Недвижимость На Гагарина снесут многоэтажки Самарский блогер показал, какие многоэтажки снесут на Гагарина

Самарский блогер показал, какие многоэтажки снесут на Гагарина

Посмотрите видео

Стройку законсервировали

Самарский видеоблогер Евгений Щёкин снял на видео площадку на улице Гагарина, 175. Здесь стоят недостроенные дома, возведение которых суд признал незаконным.

Две высотки начали возводить в Советском районе Самары в апреле 2018 года. Тогда первыми тревогу забили местные жители. Они обратили внимание, что по указанному адресу строят многоэтажный дом. При этом работы на объекте замаскировали под возведение склада.

По словам представителей Госстройнадзора, у компании-застройщика «МВМ» не было соответствующих документов. Строительство пришлось остановить, а конструкции законсервировать.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «МВМ» зарегистрировано в Самаре на 4-м проезде, является действующим микропредприятием. Один из видов деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор компании — Михаил Жуков, который фигурирует в качестве директора, участника и учредителя еще в нескольких компаниях, связанных с управлением, строительством и арендой недвижимости. Ему же принадлежат еще несколько строительных компаний «Ресурсхаус», «Альянс», «Стройресурс» и «Кольцо». Фирмы занимаются возведением новых жилых комплексов в Самаре: «Орбита», «Унисон», «Космолет». «Стройресурс» же замешан в истории с застройкой Парка 60-летия Советской власти.

Через 2 года, в декабре 2020 года, чиновники депстроя потребовали признать строения на Гагарина самовольными постройками и обязать застройщика снести конструкции за свой счет.

В свою очередь представители «МВМ» также подали в суд на департамент градостроительства города. Они рассчитывали признать за собой право собственности на две недостроенные семиэтажки. В результате оба дела объединили в одно производство. Спустя год слушаний стало известно решение арбитража.

— Строения на Гагарина, 175 признали самовольными постройками. «МВМ» должна снести их в течение трех месяцев. Если компания этого не сделает, то постройку демонтирует департамент градостроительства. Расходы на работы должен будет покрыть застройщик, — следует из решения суда.

Однако у «МВМ» есть возможность обжаловать итоги заседания. Апелляцию они должны подготовить в течение месяца. В этом случае слушания продолжатся в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления