перейти к публикации
63 комментария к публикации

Иск противников строительства крематория поставили на паузу

26 ноября 2021, 07:00
Гость
Гость
28 ноября 2021, 17:07
Почему, так всё в тихоря делается? Покажите участок на карте, дне будет строительство. Сделайте страничку в интернете для обсуждения. Там люди и советы дадут чиновникам... Можно же всё по человечески сделать.
Гость
27 ноября 2021, 19:55
А что случилось с крематорием на улице Лучной г. Самары много лет назад? Не могу точно сказать, я как раз хоронила свою бабушку (1996-19997гг.)Точно не могу сказать про это нужное не понятно кому строение.
Гость
27 ноября 2021, 09:23
Я и многочисленные жители Красноярского района Категорически против строительства кладбища площадью 40 га плодородных пахотных земель, которых вблизи села Кривое Озеро не так много (местность вокруг заболоченная и подтапливается). Решение о переводе земель из сельхозназначения в промышленное было произведенл без оповещения местного населения и принято собранием из 2 человек !!!!! неспроста . Все эти действия производились под грифом Совершенно секретно . Значит кто-то не хотел широкой публичной огласки строительства кладбища и крематория. Средства массовой информации и власти всех уровней замалчивают и замалчивали проведение работ по аозведкнию данного учреждения. Мы Против - уничтожения памятника архитектуры Волжско-Камская оборонительная черта. Против того, что наши детки по дороге в садик и школу, дважды в день , будут видеть это мрачное учреждение. Против - отравления нашей Земли, Воздуха, грунтовых вод и Реки ядами . Зачем Народу такая власть, которая не слушают Народ ищбравший её и почему это до сих пор происходит. Все это вызывает много вопросов и разочарований в ней , компрометирует и индекс доверия точно не увеличивает. Не проще ли построить всё это просто в поле, Вдали от населённых Пока еще живых сел и деревень?
Гость
27 ноября 2021, 08:52
Ничего удивительного, есть к примеру сельское поселение Черноречье и в тридцати километрах посёлок рубежное, так местный глава поселения распоряжаться землями поселка, организует слушания без жителей Рубежного, принимает решения, подписывают протоколы от имени местных жителей якобы проинформированных и ему все сходит с рук. Проталкивает нужные решения. Это общая схема для страны. А потом удивляемся почему засыпают реки и озера, устраивают незаконные свалки, воруют лес и чернозём. Люди поставленные для контроля и сохранения страны потворствуют беспредела.
262453881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2021, 07:53
у нас в области нет рачительного хозяина , был бы так поднял бы сельхозяйства , засеял бы поля развел скотину, обеспечил жителей области продуктами своими, чтоб не возить черт знает откуда за бешеные деньги , а здесь все в свой карман и подлизать вот и все.....
Гость
26 ноября 2021, 19:33
Кто этим горе чиновникам "внушил", что крематорий в экологическом отношении для артезианской скважины опаснее какого нибудь "газового факела", не говоря уже о кладбищах? То, что до сих пор блокируется решение строительства крематория свидетельство неспособности ответственных за то лиц это сделать.
Гость
26 ноября 2021, 18:12
Просто власть , отдельные члепы , получают мзду . Знаю с кого и есть видеодоказательства высших чиновников передача взяток. Но никому непокажу, опасаюсь.
Гость
26 ноября 2021, 16:16
С строительством этого крематория будут публике мозг сушить вечно, как с выносом Ленина из мавзолея ……..
Гость
26 ноября 2021, 15:11
Ага. Ты ещё предложи прямо в Самаре.
Гость
26 ноября 2021, 15:09
Кривое озеро-место обитания лебедей, занесённых в красную книгу. Почему обязательно надо уничтожить экологию этой местности? Почему нужно устроить там помойку? Недавно прошел сюжет в новостях-за два убитых лебедя преступники получили по пол-года заключения.Это произошло в нашей области.А что получат местные власти за уничтожение места их обитания? Ведь кладбище планируют разместить практически на берегу озера,на болотистой местности,с высоким уровнем грунтовых вод! И до каких пор в нашей области у власти будут находиться недалёкие ,некомпетентные люди,готовые на любое преступление?
Гость
26 ноября 2021, 15:08
Когда вышки 5G по всему городу ставят с населением не согласовывают . Кругом пустыри и свалки а для крематория места не найдут😀😀😀 враньё сплошное. Сколько там жителей против огласите список
Гость
26 ноября 2021, 14:40
Что в самарской области места мало чтобы крематорий построить?
Гость
26 ноября 2021, 13:09
У нас в стране у людей начисто отбили способность отстаивать свои права. И любой кто отстаивает свое право на нормальную жизнь, становится членом какой то нехорошей группировки. В данном случае, жители Кривого озера это похоронная мафия. Всем радеющим за крематорий хочется сказать. Вы бы хоть один документ в руки взяли по этому проекту. Хоть бы углубились немного в этот вопрос, прежде чем писать хвалебные оды крематорию. Люди защищают свои жизни и жизни своих детей. Так как очень хорошо понимают, что будет с ними после постройки этих сооружений. Крематорий и кладбище это первый класс опасности. Нарушены все условия для строительства таких объектов. Жители Кривого озера это не похоронная мафия. Это умные , образованные люди, которые отстаивают свое право на нормальную жизнь.
