сейчас на рынок вывалится:
1. от тех, кто придерживал, считал за хорошее сохранение средств
2. от наследников умерших от COVID и др.заболеваний (избыточной смертности)
3. от уехавших из страны
4. от банков (залоговые квартиры) и досрочно решивших выйти из ипотеки
Гость
10 марта 2022, 19:00
Совершенно верно 👍🤣. И ещё много от голодранцев с амбициями Наполеонов.
Есть такие цены. Это обычные квартиры, "вторичка" в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах. В общем, так называемый "центр города", хотя по сути это просто старый город.
Есть такие цены. Это обычные квартиры, "вторичка" в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах. В общем, так называемый "центр города", хотя по сути это просто старый город.
Да ну поставить в объявление можно любую цену, а вот продать за неё другое дело и увы. Интересно чем центр отличается от промышленного или кировского района, да и в целом, по-моему всё тоже самое, да и работы высокооплачиваемой особо как не было, так и нет.
Гость
10 марта 2022, 13:02
Гость
10 марта 2022, 12:59
Да ну поставить в объявление можно любую цену, а вот продать за неё другое дело и увы. Интересно чем центр отличается от промышленного или кировского района, да и в целом, по-моему всё тоже самое, да и работы высокооплачиваемой особо как не было, так и нет.
Центр от Кировского и Промышленного района отличается и сильно людьми
Гость
10 марта 2022, 08:29
Может, хоть перестануть человейники массово строить, а?
А вам как они мешают, или людей к себе в ваши фешенебельные панельки жить пустите?)
Гость
10 марта 2022, 13:32
Гость
10 марта 2022, 10:51
А вам как они мешают, или людей к себе в ваши фешенебельные панельки жить пустите?)
А кроме термитников и панелек в вашем кругозоре ничего уже нет ?))
Гость
11 марта 2022, 07:09
Самая глупая инвестиция в России с целью сохранения средств - инвестиция в недвижимость. Так было всегда. Инфляция всегда была выше, чем рост цен на квартиры. В последний год разогнали рост цен льготной ипотекой (льготной не для всех, но за счёт всех налогопоательщиков) и тут же всё встало на свои места. Цена в долларах упала до уровня десятилетней давности. А рост цены в рублях, вызванный "заботой о гражданах" сделал недоступной покупку квартиры для большинства граждан.
Рынок недвижимости на долго встал.
Гость
10 марта 2022, 12:46
При цене в 200 за квадрат можно сразу переезжать в подмосковье и не сидеть в Самаре на средней зарплате в 42 тысячи.
Гость
10 марта 2022, 06:57
барыги
Гость
10 марта 2022, 08:03
Цена - золотая середина между спросом и предложением, какая она будет скажет рынок.
Гость
10 марта 2022, 08:18
С заботой о людях!
Гость
10 марта 2022, 08:38
Что-то приличное вместо хрущевки - конура в человейнике на Карла Маркса?
Гость
10 марта 2022, 08:58
Больше курятников без парковок стройте, машин в продаже нет
Гость
10 марта 2022, 12:35
С первых строк данного интервью видно, что председатель совершенно не в курсе ситуации на рынке недвижимости и отношения банков к клиентам. По состоянию на 5 марта, единственный банк в городе - сбер, продолжает выдовать ипотеки. Остальные в страхе затаились.
Гость
10 марта 2022, 15:22
Где это проданы квартиры до 2023 года? В Самаре отделы продаж элитных новостроек открыты круглосуточно (например, ЖК Адмирал), только нет желающих хватать квартиры по бешеным ценам, да ещё и с черновой отделкой, т.е без отделки как таковой. Поэтому не надо ля-ля про 23-й год.
Гость
10 марта 2022, 14:25
Квартиры покупали с помощью механизма ипотеки. Никто в здравом уме не будет брать большУю ипотеку под 20%. Все будут ждать. А тем временем, застройщикам хоть как-то надо продавать. Поэтому цены будут постепенно снижаться. На рынке будет затяжной кризис. К этому надо готовиться всем. Мы можем стать как Северная Корея с заморозкой всего, что только можно заморозить.
Гость
10 марта 2022, 15:01
Ждать бесполезно. Это навсегда.
Гость
10 марта 2022, 15:09
Ждать Северной Кореи не нужно.Она приехала,на следующий день после мужского праздника.На подходе Зимбабве с Венесуэлой.
Таг победим,всех и себя!
Гость
10 марта 2022, 17:40
Пусть цены свои зверские на товары народного потребления заморозят и жэкэху. 😠
Гость
10 марта 2022, 09:37
Будет большая... Ну, вы поняли.
Гость
10 марта 2022, 09:40
Спасибо деду за беду!
Гость
10 марта 2022, 07:26
а где иванова
риэлторша?
Гость
10 марта 2022, 08:40
Сидит. Дело уголовное в отношении нее возбудили.
