Стала известна судьба участка под школу на территории ЗИМа
9 февраля 2022, 11:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
9 февраля 2022, 12:30
Пожертвовал, т.е. занимался благотворительностью, т.е, исключал из налогооблагаемой суммы стоимость данное участка... сейчас, через энное количество лет, когда свои люди, узаконили передачу его обратно, как обстоят дела с полученными ранее налоговыми вычетами?
Пусть поправят меня юристы, но на сколько я помню, исковой срок по таким сделкам, 5 лет. Т.е., если он уменьшал свою налогооблагаемую базу по прибыли в 2007 на сумму своей благотворительности, то доначислить налог за тот год уже не смогут? А если ещё посчитать, сколько он за это время недоплатил налога на землю, за такой гуляющий по собственникам участок...
Гость
9 февраля 2022, 12:24
Ну если все-таки в итоге школу построят - молодцы, вопросов нет. Еще бы вместо храма фонтан - так и вообще красота.
Гость
9 февраля 2022, 13:17
Хорошая идея. Мы только за!
Гость
9 февраля 2022, 14:41
Строительство+Власть+ЖКХ=Коррупция
Гость
9 февраля 2022, 12:38
Почему на частной территории должна возводиться школа за счет налогоплательщиков ? Ничего кроме жадности не мешает ее построить частнику.
Гость
9 февраля 2022, 15:27
Частная школа будет платной. Сможешь оплачивать обучение? А так - коммерсант платит налоги, притом явно поболее, чем ты. Далее уже государство решает, куда их тратить - на школы или на мундиали.
Гость
10 февраля 2022, 09:38
Гость
9 февраля 2022, 15:27
Частная школа будет платной. Сможешь оплачивать обучение? А так - коммерсант платит налоги, притом явно поболее, чем ты. Далее уже государство решает, куда их тратить - на школы или на мундиали.
Есть деньги на частную квартиру в том районе , должны быть и на частную школу. А так получается расходы за счет бюджета, а доходы от продажи квартир в карман частнику. И по поводу налогов, если считать в % то платят мизер, меньше остальных, т.к. хорошо прячут имущество, в офшорах в том числе.
Гость
9 февраля 2022, 12:00
Очень интересно что Аыитесян в благотворительном фонде делает? Они там принимают деньги на благотворительность, покупают респираторы, привлекают волонтеров /бесплатных/ для помощи инвалидов - это конечно неплохо. Если вы это называете благотворительностью, то что делается в энергнетике можно назвать грабежом.
Гость
9 февраля 2022, 12:53
Как говориться поживём увидим. И выводы будем делать потом.
Гость
9 февраля 2022, 13:18
Эх, судьба, судьба участка.
Гость
9 февраля 2022, 15:07
там уже есть храм, куда еще один?
Гость
9 февраля 2022, 15:57
Бабушки шептались на скамейке, что школа была запланирована на месте ядовитого производства, чтобы утилизацию грунта за счет бюджета проводить. Там конечно цехов с экологически чистым производством не было вообще, ну данный цех особенно отличался..
Гость
10 февраля 2022, 19:27
Ему что на своей родине нечем заняться
Гость
11 февраля 2022, 14:57
Боюсь, опять лицей платный сделают, как на 5 Просеке.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Стала известна судьба участка под школу на территории ЗИМа