Гость
26 ноября 2021, 12:14
Крематорий нужен, никто и не спорит. Но нужно выбирать место правильно, без нарушений , в дали от сельских поселений.
Гость
26 ноября 2021, 12:05
Вопрос не о необходимости крематория, а о месте. Сколько лет губили природу, не задумываясь о последствиях, сносили памятники истории. Пора остановиться и грамотно подходить к решению подобных вопросов. Это место и река Сок связаны общими грунтовыми водами, трупный яд отравлять медленно будет и Волгу. Исторический вал, памятник федерального значения, проходит по этой территории. Его хочет взять под защиту ЮНЕСКО, а мы посредине его построим крематорий. Когда пишете свои комментарии нужно думать и смотреть дальше своего носа...
Гость
26 ноября 2021, 12:00
Похоронная мафия в Самаре сильнее администрации!
Гость
26 ноября 2021, 11:57
Слава богу хоть прокуратура вступилась за права местных жителей! Крематорий имеет 2 класс опасности не забывайте об этом!
Гость
26 ноября 2021, 11:10
Опять все решения через одно место!! Почему крематорий и кладбище под нос людям??? Почему за счёт села нужно решать проблемы буржуев? Почему обязательно нужно портить и убивать природу, реку, землю? Заболоченное место, рядом вода, лес, дачи, турбазы, школа, детский сад и тд и тп! В самарской области мест мало?? Когда уже думать власти начнут? Сначала жителям Рубежного под окна хотели впиндюрить, теперь хотят убить и испоганить экологически чистый Красноярский район и реку Сок....обман жителей, обман на слушаниях, до сих пор скрывают и недоговаривают власти. Никто не идёт на диалог с жителями!! Большие деньги туманят могз? Власти думают ,что у них две жизни? Или они на другой планете век коротать будут??? Как только жаренным запахло, как только суд начался, глава сельского поселения Хорошенькое Паничкин подал в отставку. Его ИО проработала неделю и тоже сбежала. Может быть все это неспроста???
Гость
26 ноября 2021, 10:55
Как всегда "за" кому рядом не жить...
Гость
26 ноября 2021, 10:53
Много раз говорилось, что в Кривом озере хотят обычное кладбище и рядом крематорий. Местные жители протестуют против кладбища, участок для которого выделили с нарушением экологических норм, а чтобы скрыть это обманули с публичными слушаниями!
Гость
26 ноября 2021, 10:51
В кривом озере хотят обычное традиционное кладбище на 40 Га, это получается похоронная мафия сама против себя протестует???!!!!!
Гость
26 ноября 2021, 10:17
В кошельке или волгаре могли бы поставить , в чём проблема
Гость
26 ноября 2021, 09:27
Прокурорские, похоронщики и менты с давних времен лучшие друзья. Вместе на охоту ездят, вместе отдыхают, вместе по "массажным салонам" шарахаются. И очень большие деньги крутят. И так уже очень долгое время душа в душу, а строительство крематория чудесным образом откладывается...
Гость
26 ноября 2021, 09:24
Позор. Даже в Волгограде с населением 800 тысяч есть крематорий. А у нас мафия сильнее государства.
Гость
26 ноября 2021, 09:22
Потрясающе просто! Как километры реликтового леса пилить или протоки засыпать под коттеджные поселки , так ни один глава местных жителей не спрашивает, да и вообще о них вспоминать не хочет. А тут - чисто поле, но как озаботились то!
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2021, 09:07
Цинизм власти просто зашкаливает. Если местным королькам нужно - плюют на мнения и экспертизы всех и делают как хотят. Если не хотят (бизнес похоронный - бешеные деньги, видимо, хорошо с него имеют), то найдут тысячи способов ничего не делать. Больше гробов нужно везти к областной администрации. Пока в федеральных СМИ греметь не начнут и место под пятой точкой шататься не начнет - результатов не будет.
Гость
26 ноября 2021, 08:19
Получается, что изначально изыскания почвы не проводили и теперь будут за взятки экспертам и прокуратуре подгонять под положительный результат?
Гость
26 ноября 2021, 08:18
Крематорий нужен уже всю землю превратили в кладбище а обещали цветущий сад мафию похоронную в гроб власти горада проявите твёрдость
Гость
26 ноября 2021, 08:16
Иски исками, но вопрос-то надо решать! А он мылится как бы не больше десяти лет. Видно, так хотят власти предержащие. Наверное, тратить время на обсуждения и споры прибыльнее, чем сделать и забыть (совсем как с дорогами). Столько ж народу при деле: администрация, депутаты, прокуроры, юристы разномастные. Даже гардеробщицам перепадает от заседаний. И по географии: ещё б в Марьевку загнали.
Гость
26 ноября 2021, 08:09
Как можно властям идти на поводу у могильщиков они за свой бизнес бьются на смерть вот и будем 100 лет ждать и километры земли в кладбище превращять цевилизация!!! Даёшь референдум
Гость