на все нормы клали и строили.всех подписавшихся под суд Сколько метров должно стоять строение практически во дворе у другого ? Его там и быть не должно Киевская 17 его тоже не должно существовать .Весь квартал по Тухачевского 80 продан без возможности выпрямления улицы Киевской и до Магнитогорской .
Гость
16 ноября 2021, 20:43
Вопрос не в борьбе, а в силе денег. Это как на аукционе.
Гость
16 ноября 2021, 18:37
это ещё при мэре Азарове было - он тогда всё крутил пальцем у виска и круги по кабинету нарезал
Гость
17 ноября 2021, 09:42
да пусть так стоит.. чо его достраивать
Гость
17 ноября 2021, 11:17
Однозначно-снести и построить церковь! через год снести церковь и построить дом!
Гость
17 ноября 2021, 14:02
Пока чиновники друг на друга пальцами показывают в поисках виновного, дети, которые должны били еще в 2005 году заниматься в этом комплексе, уже в армии отслужили... Смех и грех...
Гость
17 ноября 2021, 14:08
Если бы это была церковь - никто бы и бровью не повел - согласовали любую крепость... а тут спорт, дети... что-то непонятное и никому не нужное.
Гость
17 ноября 2021, 15:50
то есть одним ребятам суд говорит: ваша халупа не разваливается? вот и хорошо, пусть стоит, а ребятам которые шинный центр построили на Мориса Тореза - ваша халупа не разваливается ? ну и что всё равно сносите. Тут нет разрешения, там нет разрешения. Вызывает вопрос способность судов понимать и применять законодательство РФ. Зачем нужен закон если его нормы каждый судья по-своему толкует.
Гость
17 ноября 2021, 19:08
Нужно снести и построить 20 этажку без паркинга. Спорт комплекс на фиг не нужен!😁
Гость
17 ноября 2021, 22:02
Здание это построено в притык к жилому дому Киевская 13, стоит как тюрьма , снести его надо , и сделать подземную парковку и детскую площадку ! Кто - то видно в своё время на лапу дал и постороили , безмозглые архитекторы и проектировщики , страшно ходить , когда ветер , так как уже кирпичи падают вниз ! Как бильмо это здание ! Дай Бог , чтобы его разрушили ! Ждут наверно , когда , само разрушаться начнёт !
Гость
17 ноября 2021, 22:33
А жильцы ближайших домов страдают. Уже и забор от дряхлости упал на автомобиль, который рядом стоял. Скоро кирпичи падать начнут...
Гость
17 ноября 2021, 22:48
Пярм взять и рядом с дачами и коттеджами чиновников возвести бы это убожество и пусть стоит так лет 100, холодком будет веять с него, кирпичики будут лететь! Людей просто уже на во что не ставят! Воткнули просто впритык , ходить то страшно мимо! Снести однозначно и слелайте уже хоть что то человеческое - площадку детскую! Вообще не понятно как и что решает мат, сносить , не сносить ! Если нет и не было никогда разрешения на строительство о чем говорить то!
Гость
17 ноября 2021, 22:49
По заброшенному дому бегают подростки, здание это рушится, ждут наверное , что кто то упадёт оттуда и тогда начнут шевелиться ! Снести и точка
Гость
17 ноября 2021, 22:55
Зачем сносить здание,люди туда деньги вкладывали.
Гость
18 ноября 2021, 00:33
Здание построено с нарушением ВСЕХ норм застройки., слишком близко к жилому дому. Многие жильцы,окна квартир которых выходят на это недостроенном здание были вынужденными продать свои долгожданные квартиры ( дом на Киевской 13 был в своё время долгостроем ) из-за вечной тени и удручающей картины перед глазами .Причём до следующего дома расстояние значительно больше.Со здания постоянно летят камни и обломки кирпичей,летом упал забор и повредил припаркованный автомобиль( могли и люди пострадать ).Здание изначально планировалось как многоуровневые гаражи,затем как парковочные места,затем как многоофисное здание со спортзалом и магазинами.Подрядчик шёл к банкротству и стал увеличивать количество этажей,чтобы по максимуму поиметь денег.Причём разрешения на строительство изначально не было.Если представить гипотетически что здание будет функционировать,то будет просто катастрофа.Так как места во дворе и соседних дворах очень мало.К зданию будут постоянно подъезжать машины ,в том числе и грузовые ,а места для этого просто НЕТ ! И жизнь всех жильцов превратиться в ад.Не говоря ещё про мусорные контейнеры для этого здания.У дома нет своей детской площадки и практически нет прилежащей территории!На их месте стоит эта каракатица.Необходимо аварийное и несанкционированно построенное здание снести,сделать подземный паркинг и построить детскую и спортивную площадки,поставить скамейки
Гость