить в ВАШЕЙ Самаре после 91 г.

Другой гость
16 ноя 2021 в 11:44

Фонд Евита давно собирает деньги с доверчивых граждан. А пишут, что " спонсирует Аветисян". Это неправда.

Гость
16 ноя 2021 в 11:51

Растащили с нашего молчаливо согласия. А мы как овечки.

гость
16 ноя 2021 в 16:06

А воз и ныне там, и будет там...

Галка
16 ноя 2021 в 19:11

Слава нашему государству...

Гость
16 ноя 2021 в 20:53

Клановая коррупционная олигархическая система власти по факту - антинародная!

VET
16 ноя 2021 в 20:57

Как у этих "товарищей" земля оказалась в собственности? Завод федерального подчинения.

Гость
18 ноя 2021 в 04:59

Прям пир во время чумы. Это ворье друг другу будут продавать это жилье? Люди мрут как мухи. Проклятая страна. Ни в одной стране мира нет такого как у нас. Вор должен сидеть в тюрьме, а у нас во власти. Рвут и ртом и жо-ой.

Виктор Котельников
18 ноя 2021 в 11:03

Врет Титов! Первое, что он сделал после начала забастовки и перекрытия Ново-Садовой он "заболел" и перестал выходить на работу, чтобы снять таким образом с себя ответственность. Через месяц в Самару решили прилететь московские министры.. и их надо бы было встречать губернатору Титову.. т.е. он дольше "болеть" не мог... он и решил встретить.. В Самаре 2 дороги, ведущие из центра.. Ново-садовая была нами перекрыта -На Московском шоссе были страшные пробки одна дорога не справлялась -практически город стоял.. И Титов нагло решил проскочить через перекрытую улицу... Около ЗИМа джипы с Титовым был пойманы, а сам он был поставлен на сугроб перед возмущенными рабочими.. Все, что он смог промямлить -денег нет и не будет -бастуйте сколько ходите...

Гость
21 ноя 2021 в 08:11

1917-й год плачет по всей этой нечисти!

Гость
15 ноя 2021 в 23:56

С 2003 года идут разговоры про строительство набережной до Шмидта. Есть фото в инт-те какие домишки-развалюхи были до берега Волги, еще в 80-х от Кинапа до Силикатного завода . за 2-3 года снесли и построили набережную в 1986.

Виктор
5 дек 2021 в 08:29

Спустя время узнаешь у кого оказалась народная земля...отголоски девяностых...