Гость
10 марта 2022, 23:19
А ведь тот, чье имя нельзя упоминать, обещал к 2020 году каждой российской семье квартиру по 100 м.кв. - очередной фейк-обман граждан, который терпилы ждуны проглотили перед очередными честными выборами
Гость
12 марта 2022, 21:23
Плохой она эксперт 100 а не 200 цена в среднем за метр говорю это как не ЭКСПЕРТ а как обыватель и куда не плюнь везде эксперты...
Гость
28 марта 2022, 12:09
Непонятны причины, если цены выросли , то соответственно бизнес зарабатывает больше и он вполне может увеличить зарплаты на это повышение. По идее должны жить как раньше. Что не так?
Гость
7 мая 2022, 06:40
Простите, это что я сейчас прочитал!? - пересказ очевидного? Вы в сговоре с застройщиками? Какая им еще поддержка ? Льгонтную ипотеку сделали стоимость взлетела... Не обосновано!! Этот пузырь на грани! В течении 3х лет... Дама из ПГР не помню ни одного проекта лобирования интересов как риелторов так и граждан, - не в отношении защиты интересов ни в отношении регулировании цен! Модель финансовая в которой вы купались исчерпала себя. ФРС умирает.
Гость
10 марта 2022, 23:20
Путинские 25-30 этажные мракодрапы-человейники войдут в историю и надолго запомнятся гражданам
Гость
11 марта 2022, 06:59
5-ти этажные хрущевские шедевры с зловонной вонью из подвалов из-за сгнивших труб канализации тебе больше по сердцу? 😜😁😂
Гость
28 марта 2022, 14:50
Гость
11 марта 2022, 06:59
5-ти этажные хрущевские шедевры с зловонной вонью из подвалов из-за сгнивших труб канализации тебе больше по сердцу? 😜😁😂
Твои 25- этажки станут как хрущевки лет через 5. Ни какого качества нет.
Гость
10 марта 2022, 13:03
Вы даже непреставляете как за кусок хлеба будете отдавать свои конуры 😄. Сколько необеспеченых ипотек будет и забора по суду. 👍🤣. Как минимум 50% ипотечников лишится всего и останется в трусах. Работающих будет 10% от числа жителей, остальные на помойке казявиться будут.
Гость
10 марта 2022, 20:15
От сумы, и от тюрьмы не зарекайтесь, и вас это может коснутся.
Гость
10 марта 2022, 18:19
Банкиры, Застройщики, Чиновники (и прочие надзаконные ОПГ) срубили нехило бабла с терпил и ждунов (как и последние 30 лет), ну а далее при таком раскладе как сейчас рынок ждет коллапс... и останутся в городах мракодрапы-путинки ЖК гетто-призраки
Гость
11 марта 2022, 10:14
Что власть наша не нравится, езжайте на запад,там вас ждут с распростёртыми объятиями.
Гость
10 марта 2022, 19:05
Посмотрю я что вы выберете , буханку хлеба или поддержку преступников 🤣.
Гость
10 марта 2022, 21:58
Вот лично мне бы выбрать в какой банк деньги положить, что б подольше, а процентов побольше. Вот это проблема. 😳
Гость
11 марта 2022, 06:29
какого рожна убрали комментарии к другим статьям?? гнева народного боитесь?
Гость
11 марта 2022, 09:13
Пишут, наоборот, для защиты народа.😂
Гость
11 марта 2022, 16:23
О чем вообще пишут, писатели!? Всё уже приехали. Ничего не будет. Всё рухнуло. Народ наш как оказывается по большей части недалёкий.. Даже этого не понимает. Ладно, ждите ещё 1-2 месяца не больше. Рубль обесценится. Цены взлетят. Забудьте про машины, технику и проч. Что у кого сломается, готовьте кошельки, пол состояния будет любая, железяка стоить. Спасибо нашему великому.... Даже букву не буду ставить. Умный не спросит, дурак не догадается.
Гость
10 марта 2022, 13:06
Это вам за 80% поддержанты, обнулянты, мызастабильнось и урапатриоты . Так вам и надо. Это конец. 😁. Зато данбасу помагли 👍. Жену дяде, сами к тёте. Так держать 👍. Ваши то дети жрать ведь нехотят, в отличии от луганских.
Гость
10 марта 2022, 18:15
Грамоте научись прежде чем вещать!
Гость
10 марта 2022, 20:26
Не нервничай, у меня все ровно: двушку на Осипенко у "Ладьи" купил ( доволен аки слон), на Загоре двушку продал, деньги детям раздал, пенсию ВВ обещал добавить, на здоровье не жалуюсь( во всех смыслах 😜😁). И тебе всего наилучшего! 😁
Гость
10 марта 2022, 07:31
Стройте больше.
Гость
10 марта 2022, 08:06
Толку то .. цены все равно не упадут . Не купят нищие самарцы, так купят нищие питерцы или москали
Гость
10 марта 2022, 07:48
Ну, вы же За Стабильность, типа , галочки поставили 😁. Это хорошо 👍😁. Ща начнёте за копейки выставлять на продажу или за долги отбирать начнут. Нужно ответ держать за свой выбор.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Эксперт рассказала, что будет с ипотекой и продажей жилья в Самаре