перейти к новости

Застройщик ЖК «Ракита» попросил разрешения на сокращение парковок

16 декабря 2021, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
16 декабря 2021, 15:07
для чего устанавливают нормы?Чтобы их нарушать?
Гость
16 декабря 2021, 15:39
6 домов в 25 этажей на 0,5 га - в стране место кончается что так лепят? Что ж не по 50-100 этажей? А автобусы в автопарк города тоже добавят и маршруты организуют? Пока только сокращают. Люди нужны государству только как налоговая база, а жить народ будет как скот, дома-муравейник и автобусы-скотовозы, поплотнее набить и готово! В самой большой и богатой стране мира. Гордитесь
Гость
16 декабря 2021, 16:01
Можно в какой то мере согласиться когда просят 0,5 при строительстве в старой части города и где есть общественный транспорт и можно отказаться от личного т п , но когда зажравшиеся застройщики просят где то на Раките 0,5 места загоняя людей в свои человейники где люди обязаны иметь личный транспорт , администрации получая такой запрос согласование , автоматически в разрешении на строительство уменьшать этажность . Хотели 26 будет 13 и 1 машиноместо на квартиру.
Гость
16 декабря 2021, 15:20
На этаже для каждой семьи делайте гараж и подъемник для авто!
Гость
16 декабря 2021, 15:42
Существует норматив, но если хочется можно это не соблюдать? Исходя из простой логики - застройщик не может обеспечить парковкой возводимые им строения, значит он обязан уменьшить этажность или сократить строения на данном участке. Почему вынуждены страдать будущие жители этого района в угоду прибыли застройщика и тех кто согласовал этот проект? Они построят и исчезнут, а проблемы останутся и будут только увеличиваться.
Гость
16 декабря 2021, 14:58
Давайте сразу 0,1 - чего мелочиться :)
Гость
16 декабря 2021, 15:53
Люди, вы покупаете когда квартиры в доме без парковочных мест вы чем думаете? А потом скулите, какие все плохие ваши машины эвакуируют и ставить негде.
Гость
16 декабря 2021, 15:49
Жить в этом ЖК без личного авто тяжело, но нужного количества парковок не будет. Получается - квартиры в этих домах подойдут далеко не всем. Кто же их будет покупать? Люди, которые не учтут эти особенности?
Гость
16 декабря 2021, 18:17
Да хоть вообще без парковки стройте, если купят, значит всё устроило
Гость
16 декабря 2021, 15:12
Вот почему хоят ограничить использование личного транспорта! Они не могут обеспечить ни дорогами .ни парковками. Нашли крайнего.
Гость
16 декабря 2021, 15:55
Там можно вполне вдоль ракитовского шоссе на обочине машины на ночь осталять...
Гость
16 декабря 2021, 17:55
Строительная мафия под крышей власти
Гость
16 декабря 2021, 18:41
Знаем мы как жители города решают
Гость
16 декабря 2021, 20:08
Нормы нужны для того чтобы бабло иметь
Гость
16 декабря 2021, 20:14
В старой части города нужно делать двор без машин. И Стоянка платная. Посмотрим где будут жить наши чиновники. А ещё поменять занирование на всех ростках чтоб они налоги платили не как задачи. Стоят дворцы по 180-5000 кВ метров а налог 600 руб. у них ведь Дачи
Гость
16 декабря 2021, 21:34
Куму нужны ваши дома без парковок??? Опять Машины на газонах ставить? В городе и так проблемы с парковками. Понятно, что раньше не было такого количества машин, поэтому и не предусматривали парковочные места. Но сейчас то в каждой семье минимум по одной машине! А вы хотите сократить парковки... Это бездумно.
Гость
16 декабря 2021, 22:21
Ха-ха. Делите одну машину на две квартиры. Наверняка большинству в одну сторону на работу ездить
Гость
17 декабря 2021, 11:20
когда кто=то может решить об уменьшении норм его туда и надо поселить пусть в жизни прочувствует свою власть.
Гость
17 декабря 2021, 16:34
Не люблю жить в городе! Город диктует свои правила! Живу в частном доме в деревне и наслаждаюсь! Где хочу машину ставлю, что хочу в доме делаю.
Гость
17 декабря 2021, 17:01
Нужно заселить этих "главарей" хотя бы на месяц в человейник без парковок. И отобрать личный транспорт. Может тогда жадность поумерят. Нужен закон запрещающий строить без парковок 1:1. Или даже большее количество мест
Гость
17 декабря 2021, 22:19
Хочется спросить Азарова: Дмитрий Игоревич, за что Вы так самарцев не любите?
Гость
17 декабря 2021, 06:58
Вот что жадность творит... Расселять никого не надо... Строят в поле, можно сказать, и всё равно человейники высотные и ещё и на парковки места не нашлось....